Индикатор "Rubicon" - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 20:13   #101
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
А Вы использовали только этот индикатор и все? С таким же успехом можно торговать на пересечение одной скользящей средней.

Индикатор нужно использовать в сочетании (системе) с другими индикаторами, при чем разного назначения.

Например объемами, волатильностью и зонами перекупленности-перпроданности.
Прочитайте внимательнее первый пост, дело в том что это не совсем индикатор, это ведь и есть целая торговая система, поэтому его можно применять и один, без дополнительных индикаторов, он вообще универсален и прост, кроме точек на вход показывает место стопа и тейкпрофита, в общем полноценная система, бери и пользуйся, только протестировать нужно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 08:32   #102
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Прочитайте внимательнее первый пост, дело в том что это не совсем индикатор, это ведь и есть целая торговая система, поэтому его можно применять и один, без дополнительных индикаторов, он вообще универсален и прост, кроме точек на вход показывает место стопа и тейкпрофита, в общем полноценная система, бери и пользуйся, только протестировать нужно.
Как то поставил я данный индикатор на график цены и как то не понял ,что он показывает и зачем он это показывает точки входа и стоп лосс,зачем путать трейдера ,просто оставили машки и все ,было более понятно что куда и как идет ,и нужен дополнительный фильтр,чтобы эти сигналы проверять.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:20   #103
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Как то поставил я данный индикатор на график цены и как то не понял ,что он показывает и зачем он это показывает точки входа и стоп лосс,зачем путать трейдера ,просто оставили машки и все ,было более понятно что куда и как идет ,и нужен дополнительный фильтр,чтобы эти сигналы проверять.
Зачем вам дополнительный фильтр? Для начала прогоните систему на демо, к тому же она максимально проста, есть точка на вход, есть стоп лосс и тейк профит, вот если она покажет вам отрицательный результат, тогда и думайте о дополнительных фильтрах. А ваш вопрос мне не совсем понятен, как понять зачем он показывает точки входа и стоп лосс, вы не знаете зачем это трейдеру??
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 01:34   #104
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Зачем вам дополнительный фильтр? Для начала прогоните систему на демо, к тому же она максимально проста, есть точка на вход, есть стоп лосс и тейк профит, вот если она покажет вам отрицательный результат, тогда и думайте о дополнительных фильтрах. А ваш вопрос мне не совсем понятен, как понять зачем он показывает точки входа и стоп лосс, вы не знаете зачем это трейдеру??
Да нет зачем точки тейк профита и стоп лосса мне понятны,просто мне не очень понравился данный индикатор,слишком много информации на основном графике,я действительности его хотел использовать,но как то не пошло у меня дело ,поэтому я его убрал,ну а кто зарабатывает на нем ,то это прекрасно.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:27   #105
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Профиты и стопы что показывает индикатор не куда не годятся,более менее можно работать чисто по первым сигналам продавать или покупать и по противоположному сигналу переворачиваться.


Я согласен с тем, что если не обращать внимания на стопы и профиты, а использовать данную по сути систему без них, то результат получается намного лучше. Я к этому всему еще добавлял индикатор SVS Oscillator и в комплексе на хорошем тренде можно брать неплохой профит.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 01:29   #106
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что если не обращать внимания на стопы и профиты, а использовать данную по сути систему без них, то результат получается намного лучше. Я к этому всему еще добавлял индикатор SVS Oscillator и в комплексе на хорошем тренде можно брать неплохой профит.
Правильно если использовать данный индикатор и не смотреть что показывает он в числах,а просто смотреть на само графическое изображение и еще использовать вспомогательные индикаторы,такие как тот же фишер и TDI,они мне больше все нравятся,то получится не плохая система.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 10:46   #107
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути весь индикатор никуда не годится. На мой взгляд это один из самых без полезных индикаторов, Море ложных сигналов, даже если я использовал его как дополнительный фильтр, все равно он ничего не давал. Пробовал его на тайм фреймах от M15 до H4 и в итоге сделал вывод, что зря потерял время. Может у кого то будет конечно лучше получатся торговать с помощью этого индикатора, но мне он только мешал.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:50   #108
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да нет зачем точки тейк профита и стоп лосса мне понятны,просто мне не очень понравился данный индикатор,слишком много информации на основном графике,я действительности его хотел использовать,но как то не пошло у меня дело ,поэтому я его убрал,ну а кто зарабатывает на нем ,то это прекрасно.


По опыту работы с индикаторами и даже советниками могу сказать, что если сразу не "срослось", то лучше и не стараться дальше с ними работать, тем более, если уже и в работе, что-то не пошло. Каждый подбирает все именно для себя и только в этом случае может получиться положительный результат.

Как уже было сказано данный индикатор, это целая система, причем довольно простая в применении. Но и как система она вполне может быть дополнена уже исходя из видения самого трейдера отдельными другими индикаторами по своему усмотрению, тут многие уже описывали свои варианты. Детально их описывать нет смысла, кто захочет, тот сам дополнит и разберется, тогда и торговля будет вполне успешной. Загружать график множеством индикаторов бесполезно, вполне достаточно максимум трех и Рубикон вполне может входить в их число.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 01:00   #109
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
По опыту работы с индикаторами и даже советниками могу сказать, что если сразу не "срослось", то лучше и не стараться дальше с ними работать, тем более, если уже и в работе, что-то не пошло. Каждый подбирает все именно для себя и только в этом случае может получиться положительный результат.

Как уже было сказано данный индикатор, это целая система, причем довольно простая в применении. Но и как система она вполне может быть дополнена уже исходя из видения самого трейдера отдельными другими индикаторами по своему усмотрению, тут многие уже описывали свои варианты. Детально их описывать нет смысла, кто захочет, тот сам дополнит и разберется, тогда и торговля будет вполне успешной. Загружать график множеством индикаторов бесполезно, вполне достаточно максимум трех и Рубикон вполне может входить в их число.
Правильно,значит у меня с ним не срослось,но всегда охота потестить и проверить как он будет работать с другими индикаторами,но то что он показывает числа и почти всегда не попадает ,будет давать новичку в торговле не правильное отношение вообще к рынку,но если кто то на этом индикаторе делает прибыль,то в принципе это хорошо.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 14:01   #110
Myfxtrades
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

может кто нибудь добавить условие

- чтобы советник открывал ордер только когда между зеленой линией и Т.П. не менее N пунктов ? (например на eurusd m5 было не менее 18 пунктов) фильтр флета должен получиться

[attachment=271777:rubic.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rubic.jpg
Просмотров: 134
Размер:	112.3 Кб
ID:	265341  
Myfxtrades вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков