Метод анализа рынков с помощью инструментов Ганна - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 19:43   #51
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я тоже смотрела на этого Ганна, вот если бы нашелся толковый человек который в этом разбирается и показал доступно( а так все как всегда стоит денег), а так сидеть и догадываться что означает каждая линия, если честно ни времени ни желания нет. Да я и смотрю. что по этому Ганну что-то тут никто не торгует, по крайней мере не пишут что именно по нему идет торговля...


Люди обычно ищут более простые методы торговли. Понатыкал индикаторов на график и давай по цвету кубиков торговать. Интересно конечно, но врядли будет прибыльно, во всяком случае стабильно. Я и сам не многих встречал, кто торгует по этому методу. А по книгам учиться не вариант, потому что там Форекса практически нету, сплошная геометрия законов природы...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:15   #52
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какие то у вас сравнения неправильные) Взять к примеру фрактальную теорию! Та же дурмдомщина, но вы в ладоши хлопаете - работаить))) это смахивает на безмозглость) мне нравится подход новичков сливших свой депозит и кричащих - форекс мошенничество)) в данном случае вы себе точно такие ярлыки повесили. Автор написал - сложная теория!! я бы добавил - не для слабых умов) Мне например нечего сказать по данной теории, я и молчу. Если модераторы сочтут мой пост за нарушение правил, то не буду возражать. Просто такой дурдомщины на форуме у вас много)
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:11   #53
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В действительности новички ищут отзывы о каких то прибыльных системах, не вникая в то , что по данным системам люди набивали шишки и учились на ошибках, прежде , чем достичь успеха. Система Ганна конечно заслуживает уважения, но она не всем понятно, тут с детским умом не докопаешься до истины, потому как на первый взгляд она вообще кажется дурмавщиной, как тут выразился один деятель околофорексных наук, который торгует скорее всего максимум на демонстрационном счете.

И простые методы именно торговли не заключаются в простоте навешивания индикаторов или советников, простой метод торговли это простота правил использования на осуществление входа и выхода из позиции, то есть с малым набором правил..скажем пересечение двух СС с разными периодами на трендовом рынке дают его смену.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:09   #54
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Астрология, вибрации вселенной, гексональные графики, путешествия в Египет и Индию - прямо мистика какая-то. А я чурбан неотесанный считал биржу обыкновенным базаром с продавцами и покупателями.)) Ну что сказать, по-моему Ганн немного переборщил с предсказаниями рынка. Но также в его защиту можно сказать, что некоторые методы торговли построенные на его теории приносят прибыль трейдерам, хотя с виду больше походят на элементарное везение...
Да я считаю что если в этой теории используется астрологические данные то это просто супер,астрология это наука будущего,но вот для познания этой науки нужны просто годы практики,думаю что мало кто в мире знает астрологию хорошо,это единицы,а уж использовать в торговле ее это вобще кощунственно,и кстати время и цена ну никак не влияет на рынок,от времени не зависит колебание цен,и еще хотелось бы добавить что эта теория вобще только познается единицам
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:57   #55
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Люди обычно ищут более простые методы торговли. Понатыкал индикаторов на график и давай по цвету кубиков торговать. Интересно конечно, но врядли будет прибыльно, во всяком случае стабильно. Я и сам не многих встречал, кто торгует по этому методу. А по книгам учиться не вариант, потому что там Форекса практически нету, сплошная геометрия законов природы...))
Ну вот и я очем, я видела торговые стратегии на основе Ганна, но както в них больше показывают уже готорые рисунки и рассказывают какие они сделки исполняют, а самых основ по этой стратегии никто не рассказывает, видимо или секрет какой-то или просто кто-то работает конкретно с учителем , а сами делиться не хотят. Конечно по простым индикаторам легче торговать, особенно по тем по которым можно найти больше инфо.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:15   #56
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У Ганна очень сложная теория и большинство, анализирующих рынок по ней, на самом деле не внушают доверия. Насколько я читал о самом Ганне, то он свою теорию строил годами и торчал в библиотеках изучая древние рукописи и он до конца ее так и не раскрыл, там много чего намешано и астрология и еще куча всего, было бы интересно понаблюдать за реально торгующим трейдером по этой теории, что бы понять, есть ли смысл убивать время на изучение теории.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:01   #57
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну вот и я очем, я видела торговые стратегии на основе Ганна, но както в них больше показывают уже готорые рисунки и рассказывают какие они сделки исполняют, а самых основ по этой стратегии никто не рассказывает, видимо или секрет какой-то или просто кто-то работает конкретно с учителем , а сами делиться не хотят. Конечно по простым индикаторам легче торговать, особенно по тем по которым можно найти больше инфо.
Как такой нет стратегии Ганна, есть только теория, на основе которой некоторые трейдеры создают свои стратегии. Только хорошо изучив и поняв саму теорию Ганна, можно уже начать применять некоторые методы в своей торговле. А изучать какие-то там стратегии, якобы, основанные на теории Ганна, не понимая самой теории, я считаю бессмысленно.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:43   #58
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Да я считаю что если в этой теории используется астрологические данные то это просто супер,астрология это наука будущего,но вот для познания этой науки нужны просто годы практики,думаю что мало кто в мире знает астрологию хорошо,это единицы,а уж использовать в торговле ее это вобще кощунственно,и кстати время и цена ну никак не влияет на рынок,от времени не зависит колебание цен,и еще хотелось бы добавить что эта теория вобще только познается единицам


Слишком много тумана навеяно над теорией Ганна. Хотя я знаю что многие трейдеры торгуют по Ганну, но если у них это получается прибыльно скорее всего это заслуга самих трейдеров, а не Ганна. Мне все же кажется, что для торговли на рынке следует изучать более рациональные вещи, такие как психологию трейдеров, технические анализ, фундаментальный и т. д.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:45   #59
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не пыталась никогда изучать методы Ганна по той простой причине, что прочла его биографию, из которой стало ясно, что сам Ганн умер не богатым человеком едва-едва сумев раздать долги перед смертью. При том, он пару раз становился полным банкротом, т.е. надо понимать, что его система торговли ему самому не особо помогала либо требует значимой доработки. Кроме того, это система слишком глобальна и масштабна для обычного трейдера с весьма скромным депозитом, т.к. пока звёзды укажут направление для цены (а ТФ по системе рекомендованы не меньше Д1), то возможности для входа в рынок - не будет.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:54   #60
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Как такой нет стратегии Ганна, есть только теория, на основе которой некоторые трейдеры создают свои стратегии. Только хорошо изучив и поняв саму теорию Ганна, можно уже начать применять некоторые методы в своей торговле. А изучать какие-то там стратегии, якобы, основанные на теории Ганна, не понимая самой теории, я считаю бессмысленно.


Ну если стратегии и вправду рабочие, то вполне можно обойтись и ими. Ну а теорию потом можно будет почитать на досуге для интереса. Хотя я за все время проведенное на Форексе встречал только одну стратегию по Ганну, с оговоренным точками входа и выхода, а также стопами и тейками. Во всех же остальных случаях конкретики о самой торговле практически небыло...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков