Сколько денег можно инвестировать в ПАММ-счета? - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 11:06   #1001
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Считаю, что инвестировать можно ровно столько, сколько вы реально можете себе позволить. Конечной планки в этом плане нет, конечно. Но если допустить определённый порог, то думаю порядка 50 тысяч - это максимум, чтобы получать нормально, стабильно пять процентов и иметь хороший доход. Всё, что выше, лучше уже не инвестировать в паммы, а выбрать иную сферу бизнеса, т.к. психологически трудно совладать с такими размерами, отдавая деньги чужим людям в управление.
Да, конечно, сложно инвестору доверять такую большую сумму на инвестирование. Но, опять же, если эта сумма полностью окупиться, то есть уже будет ввыведено в реал ровно такая же сумма, которая находится в этом инвестировании, почему бы и не повышать дальше этот порог? Ведь всегда, если получается на чём-то зарабатывать, хочется больше. К тому же, можно даже избавиться некоторой частью от неторговых рисков и инвестировать эти средства на разных площадках.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 11:29   #1002
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Естественно, что никак не получится определить сумму, которую можно инвестировать в PAMM инструменты, доход-то у всех разный, а значит и выделить все могут разные средства. Но не согласен, что ограничений никаких нет. На мой взгляд должно быть ограничение по части, которую можно выделить на это инвестирование от общей суммы всех сбережений инвестора. Ну, и продавать для этого квартиру или брать кредиты точно не стоит, так как нужно всегда не забывать, что это не такой уж и безрисковый вид инвестирования.


Ну допустим, у среднестатистического человека есть 2млн. сбережений (условно), он их инвестирует. Вполне возможно, что в ПАММ-счета он отправит 1млн. рублей, больше - вряд-ли, хотя тоже есть такая вероятность. А если у человека капитал 50 или 100 миллионов, то он все-равно больше двух в ПАММы вкладывать не станет, а это лишь 2-4% от его капитала. Так что не совсем от средств инвестора все зависит...
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:23   #1003
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Считаю, что инвестировать можно ровно столько, сколько вы реально можете себе позволить. Конечной планки в этом плане нет, конечно. Но если допустить определённый порог, то думаю порядка 50 тысяч - это максимум, чтобы получать нормально, стабильно пять процентов и иметь хороший доход. Всё, что выше, лучше уже не инвестировать в паммы, а выбрать иную сферу бизнеса, т.к. психологически трудно совладать с такими размерами, отдавая деньги чужим людям в управление.


Для кого то психологические трудности начнутся с 50 тысяч, для других со 100 тысяч. И возможности в плане инвестирования в другие сферы у всех разные. Не только по деньгам, но и по вообще их представлению о целесообразности этого инвестирования в другие сферы. И все равно технической планки нет. Психологическая планка индивидуальна, она в головах.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:34   #1004
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Для кого то психологические трудности начнутся с 50 тысяч, для других со 100 тысяч. И возможности в плане инвестирования в другие сферы у всех разные. Не только по деньгам, но и по вообще их представлению о целесообразности этого инвестирования в другие сферы. И все равно технической планки нет. Психологическая планка индивидуальна, она в головах.
Давайте говорить про более реальные цифры , я не думаю что тут есть кто то , кто инвестирует 50 и тем более 100 тысяч долларов . Тут бы хотя бы 5 тысяч долларов инвестировать , для всех кто в инвестировании не более трех лет это наверно самая оптимальная сумма , которую реально можно достичь .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:11   #1005
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Да, конечно, сложно инвестору доверять такую большую сумму на инвестирование. Но, опять же, если эта сумма полностью окупиться, то есть уже будет ввыведено в реал ровно такая же сумма, которая находится в этом инвестировании, почему бы и не повышать дальше этот порог? Ведь всегда, если получается на чём-то зарабатывать, хочется больше. К тому же, можно даже избавиться некоторой частью от неторговых рисков и инвестировать эти средства на разных площадках.
В этом вся и суть. Когда накапливается за время инвестирования определённая сумма, нужно иметь под неё границы, когда остановится. Потому как вкладывать большие суммы, даже имея хороший опыт, до бесконечности не будешь. Нужен предел, после которого инвестиции прекращаются и продолжаешь уже работать на одну прибыль без добавлений. Да и много есть нюансов, вплоть до неторговых рисков. Значит, каждый должен устанавливать свой предел, исходя из предпочтений. Возможно кому-то и миллион мало будет со временем.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:23   #1006
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о мани-менеджменте, управлении капиталом, диверсификации, то получается не нужно инвестировать в памм-счета имеющиеся у инвестора средства, средства ведь необходимо распределить по разным источникам дохода. Значит третью-пятую часть лучше инвестировать в памм-счета.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 17:21   #1007
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Давайте говорить про более реальные цифры , я не думаю что тут есть кто то , кто инвестирует 50 и тем более 100 тысяч долларов . Тут бы хотя бы 5 тысяч долларов инвестировать , для всех кто в инвестировании не более трех лет это наверно самая оптимальная сумма , которую реально можно достичь .
C Вами согласен. За пару лет выйти на капитал в размере под 10 000 долларов -это уже хороший шаг в сторону укрепления своего бюджета. Не думаю, что инвесторы будут все время доливать, а пользоваться прибылью не будут. Другое дело, что прибыли с тех же 5000 не так и много. , а с суммы в 8-10 тысяч долларов уже более терпимо. Тут уже можно иногда и всю снять и порадовать себя или близких.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 17:44   #1008
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Давайте говорить про более реальные цифры , я не думаю что тут есть кто то , кто инвестирует 50 и тем более 100 тысяч долларов . Тут бы хотя бы 5 тысяч долларов инвестировать , для всех кто в инвестировании не более трех лет это наверно самая оптимальная сумма , которую реально можно достичь .


А разве важно, с капиталами какого размера тут имеются инвесторы? Люди могут инвестировать выше обозначенные суммы и через год или пол года, это уж зависит от того сколько у них денег есть. И если есть у них успехи в инвестировании то что еще может ограничить эти максимальные суммы, как не просто само наличие этих сумм?
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:13   #1009
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
C Вами согласен. За пару лет выйти на капитал в размере под 10 000 долларов -это уже хороший шаг в сторону укрепления своего бюджета. Не думаю, что инвесторы будут все время доливать, а пользоваться прибылью не будут. Другое дело, что прибыли с тех же 5000 не так и много. , а с суммы в 8-10 тысяч долларов уже более терпимо. Тут уже можно иногда и всю снять и порадовать себя или близких.
Можно инвестировать хоть миллиард, но это когда инвестируешь пару сотен или даже 1000$ и всерьез размышляешь о баснословной сумме)), а когда реально имеется капитал, то смотришь на оптимальный капитал с точки зрения своей финансовой свободы, что ли. Иными словами, для начала (не в смысле с самого начала, а в смысле реал. капитала) можно инвестировать до 5К, а когда аппетиты вырастут, а такое может произойти только благодаря стабильным процентам (пусть даже это будет 4-5% в месяц), вот тогда-то инвестор всерьез задумается о более серьезной сумме вклада, которую можно достать грубо говоря продав квартиру и купив новую, но подешевле. Хотя имея 10К черед годик-другой можно сделать столько же, чисто инвестируя в консервов/умеренных счетов.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 11:30   #1010
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Ну допустим, у среднестатистического человека есть 2млн. сбережений (условно), он их инвестирует. Вполне возможно, что в ПАММ-счета он отправит 1млн. рублей, больше - вряд-ли, хотя тоже есть такая вероятность. А если у человека капитал 50 или 100 миллионов, то он все-равно больше двух в ПАММы вкладывать не станет, а это лишь 2-4% от его капитала. Так что не совсем от средств инвестора все зависит...
Я не считаю, что если человек имеет 50 млн. рублей, то он инвестирует лишь несколько процентов от этой суммы в памм-счета, если он уже имел дело с данным видом инвестирования и видит большие перспективы по увеличению капитала. А иначе, если он никогда не имел дела с памм-инвестированием, то вкладывать не станет крупные суммы, даже 2-4 % от капитала.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков