Open interest - как мера ликвидности рынка Форекс - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 21:51   #41
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Это у вас скрины за какой период? В нете нашёл инфо что информацию об открытом интересе площадки публикуют за прошлый день. Как думаете она может сгодиться для анализа среднесрочной ситуации. Ведь есть и более мелкие колебания. У вас на скрине я так понимаю около 1000 пунктов движение. Кстати сколько из них можно взять?
Та такая информация и предполагает среднесрочную торговлю,кстати там у него на скринах почти что везде когда цена была около 1.3050 плюс минус и уровни соответствующие но как точно их применять в торговлю никто не знает из форумчан,кстати вот у нас с fxol вышел спор что если цена ростет то и меняются сразу же за ценой эту уровни но как это понять точно или нет нет информации просто достаточной.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:09   #42
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Та такая информация и предполагает среднесрочную торговлю,кстати там у него на скринах почти что везде когда цена была около 1.3050 плюс минус и уровни соответствующие но как точно их применять в торговлю никто не знает из форумчан,кстати вот у нас с fxol вышел спор что если цена ростет то и меняются сразу же за ценой эту уровни но как это понять точно или нет нет информации просто достаточной.
Да тут нечего понимать в том что цена растет и открытый интерес растет это логично просто обемы на уровнях растут вот смотрите есть скрин за 08.05 и скрин за 03.05 верхний и нижний , цена на рынке была по разные стороны но открытый интерес остался без изменений по ценовым уровням но изменен в объеме . и если на 03.05 открытый интерес был на повышенных объемах с уровня 1.3280 то уже на 0.8 на 1.3256 хотя цена подскочила почти на 100п а интерес упал на 30п .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:01   #43
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Да тут нечего понимать в том что цена растет и открытый интерес растет это логично просто обемы на уровнях растут вот смотрите есть скрин за 08.05 и скрин за 03.05 верхний и нижний , цена на рынке была по разные стороны но открытый интерес остался без изменений по ценовым уровням но изменен в объеме . и если на 03.05 открытый интерес был на повышенных объемах с уровня 1.3280 то уже на 0.8 на 1.3256 хотя цена подскочила почти на 100п а интерес упал на 30п .
Где вы там насчитали разницу в цене,когда вы выкладывали цена было почти одинаковая,и открытый интерес почти что одинаковый вот только по обьемам на уровне и какая разница когда такая тактика применяется для среднесрока разница в 30 пунктов?вобщем пустой разговор.уверен что если сейчас посмотреть то данные и уровни будут почти одни и те же.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:39   #44
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Где вы там насчитали разницу в цене,когда вы выкладывали цена было почти одинаковая,и открытый интерес почти что одинаковый вот только по обьемам на уровне и какая разница когда такая тактика применяется для среднесрока разница в 30 пунктов?вобщем пустой разговор.уверен что если сейчас посмотреть то данные и уровни будут почти одни и те же.
Вы пару постов назад говорили о том что при росте цены на 1.31... открытый интерес танет на 1.33... я вам показала что при цене в 1.3040 и при цене в 1.3140 открытый интерес стоит на том же уровне в разницу 30п . вы вот спорите хотя этот интерес вы расматриваете все пару недель и то по моим скринам я его рассматриваю уже больше 2 лет и вы считаете что я не права . вы видели два скрина до этого и вчера еще 4 скрина и сделали выводы я их же рассмотрела пол тысячи и делаю вывод по ним - думаю разница существенная .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 17:06   #45
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вы пару постов назад говорили о том что при росте цены на 1.31... открытый интерес танет на 1.33... я вам показала что при цене в 1.3040 и при цене в 1.3140 открытый интерес стоит на том же уровне в разницу 30п . вы вот спорите хотя этот интерес вы расматриваете все пару недель и то по моим скринам я его рассматриваю уже больше 2 лет и вы считаете что я не права . вы видели два скрина до этого и вчера еще 4 скрина и сделали выводы я их же рассмотрела пол тысячи и делаю вывод по ним - думаю разница существенная .
Ну вы не работаете по этому интересу,а просто скрины как красивые картинки рассматриваете,и одно зарабатывать а другое нет,если бы зарабатывали я бы еще понял,я кстати и раньше сталкивался с этими уровнями и только из них как с дерева молока,нужны уровни другие,банковские или биржевые,но немного не то это,если при цене 1.3 спрос по 1.32 есть а при цене 1.31 уже по 1.33 то так без сделки можно сидеть,интерес не должен повышаться точнее его обьемы а оставаться и дальше а не лезть вслед за ценой.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 17:15   #46
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну вы не работаете по этому интересу,а просто скрины как красивые картинки рассматриваете,и одно зарабатывать а другое нет,если бы зарабатывали я бы еще понял,я кстати и раньше сталкивался с этими уровнями и только из них как с дерева молока,нужны уровни другие,банковские или биржевые,но немного не то это,если при цене 1.3 спрос по 1.32 есть а при цене 1.31 уже по 1.33 то так без сделки можно сидеть,интерес не должен повышаться точнее его обьемы а оставаться и дальше а не лезть вслед за ценой.
Да что вы уперлись в эти банковские уровни . эти уровни работают просто вы не хотите понимать вы себе вбили в голову сореса моргана и банки и все и остально вас не интересует . да я по ним не работаю но я их рассматриваю . я говорила что не могу понять их что бы на них работать потому и не работаю но смотрю регулярно может что и увижу толковое . здесь или вы не понимаете или вы не хотите понимать . спрос уже начинается через 10п по скринам который выложены мной но этот спрос на столько маленький что он не двинет цену а далше можно спрос увеличивать .

короче почитайте пару постов назад где мы спорили о стопах я говорила что при пробое 1.3080 мы пойдем на 1.3110 там пробой если будет то пара полетит к 1.3175 почему тоже пояснила потому что на каждом уровне спрос только увеличивался что толкаяет пару вверх а вот на 1.3175 спрос меньше чем на 1.3140 потому возможно дальше не пройдем так все и получилось .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:30   #47
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
На финансовых рынках присутствует такое понятие , как "Открытый интерес". И хотя оно больше затрагивает рынок фьючерсных и опционных контрактов. это не уменьшает его роль в торговле на валютном рынке. По данному значению на конец торговой сессии, а вернее по его изменению, можно судить о ликвидности рынка. Особенно это актуально в торговых стратегиях. которые основаны на объемах. Как можно использовать данную информацию в своих тактических торговых системах и для каких ТС это будет более эффективно. В данной теме хорошо, когда будут делиться своими "секретами" работы на такой тактике. Или все же ценность открытого интереса, как и тикового объема можно рассматривать как иллюзию? Ваше мнение по данному поводу?


А я вот не знаю как использовать этот открытый интерес, тем более все данные выходят за прошлый день на сколько я знаю. И это только данные об открытых позиций , ведь эти все Call и Put можно и купить и продать, т.е. как использовать эту динамику не понятно. Думаю, что знать ОИ еще не значит знать направление цены., ведь он может еще поменяться…
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:46   #48
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А я вот не знаю как использовать этот открытый интерес, тем более все данные выходят за прошлый день на сколько я знаю. И это только данные об открытых позиций , ведь эти все Call и Put можно и купить и продать, т.е. как использовать эту динамику не понятно. Думаю, что знать ОИ еще не значит знать направление цены., ведь он может еще поменяться…
Что мы и увидели на скринах,а вобще есть большое мнение что просто данные не не те,ну не можем мы найти их в снг,надо рыть на западе,может на биржах,я кстати наверное на насдак залезу,давненько не было меня там,они обычно такое могут предоставить,очень еще плохо что на форуме нет людей работающих по этому способу,хоть кто то бы нам разьяснил,может мы все не правы.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:41   #49
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Что мы и увидели на скринах,а вобще есть большое мнение что просто данные не не те,ну не можем мы найти их в снг,надо рыть на западе,может на биржах,я кстати наверное на насдак залезу,давненько не было меня там,они обычно такое могут предоставить,очень еще плохо что на форуме нет людей работающих по этому способу,хоть кто то бы нам разьяснил,может мы все не правы.
Ну мне кажется это больше не метод торговли, а так сопутствующие данные ,которые возможно можно как то применить в своих интересах. читала, что с помощью них можно пощупать рынок и понять куда он двигается, но мне кажется, что это слишком преждевременные заявления, потому что тогда бы все торговали по открытому интересу, но это не для форекса, может при торговле фьючерсами открытый интерес имеет больше веса...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 08:15   #50
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну мне кажется это больше не метод торговли, а так сопутствующие данные ,которые возможно можно как то применить в своих интересах. читала, что с помощью них можно пощупать рынок и понять куда он двигается, но мне кажется, что это слишком преждевременные заявления, потому что тогда бы все торговали по открытому интересу, но это не для форекса, может при торговле фьючерсами открытый интерес имеет больше веса...
Ну насколько я владею информацией, а владею я не многим... то по такого рода инструментам есть даже отдельные торговые системы. Вот например знаю что есть такой индикатор Опли, который показывает информации о уровне спроса-потребности. Но сразу же хочется заметить, что для торговли по таким ТС нужен не малый опыт и практика и данные по объемам платные и обновляются каждые 5 минут.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков