Безопасный уровень просадки - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2014, 21:01   #511
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вот о чем еще подумал. Ведь типов ПАММ инструментов несколько, консервативные, умеренные и консервативные. Таким образом и допустимую просадку для кожного из них стоит определять отдельную. Для агрессоров это будет до 50%, для умеренных до 20%, а для консерваторов то 10%. Таким образом мы сможем инвестировать средства на более безопасной основе.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 02:41   #512
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я думаю как раз 20% это и есть тот уровень который является предельным, то есть не только как пример, а именно так и есть, все что выше уже не является безопасным, ну значит и ищем памм счета которые за время своей жизни показали просадку не больше. Ну и понятно что если какой то из счетов начинает уходить в большую просадку то тут нужно выходить из него без всякого сожаления.
А я вот лично не могу вот так вот точно сказать какую просадку можно считать опасной. Ведь если у вас в портфеле большое количество памм счетов то просадка у одного даже в 30% большого ущерба вам не принесет. Но наверное просадка в 50 и более процентов уже будет опасной так как чаще всего при такой просадке капитал управляющего уйдет в минус и инвесторы будут получать 100% убытков.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 07:10   #513
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
А я вот лично не могу вот так вот точно сказать какую просадку можно считать опасной. Ведь если у вас в портфеле большое количество памм счетов то просадка у одного даже в 30% большого ущерба вам не принесет. Но наверное просадка в 50 и более процентов уже будет опасной так как чаще всего при такой просадке капитал управляющего уйдет в минус и инвесторы будут получать 100% убытков.


Какая просадка получиться безопасной видно на практике, если один из управляющих просел на 30%, то тогда пострадает весь портфель. Даже если остальные заработают по 3% и 5% прибыли, то перекрыть её потребуется не один месяц. Не думаю, что такого размера просадку можно назвать такой которая безопасна, вот раза в три меньше это будет как раз то, что нужно.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 07:23   #514
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
А я вот о чем еще подумал. Ведь типов ПАММ инструментов несколько, консервативные, умеренные и консервативные. Таким образом и допустимую просадку для кожного из них стоит определять отдельную. Для агрессоров это будет до 50%, для умеренных до 20%, а для консерваторов то 10%. Таким образом мы сможем инвестировать средства на более безопасной основе.
Даже для агрессоров 50% - это не безопасная просадка. Даже если управляющий будет слишком завышать риск, то он быстро не выйдет из нее. Наоборот, она перейдет в "плавающую". Взять к примеру 100 долларов. 50 долларов исчезнут со счета, и сколько придется ждать восстановления этой суммы? Не могут 50% быть безопасной просадкой даже для агрессора.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 08:04   #515
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Даже для агрессоров 50% - это не безопасная просадка. Даже если управляющий будет слишком завышать риск, то он быстро не выйдет из нее. Наоборот, она перейдет в "плавающую". Взять к примеру 100 долларов. 50 долларов исчезнут со счета, и сколько придется ждать восстановления этой суммы? Не могут 50% быть безопасной просадкой даже для агрессора.


Существуют некоторые агрессоры в которых после просадки -20% доливаться никак не стоит, а вот если была просадка за -50% то инвестировать самое время. Но на счет безопасного уровня просадки, который находится до -20% я с вами полностью согласен. Что на счет восстановления счета, то я думаю агрессор по-быстрее выйдет из просадки -50%, чем консерватор из -20%.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 13:42   #516
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
А я вот о чем еще подумал. Ведь типов ПАММ инструментов несколько, консервативные, умеренные и консервативные. Таким образом и допустимую просадку для кожного из них стоит определять отдельную. Для агрессоров это будет до 50%, для умеренных до 20%, а для консерваторов то 10%. Таким образом мы сможем инвестировать средства на более безопасной основе.
Да все про это знают, у какого типа памм счетов какие могут быть просадки. Только не понятно, как это связано с инвестированием на безопасной основе. Просадка она на любом счете просадка. У агрессивных счетов просадки глубокие и безопасными их точно не назовешь, в отличие от консервативных паммов.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 14:01   #517
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Существуют некоторые агрессоры в которых после просадки -20% доливаться никак не стоит, а вот если была просадка за -50% то инвестировать самое время. Но на счет безопасного уровня просадки, который находится до -20% я с вами полностью согласен. Что на счет восстановления счета, то я думаю агрессор по-быстрее выйдет из просадки -50%, чем консерватор из -20%.
А по-моему у консерватора здесь шансы и не плохи, так как в любом случае до слива ему очень далеко. Хотя 20% убытков или просадки для консерватора - это приличная сумма, здесь скорее всего умеренная торговля и пограничная, где на 25-30% нужно признать свое поражение.. А вот 50% убытка для агрессора - это уже кричащие цифры, следующие сделки могут привести уже и к стоп-ауту.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 14:20   #518
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
А я вот о чем еще подумал. Ведь типов ПАММ инструментов несколько, консервативные, умеренные и консервативные. Таким образом и допустимую просадку для кожного из них стоит определять отдельную. Для агрессоров это будет до 50%, для умеренных до 20%, а для консерваторов то 10%. Таким образом мы сможем инвестировать средства на более безопасной основе.
Так правильно. Для каждого типа всегда будет различаться размер допустимой просадки. На счёт 50% в агрессорах возможно, там надо смотреть на конкретном примере когда и как эта просадка образовалась, хотя многовата. Для умеренных вполне допускаю просадку около 30%, так как доходности у них бывают неплохие и отбить такие убытки они могут достаточно быстро. А в консерваторах как показывает практика допустить просадку можно и в 20%, всё-равно это крайне редкие моменты, а после таких просадок они способны приносить ещё долго прибыль.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 15:00   #519
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Существуют некоторые агрессоры в которых после просадки -20% доливаться никак не стоит, а вот если была просадка за -50% то инвестировать самое время. Но на счет безопасного уровня просадки, который находится до -20% я с вами полностью согласен. Что на счет восстановления счета, то я думаю агрессор по-быстрее выйдет из просадки -50%, чем консерватор из -20%.
Я согласна пополнить счет агрессора, когда он активно будет выходить из просадки -50% и уже половину ее перекроет. Но если средства были на счету, когда подобная просадка произошла у агрессора, то когда все новые клиенты будут прибыль получать, ваш депозит только с минуса будет выходить и не гарантии, что вы успеете уже много заработать. Так что при любом раскладе 50% - это не безопасная просадка.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 17:17   #520
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
А я вот о чем еще подумал. Ведь типов ПАММ инструментов несколько, консервативные, умеренные и консервативные. Таким образом и допустимую просадку для кожного из них стоит определять отдельную. Для агрессоров это будет до 50%, для умеренных до 20%, а для консерваторов то 10%. Таким образом мы сможем инвестировать средства на более безопасной основе.
Естественно, для каждой категории паммов существует свой безопасный уровень просадки, который должен определяться управляющим, а не инвестором. А вот задача инвестора как раз и состоит в том, чтобы выбрать под свой размер депозита приемлемую просадку. Допустим, крупному инвестору просадка под 50% чересчур опасна, т.к. потом придется отрабатывать/возвращать потери слишком долго. Поэтому для таких инвестиций приемлемой будет порядка 10, максимум 20%. И то, смотря за какой период он достигается. Аналогичное применение и к остальным типам паммов, в зависимости от инвестируемого размера капитала.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков