Оптимальная инвестиция в памм для новичков - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2013, 12:48   #31
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Трейдер который устанавливает большие пороги на вход не считает себя крутым, а хочет посвятить полностью себя торговле, а не обьяснять 1000 инвесторов почему он открыл сделку именно сейчас и почему они в убытке.







Тоже не слышал что минимальный лот подняли с 0.1 до 0.15. Думаю об этом в новостях написали бы. И почему вы считаете что при инвестировании в Свена страховка есть, а при инвестирорвании в памм индексы её нету?
Я просто не видел оферты связанной со страхованием индекс-паммов.
Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Вы немного неправы, так как управляющие памм счетов, которые входят в индексы имеют разные торговые периоды - как одну неделю так и несколько. И к концу каждой недели они не обязательно стараются закрыть все позиции, так как они подстраиваются под оферту своего памма, а не под индекс.
Это я понимаю. Просто немного непонятен механизм рассчетов в этом случае. Получается, что управляющие работают с "плавающим депозитом" и не факт, что сделав несколько усилений позиции по тренду, они смогут дождаться срабатывания тейка. Поскольку на выходных может много инвесторов забрать свою инвестицию, что негативно повлияет на сосотяние средств на депозите..
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:53   #32
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Я просто не видел оферты связанной со страхованием индекс-паммов. Это я понимаю. Просто немного непонятен механизм рассчетов в этом случае. Получается, что управляющие работают с "плавающим депозитом" и не факт, что сделав несколько усилений позиции по тренду, они смогут дождаться срабатывания тейка. Поскольку на выходных может много инвесторов забрать свою инвестицию, что негативно повлияет на сосотяние средств на депозите..
Выходит что так. Но как мне кажется, большинсво инвесторов вкладывают свои средства напрямую в отдельные памм счета, особонне это касается крупных инвесторов. Индексами же пользуются мелкие и средние инвесторы в основном. Так что мне кажется, что процент инвестиций полученных через индексы очень мал и не сможет негативно повлиять на состояние средств на депозите. Но это только мое мнение.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:45   #33
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Выходит что так. Но как мне кажется, большинсво инвесторов вкладывают свои средства напрямую в отдельные памм счета, особонне это касается крупных инвесторов. Индексами же пользуются мелкие и средние инвесторы в основном. Так что мне кажется, что процент инвестиций полученных через индексы очень мал и не сможет негативно повлиять на состояние средств на депозите. Но это только мое мнение.
Если допустим взять индекс сбалансированный (не консервативный слишком и не агрессивный) то какая в среднем доходность по таким индексам выше 10% в месяц. Я понимаю что сложно сказать дц много и индексов также так на вскидку по вашем наблюдениям? С консервативными понятно 1-2 % в месяц не более максимум не более 5
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:13   #34
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Если допустим взять индекс сбалансированный (не консервативный слишком и не агрессивный) то какая в среднем доходность по таким индексам выше 10% в месяц. Я понимаю что сложно сказать дц много и индексов также так на вскидку по вашем наблюдениям? С консервативными понятно 1-2 % в месяц не более максимум не более 5
На самом деле ДЦ много, но лично я пока знаком только с индексами которые есть у фх-тренд, ну и в них естественно можно инвестировать через Пантеон. Под ваши требования наверное подходит призовой индекс, за последний месяц доходность по нему составила около 16%. Но и просадки по нему случались по 3-4% в неделю. Индекс голд тоже принес за последний месяц около 8%, но и просадки у него ниже сли случаются. Баланс 2 - у него за последний месяц около +17%, но у него случалась просадка в 25% в неделю, так что он наиболее рисковый.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:13   #35
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Если допустим взять индекс сбалансированный (не консервативный слишком и не агрессивный) то какая в среднем доходность по таким индексам выше 10% в месяц. Я понимаю что сложно сказать дц много и индексов также так на вскидку по вашем наблюдениям? С консервативными понятно 1-2 % в месяц не более максимум не более 5
Сбалансированный - это не самый лучший выбор. Например с июня 2012 года по неделям у него было 17 минусовых периодов. Причем были просадки и в 16 и в 23 %, а вот консервативный дал 9 минусовых периодов причем с максимумом всего лишь в районе 1.6%. так что вытянуть на сбалансированном 10% в месяц не получится..ИМХО
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:17   #36
hufu
Мастер
 
Аватар для hufu
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 1,080
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
На самом деле ДЦ много, но лично я пока знаком только с индексами которые есть у фх-тренд, ну и в них естественно можно инвестировать через Пантеон. Под ваши требования наверное подходит призовой индекс, за последний месяц доходность по нему составила около 16%. Но и просадки по нему случались по 3-4% в неделю. Индекс голд тоже принес за последний месяц около 8%, но и просадки у него ниже сли случаются. Баланс 2 - у него за последний месяц около +17%, но у него случалась просадка в 25% в неделю, так что он наиболее рисковый.
Индекс это уже все готовое, плюс еще трейдеры проверенные ДЦ, но я лично сам составляю инвестиционный портфель, потому что в этом случае сам знаю все про каждого управляющего какие максимальные проссадки у него были, средняя прибил в месяц, и остальное, так как то я себя более уверрренно чувствую в инвестициях.
hufu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:18   #37
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неплохой анализ конечно! Но как не крути за год смотреть не так уж и аерно! Так как год назад он может быть работатал по другим стратегиям или по той же но немного отличающейся от той которая была! Так что тут как по мне так и не получаеться обьективных данных! Хотя смотря как кому! но лично я воспринимаю счета на которых можно и по 3 месяца успеха за последнии месяцы.
Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Сбалансированный - это не самый лучший выбор. Например с июня 2012 года по неделям у него было 17 минусовых периодов. Причем были просадки и в 16 и в 23 %, а вот консервативный дал 9 минусовых периодов причем с максимумом всего лишь в районе 1.6%. так что вытянуть на сбалансированном 10% в месяц не получится..ИМХО
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:07   #38
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Неплохой анализ конечно! Но как не крути за год смотреть не так уж и аерно! Так как год назад он может быть работатал по другим стратегиям или по той же но немного отличающейся от той которая была! Так что тут как по мне так и не получаеться обьективных данных! Хотя смотря как кому! но лично я воспринимаю счета на которых можно и по 3 месяца успеха за последнии месяцы.
У каждого конечно свой подход. Вот некоторые только на просадках входят. Другие по аналогии, никогда не инвестируют ,если была большая прибыль за прошедшую неделю. Я взял вариант, по которому работают со статистикой. Считаю, что может и неэфективно, но все таки основную тенденцию статистика показывает верно.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:21   #39
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Сбалансированный - это не самый лучший выбор. Например с июня 2012 года по неделям у него было 17 минусовых периодов. Причем были просадки и в 16 и в 23 %, а вот консервативный дал 9 минусовых периодов причем с максимумом всего лишь в районе 1.6%. так что вытянуть на сбалансированном 10% в месяц не получится..ИМХО
Ну благодаря тому, что в индексах можно в любое время открывать индекс, да и закрывать можно довольно быстро, на доходность в месяц под 10% выйти можно, для этого просто нужно знать когда стоит купить индекс, а когда лучше пересидеть просадку. Это довольно сложно, но анализируя торговлю паммов входящих в индекс попытаться можно.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:45   #40
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Трейдер который устанавливает большие пороги на вход не считает себя крутым, а хочет посвятить полностью себя торговле, а не обьяснять 1000 инвесторов почему он открыл сделку именно сейчас и почему они в убытке.
Как интересно. а где это есть такие законы что трейдер объясняет всем инвесторам каждый свой вход и каждый полученный стоп? Что то вы выдумываете, есть памм счет, вы можете вложить в него деньги или нет, процент ваш и управляющего оговорен, вы его получите, какие объяснения каждого своего шага всем инвесторам, где вы такое вообще видели? Я бы этого делать точно не стал.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков