Психологические тесты для трейдера - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 17:51   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию




Неоспоримым фактом является то, что для успешного трейдинга необходимо изучение и контроль психологии трейдера. Если будет проводиться тщательный анализ рынка и знания у трейдера будут обширны, но трейдер не умеет владеть собой, его трейдинг не будет успешным.

На Форексе обычные жизненные стереотипы ведут к убытку. Изучение личностных качеств трейдера помогут ему определить успешность своего трейдинга и подобрать соответствующие торговые стратегии под свой характер.



Откроем тему с теста Бретта Стинбергерна на самооценку трейдера - рисковый рынок не терпит слабых и неуверенных в себе трейдеров. Данный тест поможет определить проблемность вашего трейдинга.



Форекс тест.

На каждый вопрос должен быть только один четкий ответ: да или нет.



1. Вы преимущественно расстраиваетесь, когда рассчитываете на одно поведение рынка, а он в итоге не оправдывает ваши ожидания?



2. Вы любите экстремальные виды спорта, например, прыжки с парашютом и им подобные ?



3. Вы способны спокойно отложить работу, которую собирались сделать сегодня, на завтра?



4. Вы можете отнести себя к типу «хамелеон», когда ваше настроение может меняться несколько раз на день?



5. Является ли для вас предпочтительным пойти куда-нибудь отдохнуть с вашей семьей или друзьями, вместо того чтобы остаться дома и посмотреть телевизор, или почитать какую-нибудь книгу?



6. Часто ли вы приносите кому-то свои извинения за то, что не сделали какую-то работу, которую должны были сделать?



7. Взвинченность, напряженность и подавленность – ваши постоянные чувства или нет?



8. Если, например, вы могли бы выбрать. Вы предпочли бы экзотические блюда традиционным, которые хорошо знаете?



9. Если у вас появляется какая-то домашняя работа. То предпочитаете ли вы сделать ее кропотливо и тщательно, вместо того, чтобы сделать ее тяп-ляп?



10. Когда вы проигрываете, то вините ли вы самого себя?



11. Вы когда-нибудь мешали водку с другими спиртными напитками? В смысле, пили?



12. Часто ли получается так, что вы опаздываете на работу или на какие-то заранее спланированные мероприятия?



Результаты:

Если вы ответили «Да» на вопросы 1, 4, 7 и 10, то вы, скорее всего, невротик. Это значит, что вы очень часто испытываете такие чувства как гнев, беспокойство, либо же депрессия. В общем, это не есть хорошо.



Если вы ответили «Да» на вопросы 2, 5, 8, 11, то вы, по всей вероятности, любитель всяческих экспериментов. То есть вы заядлый любитель всевозможных новаций и рисков.



Если вы ответили «Да» на вопросы 3, 6, 9, 12, то вы, по всей вероятности, по шкале, которая отображает добросовестность, находитесь на весьма низком уровне. Что такое добросовестность в контексте данного объяснения? Это подход к своему делу, ответственность.



Выводы:

Быть идеальным не получится. Но идеальная модель трейдера в данном случае – это трейдер, обладающий высокой добросовестностью, чтобы был с низким уровнем невротизма, и не был помешан на различного рода экспериментах.

Хороший системный трейдер обязательно будет следовать собственным правилам, при этом он не будет подвержен эмоциям, и главная его задача – торговать ради получения прибыли. Ведь часто бывает, что трейдер торгует ради возбуждения. Это называется «низкой открытостью». Как утверждает Бретт, на основе проведенных им Форекс текстов, он пришел к выводу, что лучшие системные трейдеры – это как раз не яркие и показные люди. Эти люди дотошны в своем анализе и в торговле в целом. Они постоянно работают и не подвержены влиянию со стороны.

А люди, которые постоянно чего-то ищут, рискуют, постоянно возбуждены, в большинстве случаев принимают неблагоразумные решения. И в конечном итоге все это приводит к тому, что они проигрывают. И даже если таким людям дать рабочую торговую систему, они не смогут постоянно и добросовестно следовать за ней.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 18:06   #2
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подсчитала и сама в шоке... Очень интересный у меня получился результат, я на 50% (2 из 4 да) невротик, на 25% (1 из 4 да) люблю риски и эксперименты, и на 50%(2 из 4 да) добросовестная...а что ж в итоге то получается? ни то ни сё? ну вот здрасти приехали
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 18:25   #3
Gladovich
Новичок
 
Аватар для Gladovich
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю каким бы не был результат теста объективную оценку проблемам трейдера в торговле на рынке Форекс он не даёт. Да простят меня модераторы за каламбур... если вы ответили «Да» на вопросы 1, 4, 7 и 10 ,то вы, скорее всего, невротик. Уж лучше невротик, чем вротик
Gladovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:09   #4
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Подсчитала и сама в шоке... Очень интересный у меня получился результат, я на 50% (2 из 4 да) невротик, на 25% (1 из 4 да) люблю риски и эксперименты, и на 50%(2 из 4 да) добросовестная...а что ж в итоге то получается? ни то ни сё? ну вот здрасти приехали


Поздравляю - Вы гармонично развитый трейдер!!!

Всего понемногу. ТОлкьо вот дебет с кредитом не сходится - 50% + 50% +25% = 125%. Переборчик-с



А если серьезно - трейдеру удержать определенное психологическое состояние очень трудно. Рынок быстро меняется. Да и трейдера личная жизнь есть.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:30   #5
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Поздравляю - Вы гармонично развитый трейдер!!!

Всего понемногу. ТОлкьо вот дебет с кредитом не сходится - 50% + 50% +25% = 125%. Переборчик-с



А если серьезно - трейдеру удержать определенное психологическое состояние очень трудно. Рынок быстро меняется. Да и трейдера личная жизнь есть.
ну вот опять для меня ни то ни сё, а Роксана всё снова вывернула так что я и нос кверху задрать готова... вот правду говорят-велик и многолик русский язык, один скажет жадина, а другой перефразирует в бережливого...мдааам

Спасибо, Роксана!

К вопросу о психологическом равновесии и личной жизни-50% невротика скорее к данному аспекту отнесу, а вот остальные 75% к рынку...тогда я вообще получаюсь идеальный трейдер правда по кошельку на сей момент почему то не похоже
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 07:34   #6
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ответил только на два вопроса положительно) потому как по другому ответить значит соврати и получилось что я невротик и любитель всяческих экспериментов...и как тут разобраться( получается для того что бы оценить трейдера понадобится большее количество вопросов и больше связанных непосредственно с торговлей, а не общее психологических.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:50   #7
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

1. Вы преимущественно расстраиваетесь, когда рассчитываете на одно поведение рынка, а он в итоге не оправдывает ваши ожидания?

- Нет. Но на настроение это влияет. Это как погода- принять приходится любую, но когда солнышко люблю больше.



2. Вы любите экстремальные виды спорта, например, прыжки с парашютом и им подобные ?

- Да. Смотреть по телевизору.



3. Вы способны спокойно отложить работу, которую собирались сделать сегодня, на завтра?

- Если хочется работать- ляг поспи и все пройдет.



4. Вы можете отнести себя к типу «хамелеон», когда ваше настроение может меняться несколько раз на день?

- Нет. Если я злой, то это надолго.



5. Является ли для вас предпочтительным пойти куда-нибудь отдохнуть с вашей семьей или друзьями, вместо того чтобы остаться дома и посмотреть телевизор, или почитать какую-нибудь книгу?

- А уточнить бы - с семьей или с друзьями? Чтобы ответить однозначно нужен более конкретный вопрос.



6. Часто ли вы приносите кому-то свои извинения за то, что не сделали какую-то работу, которую должны были сделать?

- Я на 100 лет вперед извинился перед всеми заранее.



8. Если, например, вы могли бы выбрать. Вы предпочли бы экзотические блюда традиционным, которые хорошо знаете?

- Суши предпочту котлету за 12 копеек. Если будет на выбор дефлопе, то возьму его вместо котлет.



9. Если у вас появляется какая-то домашняя работа. То предпочитаете ли вы сделать ее кропотливо и тщательно, вместо того, чтобы сделать ее тяп-ляп?

- А если не появляется?



10. Когда вы проигрываете, то вините ли вы самого себя?

- С какой радости? Конечно нет!



11. Вы когда-нибудь мешали водку с другими спиртными напитками? В смысле, пили?

- Как молоды мы были. Как давно это было. Не помню.



12. Часто ли получается так, что вы опаздываете на работу или на какие-то заранее спланированные мероприятия?

- Начальство не опаздывает. Начальство задерживается.

*********

Почему нет вопроса "Что бы я сделал с составителем этого теста"?
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:04   #8
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

ох, уж этот Fox_Malder как скажет, так и чувствуешь себя виноватой во всей скорби израильского народа

Хоть и незнаю, что вы собираетесь делать с Бреттом Стинбергергом, но на всякий случай уточню - тест составляла не я.



Если есть интересные тесты на Форекс тематику - с нетерпением ждем-с...Чтобы Fox_Malder

нас радовал почаще своим чувством юмора
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:04   #9
danilamag
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

очень занемательный опрос я даже не ожыдал такие результаты увидеть невротик 50% добросовестный 50% любовь к риску 0% ну хоть по какимта параметрам на трейдера подхожу очень благодарен за етот опрос
danilamag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:08   #10
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
но на всякий случай уточню - тест составляла не я
Жаль... Жаль... Жаль....)
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков