Моделирование 90% - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 07:00   #1
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
У меня например он показывает качество моделирования не выше 80 процентов , и это понятно потому что запоминать самые маленькие движения каждой свечи очень трудно и к тому же если проводишь тесты в тестере стратегий , то скорость прокрутки должна быть очень низкой , чтобы и моделирование было нормальным.
Тестеру в принципе всё равно, маленькая свеча или большая. У него есть архив котировок, по ним и отрабатывает свои показания. Так что по сути, какие котировки ему дадим, на таких и будет работать, и запоминать ему тем более ничего не нужно, в реальной торговле он не учавствует для сбора такой информации.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:17   #2
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да если советник работает не сверх ювелирными входами, где стопы с профитами довольно хорошие по количеству пунктов, а сама система не сильно замудрена, то по моему особо напрягаться с качеством моделирования нет смысла. Тестер и так не плохо покажет главное плюсы и минусы советника. Я бывало тестировал и там где вообще бешеные разрывы в котировках были. Но из за того что советник преследовал простую систему особой разницы при тестах на других котировках да и на демо счете я не увидел. Если же советник очень точный и ему нужны точные данные для теста, то здесь придется по возится.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:51   #3
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tytifrukt Посмотреть сообщение
Не может быть такое качество моделирования , у меня например в тестере всегда пишет качество моделирования 99 процентов , и это нормально если есть все катировли по этой используемой валютной паре , а все что ниже этих 99 процентов я считаю не серьезным и не может быть использованно для анализа той или иной торговой системы .
С этим вопросом ещё стоит разобраться. Что именно выводит советник, точнее тестер под итоговым отчётом о качестве моделирования. Если под 99 процентным качеством подразумевается просто галочка "тест по всем тикам", то это не показатель. Трейдер должен знать, какого качества котировки он использует.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:50   #4
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
С этим вопросом ещё стоит разобраться. Что именно выводит советник, точнее тестер под итоговым отчётом о качестве моделирования. Если под 99 процентным качеством подразумевается просто галочка "тест по всем тикам", то это не показатель. Трейдер должен знать, какого качества котировки он использует.
А что разбираться то , если показывает качество моделирования 99 процентов , значит так оно и есть и вы не сможите никаким образом повысить это качество . Да и сам я сравнивал , моделирование торговли советником и сама торговля им в реальном времени полностью совпадает , а это говорит и надежности и качестве моделирования .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:03   #5
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
А что разбираться то , если показывает качество моделирования 99 процентов , значит так оно и есть и вы не сможите никаким образом повысить это качество . Да и сам я сравнивал , моделирование торговли советником и сама торговля им в реальном времени полностью совпадает , а это говорит и надежности и качестве моделирования .
Может у вас и говорит. А для меня ничего абсолютно. Даже не то чтобы для советника, а для ручной торговли, точнее анализа на истории очень важен. Если, я знаю, что у меня в тестере котировки метаквотовские, то это так, просто пробежаться глазами для ознакомления и не более того.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 17:35   #6
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Может у вас и говорит. А для меня ничего абсолютно. Даже не то чтобы для советника, а для ручной торговли, точнее анализа на истории очень важен. Если, я знаю, что у меня в тестере котировки метаквотовские, то это так, просто пробежаться глазами для ознакомления и не более того.
Не знаю у меня лично при тестировании советников в тестере стратегий всегда показывает процент моделирования не ниже 90 процентов и мне очень хочется верить в то , что так оно и есть , покрайней мере тестирование советников проходит на ура и результаты вполне правдивые получаются в тестере стратегий .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 08:25   #7
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Не знаю у меня лично при тестировании советников в тестере стратегий всегда показывает процент моделирования не ниже 90 процентов и мне очень хочется верить в то , что так оно и есть , покрайней мере тестирование советников проходит на ура и результаты вполне правдивые получаются в тестере стратегий .
Ну, так, в принципе-то, здесь никто не навязывает альтернативные способы взятия котировок. Если, вас, устраивает ваш вариант тестирования, то и проблемы-то особо нет в этом. Тем более, если, вы, считаете, что результаты правдивые. Меня не устраивают, я нашёл другие способы, кроме предложенных метаквотами.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:42   #8
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Ну, так, в принципе-то, здесь никто не навязывает альтернативные способы взятия котировок. Если, вас, устраивает ваш вариант тестирования, то и проблемы-то особо нет в этом. Тем более, если, вы, считаете, что результаты правдивые. Меня не устраивают, я нашёл другие способы, кроме предложенных метаквотами.
То что вы нашли мы все это уже поняли , но вот это все сказалось на качестве вашего тестирования и на соответственно результатах этого тестирования вы и слово не упомянули . Я лично что то сильно сомневаюсь в том , что у вас резко изменились эти результаты и они стали намного правдивыми , по отношению к метаквоту .
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:36   #9
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
То что вы нашли мы все это уже поняли , но вот это все сказалось на качестве вашего тестирования и на соответственно результатах этого тестирования вы и слово не упомянули . Я лично что то сильно сомневаюсь в том , что у вас резко изменились эти результаты и они стали намного правдивыми , по отношению к метаквоту .
А какие доказательства вам нужны? Сомневаетесь? Ваше право. Как по мне, так результаты крепко отличаются, да и если бы считалось, что проблемы нет, то врят ли это кого-то бы заинтересовало. А по метаквотам результаты одной текущей недели, будут уже другими после выходных дней на следующей неделе.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:05   #10
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
А какие доказательства вам нужны? Сомневаетесь? Ваше право. Как по мне, так результаты крепко отличаются, да и если бы считалось, что проблемы нет, то врят ли это кого-то бы заинтересовало. А по метаквотам результаты одной текущей недели, будут уже другими после выходных дней на следующей неделе.
Интересно только одно, куда ж деваться все эти котировки из истории вашего торгового терминала , что у вас получается такое расхождение после выходных дней . Лично я когда тестирую какой нибудь торговый советник , у меня всегда показывает качество моделирования 99 процентов , я верю в эти результаты так как иногда и перепроверяю сам .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков