Open interest - как мера ликвидности рынка Форекс - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 18:42   #31
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Признаться честно я не специалист по открытому интересу поэтому и удивлён что там ещё и уровни спроса и предложения есть. Я думал там только объем. А что касается анализа так имея эту информацию каждый час мы принимали бы решения точно так как мы получаем её один раз в неделю. Просто быстрее реагировать нужно...
Та нет,ну там на скрине когда было цена 1.3 с мелочью были покупки только сильные по цене 1.32 а продажи по 1.28 так вот по 1.32 я считаю спросом а по 1.28 предложение хот я с какой валюты смотреть там могут быть как спрос так и предложение,поэтому так вы поняли,но если бы мы получали каждый час там данные от цены будут плавающими и как торговать по ним!?очень сложно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:18   #32
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но и стратегия была бы более гибкой. Ведь данные полученные скажем три дня назад не актуальны. А с другой стороны цена ведь быстро к этим уровням не подойдёт (за час например). Но и ожидане у старого уровня как бы не актуально.

Если честно то я не понимаю что там на этом скрине, но думаю что применять как спрос и предложение эти уровни не совсем верно...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:40   #33
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Но и стратегия была бы более гибкой. Ведь данные полученные скажем три дня назад не актуальны. А с другой стороны цена ведь быстро к этим уровням не подойдёт (за час например). Но и ожидане у старого уровня как бы не актуально.

Если честно то я не понимаю что там на этом скрине, но думаю что применять как спрос и предложение эти уровни не совсем верно...
Так вот именно что гибкости та не будит,уровни условные,спрос та спросом но вот сколько мы с fxol не пытались вычислить тренд так не получалось никак поймать,я видел падение по данным а вышло вон как рост,а ели не применять их как спрос и предложение тогда как?зачем они нужны?тогда выходит что бесполезные уровни.!?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:36   #34
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для того что бы тренд вычислить нужно о фильтрах подумать...



А вообще всё правильно. Если (специалист имеет длинную позицию(а он её имеет) то естественно он при виде что есть спрос будет хотеть загнать цену на верхи и продать там, открывшись сразу в короткую....
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:58   #35
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну знаете информация та хорошая но я вам могу сказать как она будит действовать каждый час,вот например когда мы общались пара стоила 1.3-1.31 и спрос был по 1.32 а предложение по 1.28 а когда мы бы пошли рости то эти уровни просто сдвигались,по 1.32 уверен просто что спрос был по 1.34 а предложение по 1.3 так как я по всем скринам кашиной это понял что они не стоят на месте а варьируются.в этом та и проблема что если бы мы знали эти данные каждый час то как бы мы анализировали рынок?
Здесь не стоит гадать я вам так скажу и если интересует могу выложить за последние пару месяцев скрины по открытому интересу и вы посмотрите что спрос и предложения так часто не меняются . а то что спрос появиться выше так это очевидно что если паре нужно расти то нужен спрос и он будет появляться с ростом пары на определенных уровнях но как правило спрос и предложения по открытому интересу не меняется часто жэто же целые фонды им некогда каждый час менять ордера .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:45   #36
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здесь не стоит гадать я вам так скажу и если интересует могу выложить за последние пару месяцев скрины по открытому интересу и вы посмотрите что спрос и предложения так часто не меняются . а то что спрос появиться выше так это очевидно что если паре нужно расти то нужен спрос и он будет появляться с ростом пары на определенных уровнях но как правило спрос и предложения по открытому интересу не меняется часто жэто же целые фонды им некогда каждый час менять ордера .
Та ну вы и так выкладывали пару раз их,и так можно сказать что если цена сейчас 1.3150 то спрос будит по 1.33 а предложение по 1.3 а вот если цена за 1 час уйдет на 100 пунктов вверх то спрос увеличится на 100 таких же пунктов а предложение увеличиться так же на 100,и ка по ним анализировать будущее движение пары мне не понятно
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:37   #37
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Та ну вы и так выкладывали пару раз их,и так можно сказать что если цена сейчас 1.3150 то спрос будит по 1.33 а предложение по 1.3 а вот если цена за 1 час уйдет на 100 пунктов вверх то спрос увеличится на 100 таких же пунктов а предложение увеличиться так же на 100,и ка по ним анализировать будущее движение пары мне не понятно
Ничего подобного . все стоит как и есть просто могут объемы вырасти и все но так далеко не запрыгивает интерес открытого рынка . он практически без изменения стоит немного корректируется в объеме и все а так все как было так и есть . вот как на первом скрине в прошлых постах стол объем по 1.31.40 так он и стоял пока пара не прошла его а потом увеличился объем на 1.3210 но упал на 1.3175 потому что он не потянул пару дальше . так что интерес не прыгает так сильно аж на 1.33 .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:03   #38
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Ничего подобного . все стоит как и есть просто могут объемы вырасти и все но так далеко не запрыгивает интерес открытого рынка . он практически без изменения стоит немного корректируется в объеме и все а так все как было так и есть . вот как на первом скрине в прошлых постах стол объем по 1.31.40 так он и стоял пока пара не прошла его а потом увеличился объем на 1.3210 но упал на 1.3175 потому что он не потянул пару дальше . так что интерес не прыгает так сильно аж на 1.33 .
Та конечно,сколько слышал про это так и наблюдал и на других форумах так они двигаются постоянно вслед за ценой как прикрепленные,там по поводу ваших скринов все равно разные обьемы,те же уровни но разные обьемы,это очень много что значит.как цена росла так и спрос падал по вашей названной цене.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:12   #39
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Та конечно,сколько слышал про это так и наблюдал и на других форумах так они двигаются постоянно вслед за ценой как прикрепленные,там по поводу ваших скринов все равно разные обьемы,те же уровни но разные обьемы,это очень много что значит.как цена росла так и спрос падал по вашей названной цене.
Так а как вы зотеле если мы торгуемся уже выше уровня на котором был интерес к покупкам как может быть там снова открытый интерес ??? нам для этого нужно спуститься вниз что бы уровень интереса был над ценой а не под ней . вы просто не наблюдали за тем как появляется интере и пока пара торговалась в области 1.31 интерес далеко не заходил да конечно с повышением цены повышаются объемы на определенных уровня . вот вам скрины с 0.305.2013года по интересу они почти не тличаются .

















вот еще последний скрин .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:57   #40
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это у вас скрины за какой период? В нете нашёл инфо что информацию об открытом интересе площадки публикуют за прошлый день. Как думаете она может сгодиться для анализа среднесрочной ситуации. Ведь есть и более мелкие колебания. У вас на скрине я так понимаю около 1000 пунктов движение. Кстати сколько из них можно взять?
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков