Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 252 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 14:31   #2511
SHER
Новичок
 
Аватар для SHER
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Индикаторы вообще полезная вещь, когда по нему можно сделать уже хороший анализ, к примеру посмотреть как он работает на истории по данной валютный паре и тогда уже рассматривать все сигналы на бай или на селл, что и поможет вас сделать торговую систему, в которой вы будете торговать дальше и получать прибыль с данной торговой системе а еще лучше найти пару таких индикаторов, которые попросту будут еще лучше вместе работать и не давать ложные сигналы.
Индикаторы полезны лишь тем, что при помощи них вы можете строить из себя умного и всезнающего терйдера на глазах у других трейдеров, а именно ссылаясь на показания этих индикаторов делать типа анализы рынка, как это делают аналитики, у которых только бы да кабы. А делать хороший анализ, посмотрев как тот или иной индикатор работает на истории по той или иной валютной паре, самообман, ибо индикаторы как показывали историю, так и будут показывать историю.
SHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 15:39   #2512
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHER Посмотреть сообщение
Индикаторы полезны лишь тем, что при помощи них вы можете строить из себя умного и всезнающего терйдера на глазах у других трейдеров, а именно ссылаясь на показания этих индикаторов делать типа анализы рынка, как это делают аналитики, у которых только бы да кабы. А делать хороший анализ, посмотрев как тот или иной индикатор работает на истории по той или иной валютной паре, самообман, ибо индикаторы как показывали историю, так и будут показывать историю.
ПОлностью согласен. МНогие не до конца понимают, что индикаторы - далеко не гарант профитной торговли. ПРосто насмотрелись все на чужие скрины и в итоге голова поросла насквозь стереотипами, что только индикаторами можно анализировать. А на деле только учатся сливать, а не рынок изучают.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 16:55   #2513
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
ПОлностью согласен. МНогие не до конца понимают, что индикаторы - далеко не гарант профитной торговли. ПРосто насмотрелись все на чужие скрины и в итоге голова поросла насквозь стереотипами, что только индикаторами можно анализировать. А на деле только учатся сливать, а не рынок изучают.
А что для вас является гарантом прибыльной торговли? Думаю, что ответ поставлен вами не корректно. Прибыльная торговля зависит от понимания рынка, в первую очередь. А что вы в своей методике используете, стандартные индикаторы или чистый график, это уже составляющие ТС. Анализ свечей или волн Вульфа, любая графика или показатели объёмов - это всё индикаторы на вход. Просто называются по-другому.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:45   #2514
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
А что для вас является гарантом прибыльной торговли? Думаю, что ответ поставлен вами не корректно. Прибыльная торговля зависит от понимания рынка, в первую очередь. А что вы в своей методике используете, стандартные индикаторы или чистый график, это уже составляющие ТС. Анализ свечей или волн Вульфа, любая графика или показатели объёмов - это всё индикаторы на вход. Просто называются по-другому.
Гарантом является - неиспользование как минимум второй производной от цены. А привычные индикаторы таковыми являются, в итоге получается сплошное искажение рынка и мнимость якобы верного анализа. Плюс опять же логичность применения того или иного инструмента. Логика с индикаторами часто отсутствует, а анализ строится на непонятно ничем не подкрепленных пересечениях индикаторов и подогнанными на истории настройками..
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:32   #2515
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А что сложного в том, чтобы выучить паттерны например? Однобаровые, их всего то 5-10 штук и уже на дневном по ним можно торговать, постепенно снижая размер ТФ. Таким путем еще быстрее можно торговле научиться, нежели подбирать настройки индикаторов, которые еще лучше историю опишут. Причем качество результатов торговли паттернами довольно высокое.


Согласна с Вами на счет паттернов. Но тут кому как, мне по началу они не были понятны, потом когда немного уже начала видеть и понимать рынок, вот тогда и паттернами занялась. Мне лично больше всего нравиться пинбар. На счет смотреть на разных ТФ, то тут тоже по началу это все отдельные графики. Это уже после долгого наблюдения видишь , что их объеденяет. Для новичка не так и просто связать тайм фреймы в одну картину.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 07:54   #2516
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Согласна с Вами на счет паттернов. Но тут кому как, мне по началу они не были понятны, потом когда немного уже начала видеть и понимать рынок, вот тогда и паттернами занялась. Мне лично больше всего нравиться пинбар. На счет смотреть на разных ТФ, то тут тоже по началу это все отдельные графики. Это уже после долгого наблюдения видишь , что их объеденяет. Для новичка не так и просто связать тайм фреймы в одну картину.
Я общался с одним новичком, который сразу после знакоства с форексом начал изучать паттерны. ТАк вот он уже в течение года начал зарабатывать кое-какие деньги. Причем основная польза, я считаю, что ближе находишься к более-менее настоящему анализу рынка и цены в частности. Тогда как с индикаторами по кругу можно всю жизнь гулять.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 08:52   #2517
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я общался с одним новичком, который сразу после знакоства с форексом начал изучать паттерны. ТАк вот он уже в течение года начал зарабатывать кое-какие деньги. Причем основная польза, я считаю, что ближе находишься к более-менее настоящему анализу рынка и цены в частности. Тогда как с индикаторами по кругу можно всю жизнь гулять.
Согласна с Вами. С одними индикаторами далеко не уедешь. Они могут быть помощниками в торговле, но не как основной инструмент, а по большому счету только второстепенными. Много всяких видов анализа движения цены и все они очень хорошо работают, только нужно хорошо их изучить. Не сразу они поддаются, скажу я вам. тяжко идут. Но это и понятно, ведь именно они и дают оценить всю ситуацию на рынке. А это огромная база информации, но осилив ее, можно уже рассчитывать на прибыльную торговлю. И не просто прибыльную, а толковую, со знанием, что делаешь, а не наугад.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 07:32   #2518
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря никогда с паттернами не работал, Это тоже индикатор? Или нет? Расскажите если не трудно. Слышать про них слышал, но не заострял на этом внимание свое. Спасибо за ответ заранее!
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:24   #2519
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHER Посмотреть сообщение
Индикаторы полезны лишь тем, что при помощи них вы можете строить из себя умного и всезнающего терйдера на глазах у других трейдеров, а именно ссылаясь на показания этих индикаторов делать типа анализы рынка, как это делают аналитики, у которых только бы да кабы. А делать хороший анализ, посмотрев как тот или иной индикатор работает на истории по той или иной валютной паре, самообман, ибо индикаторы как показывали историю, так и будут показывать историю.
Я конечно все понимаю, но можно же сделать один момент, посмотреть как начинают себя вести индикаторы в какой- то тренд и как они начинают вести при флете, тогда у вас появиться польза. Я понимаю, что индикаторы просто следуют за ценой, но все же. Графический анализ и ВСА, отчетом СОТ, многие не поймут и так же волновой анализ, он же и один из самых трудных скорее всего.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 03:52   #2520
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Я конечно все понимаю, но можно же сделать один момент, посмотреть как начинают себя вести индикаторы в какой- то тренд и как они начинают вести при флете, тогда у вас появиться польза. Я понимаю, что индикаторы просто следуют за ценой, но все же. Графический анализ и ВСА, отчетом СОТ, многие не поймут и так же волновой анализ, он же и один из самых трудных скорее всего.
Волновой анализ трудный, но в тоже время и он может быть каким то ориентиром в том как торговать. Есть разница между индикаторами и анализом рынка и то и другое могут в один момент давать разные показатели. Если говорить о приоритетах, то больше отдал бы анализу рынка в том числе и волновому.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков