Индикатор "Fisher" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 07:30   #41
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вообще то интересно понаблюдать за сигналами обоих Фишеров, какие-то закономерности по-любому найдутся, а вот к модифицированному индикатору можно в качестве фильтра-подтверждения попробовать индюк WPR, особенно обратить внимание на моменты пересечения его сигнальной линии с сигналками Фишера.

[attachment=241348:AUDUSDH4.png]
Мне обычный фишер почему то не нравится,может просто не разбирался с ним,мне больше нравится как фильтр использовать индикатор KDJ ,конечно это не идеальная система ,но все таки какие то уже сигналы есть четкие,нужен еще какой то хороший индюк чтобы все эти три индикатора показывали точку входа,кстати надо посмотреть ваш индикатор WPR.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 08:28   #42
leror44
Новичок
 
Аватар для leror44
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Заинтересовал этот индикатор. Фишер с настройками периода 10, к примеру, показывает краткосрочное движение, а значит часто может давать нежелательные сигналы из-за незначительных откатов. Если использовать в торговле Фишер, то лучше в нескольких вариантах настроек - быстрый и медленный. Можно ещё поэкспериментировать с периодами и даже придумать свою стратегию на основе этого индикатора.
leror44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:55   #43
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Мне обычный фишер почему то не нравится,может просто не разбирался с ним,мне больше нравится как фильтр использовать индикатор KDJ ,конечно это не идеальная система ,но все таки какие то уже сигналы есть четкие,нужен еще какой то хороший индюк чтобы все эти три индикатора показывали точку входа,кстати надо посмотреть ваш индикатор WPR.
Просто не нравится Вам индикатор, поскольку не пробовали с ним работать. Он довольно точно зачастую определяет смену действующей тенденции, когда гистограмма пересекает отметку =0, иногда сильные импульсные движения начинаются на пике гистограммы, поэтому нужен фильтр. Дело в том, что по этому индикатору очень хорошо видны дивергенции-конвергенции, что тоже немаловажно для торговли.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:26   #44
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Просто не нравится Вам индикатор, поскольку не пробовали с ним работать. Он довольно точно зачастую определяет смену действующей тенденции, когда гистограмма пересекает отметку =0, иногда сильные импульсные движения начинаются на пике гистограммы, поэтому нужен фильтр. Дело в том, что по этому индикатору очень хорошо видны дивергенции-конвергенции, что тоже немаловажно для торговли.


Да вы правы я его не тестировал ,мне кажется примерно работает как МКАД,может я ошибаюсь но надо проверить,потому что моя система что то дает очень много потерь ,надо полностью разобраться ,как и по каким индикаторам входить в рынок, и как правильно выставлять стопы,а то у меня что то потери преобладают пока над убытками,идеи кружатся в голове ,а в систему пока собрать не могу.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:51   #45
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да вы правы я его не тестировал ,мне кажется примерно работает как МКАД,может я ошибаюсь но надо проверить,потому что моя система что то дает очень много потерь ,надо полностью разобраться ,как и по каким индикаторам входить в рынок, и как правильно выставлять стопы,а то у меня что то потери преобладают пока над убытками,идеи кружатся в голове ,а в систему пока собрать не могу.
Дело в том, что с МАКДи у этого индикатора только внешнее сходство и принцип работы у них совершенно разный, да и Вам ничего не стоит убедиться в этом, установив два индикатора в соседних окнах и сравнить их показания. Для Фишера применяется сложная математическая формула вычисления последних экстремумов, поэтому он очень быстро реагирует на смену обстановки. С МАКД у меня тоже не получилось работать, а вот Фишер прекрасно работает в моей экспериментальной ТС.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:06   #46
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Дело в том, что с МАКДи у этого индикатора только внешнее сходство и принцип работы у них совершенно разный, да и Вам ничего не стоит убедиться в этом, установив два индикатора в соседних окнах и сравнить их показания. Для Фишера применяется сложная математическая формула вычисления последних экстремумов, поэтому он очень быстро реагирует на смену обстановки. С МАКД у меня тоже не получилось работать, а вот Фишер прекрасно работает в моей экспериментальной ТС.


Да надо просто в двух окнах установить и протестировать,а так конечно не пойму,если вы хорошо разбираетесь в индикаторах не могли бы вы посмотреть один интересный индикатор,он вроде канальный и вроде не канальный ,короче несколько какой то странный ,но показывает предположительное будущее движение цены,я плохо отношусь к подобным индикаторам ,но этот вроде бы зацепил как то меня,но я потом от него отказался ,сейчас про него вспомнил,найду скину ,будет время посмотрите?



MOD: не отклоняемся от темы обсуждения
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:29   #47
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Мне обычный фишер почему то не нравится,может просто не разбирался с ним,мне больше нравится как фильтр использовать индикатор KDJ ,конечно это не идеальная система ,но все таки какие то уже сигналы есть четкие,нужен еще какой то хороший индюк чтобы все эти три индикатора показывали точку входа,кстати надо посмотреть ваш индикатор WPR.
Как понять не нравится обычный фишер? Что вы имеете в виду под необычным фишером? Индикатор довольно неплохой сигнальщик, он отлично показывает сигналы на вход, конечно это не готовая система, но для точек на вход индикатор просто отличный. Я наблюдаю за ним и вы знаете ложных сигналов практически нет, может это связано с тем что сейчас трендовое время очень.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 16:15   #48
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот на приведенном скрине Н1 Евро-Доллар, я попробовал Индикаторы Фишер, модифицированный Фишер и WPR наложить друг на друга в одном окошке подвала. Получается интересная картина - в выделенных прямоугольных областях сигналы подтверждают друг друга, причем Фишер, который мы обсуждаем дает сигналы самый первый, затем пересечение сигналки WPR с модифицированным Фишером и затем пересечение сигналок модифицированного Фишера. Если пронаблюдать и выявить слабые и сильные стороны, то может получиться неплохая ТС.

[attachment=241692:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 75
Размер:	362.6 Кб
ID:	236087  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 16:29   #49
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Как понять не нравится обычный фишер? Что вы имеете в виду под необычным фишером? Индикатор довольно неплохой сигнальщик, он отлично показывает сигналы на вход, конечно это не готовая система, но для точек на вход индикатор просто отличный. Я наблюдаю за ним и вы знаете ложных сигналов практически нет, может это связано с тем что сейчас трендовое время очень.
Простите ,я не так выразился,просто мне не очень нравятся индикаторы в виде гистограм,на скрине я предоставил ФИШЕР не сколько измененный в виде осцилятора,мне они понятнее,и я этот индикатор использую в своей системе в месте с RSI,это я показывал выше на скрине,так что мне фишер нравится .
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 11:19   #50
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня такой вопрос к участника обсуждения, данного индикатора - хотел проверить его на истории, перерисовывается или нет. И вот какую картину он мне показывает, верхние бары окрашивает не только в зеленый, но и в красный. Но просмотрев ветку, вижу что у других на скринах верхние бары должны быть исключительно зеленые. У кого нибудь, был такой глюк и как, с ним бороться? Пробовал разные пары, везде также отображается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 71
Размер:	200.3 Кб
ID:	236309  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков