Психологические круглые уровни. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 16:28   #21
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Мне кажется что проблема с госдолгом США совершенно не при чем, это уже на столько изъезженная пластинка, что даже говорить без иронии не приходиться. Госдолг был и наверное и будет всегда, но вот как каждый раз разигрывается его карта, просто диву даешься, и самое интересное что все верят в то, что от этого вопроса цены на рынке могут куда то существенно двинуться, и как следствие всегда трейдеров разводят на этих новостях.


Готовясь к выходу очередной новости по Штатам не обрашаю внимая на эту очередную игру политиков. Форекс ведёт себя по своему и имеет свои психологические уровни которые играют роль для трейдеров по всему миру. Вот от них и пляшем в зароботке денег, а не ждать сидеть, что там запоёт очередной пиар политики.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:57   #22
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Мне кажется что проблема с госдолгом США совершенно не при чем, это уже на столько изъезженная пластинка, что даже говорить без иронии не приходиться. Госдолг был и наверное и будет всегда, но вот как каждый раз разигрывается его карта, просто диву даешься, и самое интересное что все верят в то, что от этого вопроса цены на рынке могут куда то существенно двинуться, и как следствие всегда трейдеров разводят на этих новостях.
Возможно Вы и правы, только одного не могу понять, какое отношение имеет сообщение к круглым уровням. Есть соответствующие темы, в которых будет более уместно обсудить госдолг США.



На форуме есть много разных тем, не уводите их в сторону. А если есть желание пообщаться более развернуто, выходя за рамки, то для такого случая есть "флудилка".
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:53   #23
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологические круглые уровни есть не только на форексе, они также присуствуют и на фондовом рынке, вот до наступления шатдауна в США, психологическими круглыми уровнями по евро-доллару были 1.30 и 1.33, и тогда можно было чисто опираясь на мани-менеджмент и эти самые уровни торговать и делать прибыль, я сам сделал довольно неплохой профит на тот, момент, но в декабре пока есть только один довольно значимый психологический уровень по евро-доллару это 1.38, после достижения которого, доллар должен укрепиться и причём значительно
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:09   #24
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологические круглые уровни работают и в этом нет ничего странного, так как многие трейдеры на них реагируют, чем и создают все те действия на рынке, которые происходят. Например, психологически круглый уровень по паре евро-доллар 1,3800, от которого цена отбивалась не раз, и в который никто не верил, что пройдет пара, сегодня был сломлен. Вот так надо менять и психологию.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:28   #25
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю в самою первою очередь нужно понять и определить , что есть круглый уровень и от чего возникают такие объемы торгов в этих местах. Может бить, что нахождение цены близко к круглым числам - психологически влияет на поведение трейдеров и поэтому объемы на данных уровнях растут. Но я не думаю, что для крупных банков, или компаний важны эти уровни цены. Думаю скорее всего именно крупные спекулянты заставляют цену отскакивать или пробивать психологические уровни цены.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 10:28   #26
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Быть может появление круглых уровней связано с менталитетом запада и Америки. Когда-то давно, прочитал в журнале "Вокруг света" - не помню в какой стране очень не любят цифру 13 и в гостиницах после номера 12, идет номер 12-бис, потом 14. Мне все равно какой уровень круглый или просто уровень, а вот для западных трейдеров наверное таки имеют значение круглые цифры.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:42   #27
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Психологические круглые уровни работают и в этом нет ничего странного, так как многие трейдеры на них реагируют, чем и создают все те действия на рынке, которые происходят. Например, психологически круглый уровень по паре евро-доллар 1,3800, от которого цена отбивалась не раз, и в который никто не верил, что пройдет пара, сегодня был сломлен. Вот так надо менять и психологию.
Я помню часто использовал в одной очень хорошой стратегии торговли психологические круглые уровни по евро-доллару, я заметил закономерность что по евро если даже шёл рост, со временем курс возвращался в к значению 1.3000, и я используя это закономерность увеличил депозит в 310% за 4 месяца торговли.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 20:51   #28
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Простое рассмотрение истории показывает, что не только такие уровни, как 1300 по евро или 1500 по британскому фунту, но даже просто двухнулевые уровни котировки преодолевают не сразу, а после того, как котировки набирают некоторый потенциал для преодоления этого уровня. Конечно, это происходит не во время выхода важных новостей, в такие моменты психологически круглые уровни пробиваются быстро.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 14:29   #29
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Простое рассмотрение истории показывает, что не только такие уровни, как 1300 по евро или 1500 по британскому фунту, но даже просто двухнулевые уровни котировки преодолевают не сразу, а после того, как котировки набирают некоторый потенциал для преодоления этого уровня. Конечно, это происходит не во время выхода важных новостей, в такие моменты психологически круглые уровни пробиваются быстро.
В момент выхода важных новостей могут быть сильно быстро преодолены основные психологически круглые уровни. В основном некоторые торгуют от этих уровней есть даже специальная стратегия по торговле круглыми уровнями, её также активно используют не только на форексе, но и особенно часто при торговле на фондовом рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:15   #30
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если посмотреть на дневных графиках ,где глобальные тенденции, то можно увидеть долгосрочные уровни. Недельные ,месячные годовые вот от них цена точно отскочит потому что она отбивается от этих непробивных уровней и здесь сменяються тренды, а круглые кровни , можно считать промежуточными уровнями поддержки и сопротивления, гораздо более легче определить уровни фибоначчи ,на них тоже откаты есть ,и о них тоже не следует забывать.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков