Трейдер и вредные привычки - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 06:40   #11
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Не огорчайтесь, не только вы этим страдаете . Но как правило этот недостаток лечиться опытностью, я думаю вы это лучше меня знаете. Я вспоминаю свое. Первое время буквально "гипнотизировал" график, ведь новички все как правило на кратко сроках торгуют. Потом это начинает перерастать в привычку. Но это не настолько страшно, есть проблемы намного хуже.


Я вот тоже соглашусь, что наши недостатки лечатся опытностью. Если мы смогли их рассмотреть в себе, то это уже говорит о том, что где то они хорошо помешали и уже начата борьба с ними. Вот если не видишь их , вот это же плохо. Не знание , что можно ожидать от самой себя не только не только навредит торговле, но и может вообще привести к разочарованию. Однако все таки если с мозгами и с жесткой самооценкой, то любая плохая привычка может проявиться и навредить,только один раз.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 06:54   #12
Gerard Butler
Интересующийся
 
Аватар для Gerard Butler
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

заметил в себе такую вредную привычку - когда выставляю ордер на покупку или продажу, то бывает что забываю выставлять стоп лосс и когда цена уже двинулась в нужном мне направлении, то не перевожу свою сделку в без убыток, думая что будет коррекция или какой то шум на рынке и мою сделку просто снесет, после чего начнется хорошее импульсное движение а я в этот момент буду вне рынка. Проблема в том что такое бывает редко а в основном это влечет только к потерям.
Gerard Butler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:46   #13
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помимо курения и злоупотребления алкоголем вредно есть за компьютером, помимо здоровья можно как я мороженым заляпать-в обрамление тачпада попала мороженка. А так что полезно всем то полезно и трейдеру-не сидеть часами у монитора-здоровье дороже ВСЯКИХ денег. И заниматься спортом. У меня на улице турник-у кого квартира можно в квартире сделать. Будет полезно.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:34   #14
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Да я с вами согласен что есть проблемы похлеще этой! Я тоже сам таким страдал и даже сейчас немного замечаю что не до конца от этого избавился ! А новички которые так делают они просто боятся что пойдут в минус сам по себе знаю , сидишь возле монитора как будто ждешь чуда ! Но не всегда везет и просто рассчитывать на везение не надо !
Вот насчет чуда это правильно подмечено. Мой друг, который собственно и ознакомил меня с рынком форекс может быть некоторым примером. Последнее время ка-то уже дело пошло на поправку, но вот раньше торговал, как он считал, правильно. Торгует ориентируясь только на новости. И вот сидит целыми днями и "гипнотизирует" монитор как будто это может изменить движение цены.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:34   #15
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, хороший пример. Движение цены один трейдер не изменит. А вот само ожидание чуда это может и неплохо, но толку от этого будет немного. Хотя что остается больше делать новичку как только сидеть и гипнотизировать монитор в надежде, что он все же сможет изменить ситуацию.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:27   #16
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Вот насчет чуда это правильно подмечено. Мой друг, который собственно и ознакомил меня с рынком форекс может быть некоторым примером. Последнее время ка-то уже дело пошло на поправку, но вот раньше торговал, как он считал, правильно. Торгует ориентируясь только на новости. И вот сидит целыми днями и "гипнотизирует" монитор как будто это может изменить движение цены.
Да это конечно никак не поможет что ты будешь сидеть возле монитора , только навредишь своим глазам. Но у каждого своя психика и у каждого свои тараканы в голове и мы все делаем даже простые ошибки в торговле и не только , но за это судить никого не надо , уж так построена наша психика и не больше , и все мы рано или поздно замечаем те глупые моменты которые ничего хорошего не принесут!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:55   #17
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Да это конечно никак не поможет что ты будешь сидеть возле монитора , только навредишь своим глазам. Но у каждого своя психика и у каждого свои тараканы в голове и мы все делаем даже простые ошибки в торговле и не только , но за это судить никого не надо , уж так построена наша психика и не больше , и все мы рано или поздно замечаем те глупые моменты которые ничего хорошего не принесут!
Что хорошего есть на этом форуме и на подобных ему других форекс-форумах, так это возможность узнать многое чего сам не прошел и этим упредить свои ошибки. Человек может реально узнать о возможных трудностях, которые могут у него возникнуть во время работы,которые в свою очередь напрямую связаны с недостатками его характера и привычек.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:42   #18
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично у меня вредных привычек нет да и собственно как понимать эти трейдерские вредные привычки, если только в стратегии. А так все мы разные люди и у всех свои тараканы в голове, с корорыми нужно бороться. Не вижу ничего схожего между форексом и человеком. На форексе не должно быть вредных привычек так как с точки зрения форекса они будут приносить риск или убытки а это не уместно.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 05:36   #19
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Лично у меня вредных привычек нет да и собственно как понимать эти трейдерские вредные привычки, если только в стратегии. А так все мы разные люди и у всех свои тараканы в голове, с корорыми нужно бороться. Не вижу ничего схожего между форексом и человеком. На форексе не должно быть вредных привычек так как с точки зрения форекса они будут приносить риск или убытки а это не уместно.


Хотя самоуверенность это не привычка, а стиль жизни, но так же очень плохой спутник в торговле. Вот просто не верю, что есть на планете Земля люди без вредных привычек. Разделять себя на две половинки это тоже плохая привычка. Я так понимаю, трейдер и просто человек у Вас разделены жесткой гранью. Ведь у человека одна голова на все случаи жизни. И наши эмоции полученные в личной жизни всегда будут влиять на торговлю. Так , что в нашем случае "разделяй и властвуй" не подходит.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:25   #20
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Хотя самоуверенность это не привычка, а стиль жизни, но так же очень плохой спутник в торговле. Вот просто не верю, что есть на планете Земля люди без вредных привычек. Разделять себя на две половинки это тоже плохая привычка. Я так понимаю, трейдер и просто человек у Вас разделены жесткой гранью. Ведь у человека одна голова на все случаи жизни. И наши эмоции полученные в личной жизни всегда будут влиять на торговлю. Так , что в нашем случае "разделяй и властвуй" не подходит.


Ну самоуверенность не всегда плохое состояние. Так как это намного лучше чем страх, который блокирует адекватные действия и человек потом со злости делает неправельные движения на рынке. Если человек уверен в себе и умеет торговать то и самоуверенность не помешает.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков