Торговая стратегия "на основе индикатора Fractals" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 21:03   #41
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я предлагаю для того чтобы не сработал ложный минусовой ордер по фракталам, выставлять отложку на расстоянии около 5 пп плюс спред, потому как тоже сталкивался с таким ложным срабатываниям, а вот насчет индикатора фрактал, не знаю, это скорее всего лишнее, хотя стоит и попробовать, может что то и получиться, не исключаю возможности и его применения если на тестах хорошо пройдет
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:54   #42
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Здесь



Если говорить о каком-то фильтре для фрактала, что бы не применять его по отдельности. То могу предложить отличный вариант фильтрации сигналов. Вместе с фракталами можно применять аллигатор и когда восходящий фрактал появляется ниже зубов аллигатора не покупать, а когда нисходящий фрактал появляется появляется выше зубов не продавать. Но эта система будет хорошо работать например на М15, М30 или часовике. Вот примерный скрин, где стоит заключать сделки.
Думаю что это не самый лучший вариант с аллигатором а вот свечи это то что доктор прописал . посмотрите на свой скрин пере падением (большим) есть три свечи на вершине и у них достаточно не малые тени что говорит о том что на этом уровне куда стремилась цена есть продавцы и здесь можно входить на продажу и стоп виден но немного занести выше потому как могут пытаться продавить объемом . а дальше сопровождать сделку по фракталам подтягивать стоп по мере образования новых фракталов .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:48   #43
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Думаю что это не самый лучший вариант с алигатором а вот свечи это то что доктор прописал . посмотрите на свой скрин пере падением (большим) есть три свечи на вершине и у них достаточно не малые тени что говорит о том что на этом уровне куда стремилась цена есть продавцы и здесь можно входить на продажу и стоп виден но немного занести выше потому как могут пытаться продавить объемом . а дальше сопровождать сделку по фракталам подтягивать стоп по мере образования новых фракталов .




Тоже так считаю, аллигатор в основном идикатор запаздывающий, поэтому эффективности от него может быть не много. Свечи подходят по лучше, так как они несут информацию о состоянии рынка в реальном времени. Индикаторы строятся на основе исторических данных
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:29   #44
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Думаю что это не самый лучший вариант с алигатором а вот свечи это то что доктор прописал . посмотрите на свой скрин пере падением (большим) есть три свечи на вершине и у них достаточно не малые тени что говорит о том что на этом уровне куда стремилась цена есть продавцы и здесь можно входить на продажу и стоп виден но немного занести выше потому как могут пытаться продавить объемом . а дальше сопровождать сделку по фракталам подтягивать стоп по мере образования новых фракталов .


Ну...почему же не вариант? Мы же тоже должны не только сопровождать сделку, но и как-то определить окончание движение. Как в том, случае что я показал, когда цена пробила "зубы" чем не вариант для выхода из сделки. Обратите внимание, что перед пробоем "зубов" появился верхний фрактал, который по теории должен говорит о продолжении снижения, а тут... хлоп, и резкое движение на север. А у нас в качестве фильтра аллигатор и мы сохраняли, львиную долю прибыли. Согласны?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:21   #45
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ну...почему же не вариант? Мы же тоже должны не только сопровождать сделку, но и как-то определить окончание движение. Как в том, случае что я показал, когда цена пробила "зубы" чем не вариант для выхода из сделки. Обратите внимание, что перед пробоем "зубов" появился верхний фрактал, который по теории должен говорит о продолжении снижения, а тут... хлоп, и резкое движение на север. А у нас в качестве фильтра аллигатор и мы сохраняли, львиную долю прибыли. Согласны?
Просто я давно не использую аллигатор , сначала тоже его пробовала и торговала по нему а теперь уже и не вспомню как и что , так как есть намного эффективней индикаторы чем аллигатор , тот же супер тренд он проще не загромождает график и довольно не плохо работает , потому отказалась от аллигатора в пользу супертренда и мувингов . потому спорить не буду может он кому то и хорош но у меня с ним не сложилось .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 14:52   #46
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Просто я давно не использую алигатор , сначала тоже его пробовала и торговала по нему а теперь уже и не вспомню как и что , так как есть намного эффективней индикаторы чем алигатор , тот же супер тренд он проще не загромождает график и довольно не плохо работает , потому отказалась от алигатора в пользу супертренда и мувингов . потому спорить не буду может он кому то и хорош но у меня с ним не сложилось .


Так по сути аллигатор это те же мувинги, которые вы используете, только скомбинированные в качественный фильтр. Возьмите даже три мувинга, подберите настройки и получиться у вас аллигатор. Здесь дело не в том, какой инструмент используется, а насколько он эффективен как фильтр сигналов, входа и выхода из сделок. А по сути чем отличается супертренд и мувинги от аллигатора?...да ничем, элементарная периодичность настроек и количество наносимых на график.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:11   #47
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я предлагаю для того чтобы не сработал ложный минусовой ордер по фракталам, выставлять отложку на расстоянии около 5 пп плюс спред, потому как тоже сталкивался с таким ложным срабатываниям, а вот насчет индикатора, не знаю, это скорее всего лишнее, хотя стоит и попробовать, может что то и получиться, не исключаю возможности и его применения если на тестах хорошо пройдет
Та нет 5 пунктов плюс спред это что много?если так выгадывать от сделки это же можно чекнуться, фракталы могут показать и более крупное расхождение и не забывайте что фундаментальный анализ и новость какая то или данные могут все спутать,кстати дамы и господа вы что то со своим аллигатором зачастили я так понимаю мы фракталы обсуждаем.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:37   #48
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Автор фракталов, Билл Вильямс, использовал все свои индикаторы в совокупности и другим советовал то же самое. Так что, нет ничего странного в том. что люди, наряду с фракталами, упоминают и аллигатора. Насчет 5 пунктов плюс спред, это действительно многовато. Думаю, что максимум стОит брать 3 пункта, а учет спреда добавить только для сделок над верхними фракталами. Т.е., например, Селл стоп выставлять на три пункта ниже нижнего фрактала, а Бай стоп выставлять на три плюс спред пункта выше верхнего фрактала. Т.к. фракталы образуются по цене Бид, как верхние, так и нижние, а Бай стопы срабатывают по Аску.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:04   #49
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Так по сути аллигатор это те же мувинги, которые вы используете, только скомбинированные в качественный фильтр. Возьмите даже три мувинга, подберите настройки и получиться у вас аллигатор. Здесь дело не в том, какой инструмент используется, а насколько он эффективен как фильтр сигналов, входа и выхода из сделок. А по сути чем отличается супертренд и мувинги от аллигатора?...да ничем, элементарная периодичность настроек и количество наносимых на график.
Может и тоже что и мувинги но не то , почемуто мувинги все приравнивают то к алигатору то к супертрендам то к энвелоупс и еще много к чему но это не так они все разные и по разному показывают и складываются . поставьте один и тот же период на все три индикатора и у вас будет полная каша и это говорит о том что считают они все по разному потому и уровни определяют по разному . но с ними очень хорошо комбинировать фракталы не знаю как с алигатором но супертрендом и мувингом в моей тс фракталы просто неотемлимая часть дополнения к этим индикаторам . но что бы торговать чисто по фракталам не думаю что идея хорошая . есть товарищ чувашов так он там что то лепит с фракталами типа вилы и еще кучу но я так и не поняла сути системы .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:32   #50
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю что мы тут обсуждаете фракталы,а мувинги и супертренды с алигаторами как вспомогательный индикатор к фракаталам??а то мало за фракталы совсем,и складывается такое ощущение что у нас стратегия по фракталам а обсуждаем их как дополнение к другим индикаторам скорее всего к фракталам подойдет макд,если конечно кто умеет торговать по нему.По фракталам смотрим куда пойдет движение а макд подтверждение сигнала.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков