Будущее Евросоюза - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Мировые экономические новости

Важная информация

Мировые экономические новости Обсуждение экономической ситуации в мире и какое влияние это оказывает на финансовые рынки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 15:51   #11
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Думаю в ближайшие лет 10 точно не развалится)да и с чего ,нет у них уж таких супер проблем ,чтоб стоял разговор об развале,еврозона еще возможно и распадется,да и у нас 40% золотовалютных резервов в евро,а это приличная сумма,наше государство видать верит в светлое будушее евросоюза.
Согласен я сомневаюсь что мировое сообщество допустит того что развалится еврозона и сам валюта как евро исчезнет вы правы что большие золотовалютные запасы ведущих стран мира вложены в евро и не только Россия,но и Китай,а также Япония.На мой взгляд возможен в будущем сценарий что некоторые проблемные страны как Греция выйдет из зоны евро,но а такие страны как Германия и Франция не выгодно распад еврозоны так как это тогда ослабит их влияния на Европу и усиления США в этом регионе,а этого эти страны не хотят.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:58   #12
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В ЕС все решения принимаются медленно и с большим трудом, так надо найти компромисс, который устраивает всех членов европейского союза. А насчет развала, правильно было замечено что немцы практичный народ и до тех пор пока Германии выгодно существование ЕС, никуда он не развалиться. К тому же последствия, к которым приведет развал ЕС сейчас никто просчитать не сможет. И оно членам ЕС надо? Если было бы все так просто, то Греция давно бы уже из состава ЕС вышла. А ведь нет, даже Грецию в ЕС пытаются спасти от дефолта, а Греция далеко не ведущая экономика в евросоюзе.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:59   #13
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Согласен я сомневаюсь что мировое сообщество допустит того что развалится еврозона и сам валюта как евро исчезнет вы правы что большие золотовалютные запасы ведущих стран мира вложены в евро и не только Россия,но и Китай,а также Япония.На мой взгляд возможен в будущем сценарий что некоторые проблемные страны как Греция выйдет из зоны евро,но а такие страны как Германия и Франция не выгодно распад еврозоны так как это тогда ослабит их влияния на Европу и усиления США в этом регионе,а этого эти страны не хотят.
Я точно не помню , но евро появилось лет 15 назад и изначально курс был 1к 1 к доллару и за это время падала до 0,8 к 1 и взлетала до 1,7 к 1 . Сейчас курс такой что за один евро можно купить 1,3 доллара и что вы скажите , получается за эти 15 лет евро в любом случае укрепился по отношению к доллару на 30 процентов , так что еще не известно у кого дела хуже у европы или америки .
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:09   #14
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Я точно не помню , но евро появилось лет 15 назад и изначально курс был 1к 1 к доллару и за это время падала до 0,8 к 1 и взлетала до 1,7 к 1 . Сейчас курс такой что за один евро можно купить 1,3 доллара и что вы скажите , получается за эти 15 лет евро в любом случае укрепился по отношению к доллару на 30 процентов , так что еще не известно у кого дела хуже у европы или америки .
Думаю еще дело не в курсе валют,по отношению у кого дела лучше в экономике ,у всех после кризиса дела в этом плане пошли не очень так сказать,но кризис то по идее уже закончился (опять же не для всех)например евросоюз еще ни как не может оклематься после 2008 года,возможно ,что и вообще никогда не оклемаются )денег нужно много на все проблемы ,а брать их не где)МВФ тоже всем не поможет,как говорится(спасение утопающих)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:27   #15
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Друзья мои, что ж рассуждать о "больном" в коматозном состоянии? Как только Германия покинет ЕС, то по нему можно будет справлять поминки! Это была чья-то красивая задумка, а теперь ,когда ЕС начнёт распадаться, страны передерутся, собирая "осколки".
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:37   #16
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Германия покинет ЕС только в том случае, если дальнейшее членство в Евросоюзе для Германии будет невыгодно ни экономически, ни политически. А сейчас даже Грецию со дна тянут, что уж о других странах говорить. Надо еще сказать, что не все члены ЕС сейчас используют Евро, в некоторых странах остались свои национальные валюты. А кризис сейчас в как раз в странах, где валюта - Евро.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:47   #17
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Друзья мои, что ж рассуждать о "больном" в коматозном состоянии? Как только Германия покинет ЕС, то по нему можно будет справлять поминки! Это была чья-то красивая задумка, а теперь ,когда ЕС начнёт распадаться, страны передерутся, собирая "осколки".
Дело то не в состоянии)ведь при распаде евросоюза опять же могут начаться глобальные мировые проблемы связанные с экономикой ,а что на уме у Германии ,кто его знает,хотя по идее если бы хотели покинуть евросоюз,давно бы уже это сделали,однако видать у них свои планы на этот счет,покак видать денег хватает)но действительно ,Германия как бы и является локомотивом ес и без нее все распадется.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:31   #18
Sanyaaaa777
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Дело то не в состоянии)ведь при распаде евросоюза опять же могут начаться глобальные мировые проблемы связанные с экономикой ,а что на уме у Германии ,кто его знает,хотя по идее если бы хотели покинуть евросоюз,давно бы уже это сделали,однако видать у них свои планы на этот счет,покак видать денег хватает)но действительно ,Германия как бы и является локомотивом ес и без нее все распадется.
Та при чём тут Германия? Я считаю, все страны Евросоюза нормальные. Но вот будущее Евросоюза выглядит таки туманным, потому что и мировой кризис даёт о себе знать и некоторые бедные страны тянут в пропасть его. Я вообще где то слышал, что в скором времени евросоюз может и распасться. Лично мне этого не хотелось бы.
Sanyaaaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:29   #19
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyaaaa777 Посмотреть сообщение
Та при чём тут Германия? Я считаю, все страны Евросоюза нормальные. Но вот будущее Евросоюза выглядит таки туманным, потому что и мировой кризис даёт о себе знать и некоторые бедные страны тянут в пропасть его. Я вообще где то слышал, что в скором времени евросоюз может и распасться. Лично мне этого не хотелось бы.
Как причем Германия ,да на ней по ходу и держится это все ,весь этот неудачный изначально союз,они же там не один вопрос даже не могут решить без Германии ,по той же помощи деньгами и кредитами ,той же Греции да и другим станам ,а вклад Германии по деньгам в различные фонды и тому прочее ,самый весомый так сказать,вот как говорят (без 100г не разобраться)а там по ходу надо говорить,без Германии не разобраться))
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:59   #20
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Друзья мои, что ж рассуждать о "больном" в коматозном состоянии? Как только Германия покинет ЕС, то по нему можно будет справлять поминки! Это была чья-то красивая задумка, а теперь ,когда ЕС начнёт распадаться, страны передерутся, собирая "осколки".
Ничего такого не произойдет , пока не будет давления из вне . А так это просто крики и заявления , но почвы к развалу явно нету . Ну может быть выкинут грецию , или еще кого нибудь , кто откажется жить по правилам евросоюза и все . Так что не стоит разводить панику по поводу скорой кончины евросоюза , такого явно не произойдет .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков