Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 18:37   #531
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Знать всё действительно никому невозможно потому что это возможно только Богу, но не человеку, но самоуверенные в себе люди и трейдеры считают что они всё знают и не нуждаются в чужой помощи, я бы не рассчитывал в таком случае на себя, нужно постоянно учится, как написано в священном писании в Библии : "12. ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится"


Самоуверенность не только для трейдеров вредна, а вообще для всего общества, потому как самоуверенный человек никогда не возьмет на себя полную ответственность, а даже если и возьмет, то потом будет "увиливать".. утверждая, что это не он виноват, а это было "обоюдным решением", и таким жестом некомпетентность коллектива..
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:59   #532
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что доброго от своих самоуверенных действий в торговле не жди.Да конечно если вы профессионал в этой работе,то да внутреннему голосу нужно прислушиваться,а вообще лучше быть расчетливым и думать спокойно,что бы не попасть в проблемы и в минусы.Главное удача и опыт и так же стратегий.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:53   #533
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Я думаю что доброго от своих самоуверенных действий в торговле не жди.Да конечно если вы профессионал в этой работе,то да внутреннему голосу нужно прислушиваться,а вообще лучше быть расчетливым и думать спокойно,что бы не попасть в проблемы и в минусы.Главное удача и опыт и так же стратегий.
Вообще расчетливость и спокойствие в процессе торговли это, наверно, основные факторы для успешной работы, при которой уверенность в собственных действиях должна присутствовать. Но излишняя самоуверенность часто приводит к тому, что трейдер отказывается принимать реальную картину происходящего и продолжает верить в правильность своего решения и в тех случаях, когда реальные факты в виде убыточных сделок свидетельствуют об обратном.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 07:32   #534
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас время такое что многое меняется даже уверенность в своей торговой системе бывает пропадает, не говоря уже о самоуверенности, а с другой стороны если посмотреть , то надо отбросить самоуверенность ,и совершенствовать навыки трейдинга, нужно довольно часто искать новые знания ,методы и системы заработка в на рынке форекс, да и вообще на любом типе рынка.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:01   #535
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность иногда помогает человеку, а вот излишняя самоуверенность практически всегда идет во вред. Причем это касается не только трейдинга, любого бизнеса. Завышенная самооценка может привести к тому, что трейдер начнет воспринимать свои взгляды на рыночную ситуацию, как на истину в последней инстанции, что чревато для депозита..
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:57   #536
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность в сфере торговли не всегда хорошее качество,как я думаю эта самоуверенность может даже некоторым людям(трейдерам) поможет,только если это трейдеры опыта много себе набрали.Насчет начинающих молчу.Нужно не на самоуверенность смотреть,а на анализ,стратегий и изучать более детально график.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 17:58   #537
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность есть самоуверенность.. люди попавшие под такое описание часто страдают "нарциссической" болезнью.. и причиняют себе вред больше, чем кто либо со стороны. В трейдинге - это излишнее качество, которое не совсем вписывается в достоинства трейдера .. да и вообще любого человека, но ужаснее то, что от этого трудно избавится, даже можно сказать .. невозможно(
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 13:19   #538
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Самоуверенность есть самоуверенность.. люди попавшие под такое описание часто страдают "нарциссической" болезнью.. и причиняют себе вред больше, чем кто либо со стороны. В трейдинге - это излишнее качество, которое не совсем вписывается в достоинства трейдера .. да и вообще любого человека, но ужаснее то, что от этого трудно избавится, даже можно сказать .. невозможно(
Я даже в одном сериале про трейдеров который называется "Воины Уолл-Стрит" там один говорил относительно определённой группы трейдеров он говорил следующее "они слишком самоуверенны, я бы им даже не доверил и несколько центов в управление на финансовых рынках" и он был прав как и Ты Unicorn что самоуверенность в трейдинге - это излишнее качество, которое не совсем вписывается в достоинства трейдера
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 13:36   #539
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я считаю, что самоуверенность в торговле на рынке форекс по большей части является врагом трейдера, а ни как ни его помощником. Порой многие трейдеры из-за своей самоуверенности делают неоправданные шаги и следовательно несут убытки, Поэтому лучше всего положится на чёткий анализ ситуации на рынке, чем на свои личные амбиции которые в итоге несут лишь убытки.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 17:21   #540
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я даже в одном сериале про трейдеров который называется "Воины Уолл-Стрит" там один говорил относительно определённой группы трейдеров он говорил следующее "они слишком самоуверенны, я бы им даже не доверил и несколько центов в управление на финансовых рынках" и он был прав как и Ты Unicorn что самоуверенность в трейдинге - это излишнее качество, которое не совсем вписывается в достоинства трейдера


Трейдеры, которые еще и вписывают в дневное расписание вторую свою работу, часто замечают у себя на виду своего начальника, есть как строгие и справедливые, а есть самоуверенные, так как чувствуют власть.. таких порой и на дух не переносят, да и возникает чувство отвращения и неуважения, это чувство первенства мешает навести в своем отделе.. или же в компании порядок, атмосферу комфортности.. а так же уважения со стороны сотрудников. Вот потому трейдерам дабы заслужить славное имя и признание, не следует вести себя столь высокомерно.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков