Как вы думаете почему происходит "Крах империй" Италия, Испания, Португалия и Греция - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Мировые экономические новости

Важная информация

Мировые экономические новости Обсуждение экономической ситуации в мире и какое влияние это оказывает на финансовые рынки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 22:12   #11
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Самые большие риски могут быть в Испании, эта страна славится своими национальными провинциями, как например Баскония или Каталония. Месяц назад они вообще трубили о том, что думают выйти с Испании, а зная то, что каталонцы имеют и свою культуру, и язык и свою столицу - Барселону это им по силу, да и долг у них будет не велик, лишь 8 - 10 миллиардов евро. Чепуха как по мне для них.
Я думаю что в связи с теми проблемами что есть в испании никто этим провинциям выйти не даст не дадут порвать Испанию на британский флаг , то что будут массовые демонстрации это да а так врядли , если конечно все это не заранее спланированное действие потому как чем дальше тем мне больше кажеться что все это подстроено крах испании италии это не могло произойти просто так в таких экономиках видно кто то спланировал .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 06:02   #12
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще есть такое мнения что США не выгодна объединенная сильна Европа как так это прямой конкурент для американцев и якобы они специально все делают что бы бы в итоге Евросоюз распался.Но я думаю что без внешнего вмешательства у ЕС хватает проблем и в первую очередь каждая страна имеет свою специфику и нельзя их под одну гребенку грести всех подряд та же Греция жила благополучно на заемные средства и думала что так будет всегда,а хотя у нее кроме туристической отрасли и сельского хозяйства нечего не было.А в Испании был строительный бум,за счет это и росла Экономика,а грянул кризис в итоге оказалась не кому это недвижимость не нужна.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 07:03   #13
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что все проблемы в Евросоюзе это происки США, Да это прямые экономические конкуренты, но... Европа сама себя загнала в ловушку. Не вся конечно, а отдельные государства. Жить не по средствам никогда до хорошего не доводила и рано или поздно дает подобные результаты. Нельзя сбрасывать со счетов и конфликты внутри самих стран, когда из-за борьбы за власть стороны не могут прийти к консенсусу. И еще. Нельзя чтобы вся экономика была завязана на одной отдельно взятой отрасли. Нельзя быть экономически сильным государством на одном только туризме или другой отрасли. Это ведет к краху.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 07:33   #14
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да действительно когда страна завязана на одной отрасли это просто опасно для этой страны.Ведь тот же туризм на который Греция всегда рассчитывала это такая отрасль которая в период кризиса попадает в стагнацию да и тем более сейчас очень много стран которые стараются развивать эту отрасль,а жили греки просто не по средствам и занимали деньги не думая что их надо будет отдавать.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:25   #15
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
У Испанцев такое ощущения что они создают некий вакуум в стране который как долбанет когда некуда будет дваться внутри , помоему там что то затеяли , смотрите некоторые испанские провинции уже пол года борются за автономию и каталония не желает подчинятся мадриду и там еще ряд таких провинций которые еще выживают и держатся на плаву потому испания очень крупная проблема для еврозоны а тут Кипр сегодня мочит и думает о выходе из зоны , нужен фитилек какой нибудь поджечь и все , если хоть одна страна пусть самая малая покинет зону все зоне будет зе энд но только не хеппи .
Это как раньше было с СССР, только один пожелает отделиться, сразу все остальные хором запоют.А германия в Еврозоне на подобии России в СССР. Еще стало известно, что испанский Bankia, который положил начало кризиса в Испании, в 2012 закончил работу с рекордным в стране убытком — 19,2 млрд евро... Хотя по данным Еврокомиссии Испании больше помощи не потребуется, кроме той что они уже получали в ноябре...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:37   #16
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что целесообразнее было бы задумываться не над тем, почему происходит этот крах, а над тем, чем это может грозить лично нам - трейдерам. В этом плане, как мне кажется, распад Евросоюза будет иметь менее глобальные последствия, чем это кажется на первый взгляд. Я не беру последствия для самих стран, я говорю об изменениях которые произойдут на рынке. То, что появится огромное количество новых пар - это очевидно, но ведь они уже были, и люди с ними работали. Или же возможно просто сокращение этой самой Еврозоны путем добровольного или принудительного выхода из нее некоторых стран, тогда ситуация будет еще яснее.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:52   #17
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Мне кажется, что целесообразнее было бы задумываться не над тем, почему происходит этот крах, а над тем, чем это может грозить лично нам - трейдерам. В этом плане, как мне кажется, распад Евросоюза будет иметь менее глобальные последствия, чем это кажется на первый взгляд. Я не беру последствия для самих стран, я говорю об изменениях которые произойдут на рынке. То, что появится огромное количество новых пар - это очевидно, но ведь они уже были, и люди с ними работали. Или же возможно просто сокращение этой самой Еврозоны путем добровольного или принудительного выхода из нее некоторых стран, тогда ситуация будет еще яснее.
На мой взгляд как раз добровольно принудительное выхода стран аутсайдеров из еврозоны был бы самый оптимальный выход их кризиса ЕС,а основной костяк бы остался ЕС таких стран как Германия и Франция,а так же стран по меньше,но со здоровой экономикой,но с другой стороны,можно дать шанс странам которые выйдут из еврозоны в дальнейшем опять туда возвратиться после своего оздоровления.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:07   #18
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
На мой взгляд как раз добровольно принудительное выхода стран аутсайдеров из еврозоны был бы самый оптимальный выход их кризиса ЕС,а основной костяк бы остался ЕС таких стран как Германия и Франция,а так же стран по меньше,но со здоровой экономикой,но с другой стороны,можно дать шанс странам которые выйдут из еврозоны в дальнейшем опять туда возвратиться после своего оздоровления.
Так сегодня уже кроме Гремании и не осталось стран в Еврозоне с здоровой экономикой, все требуют дополнительных каких-то вливаний и реформ. Так что выход некоторых стран с ЕС означает крах всех системы и Ес развалится как карточный домик. А вот что до глобальных перемен на рынке в этом случае -это точно нам этого следует ожидать , но перед этим заработать бы на падении евро
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:10   #19
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
На мой взгляд как раз добровольно принудительное выхода стран аутсайдеров из еврозоны был бы самый оптимальный выход их кризиса ЕС,а основной костяк бы остался ЕС таких стран как Германия и Франция,а так же стран по меньше,но со здоровой экономикой,но с другой стороны,можно дать шанс странам которые выйдут из еврозоны в дальнейшем опять туда возвратиться после своего оздоровления.
Возможно. По крайней мере, это привело бы к резкой стабилизации Евро и к удорожанию активов Еврозоны вообще. Что касается стран-аутсайдеров, то я сильно сомневаюсь, что они смогли бы вытянуть свою экономику настолько, чтобы сравняться с оставшимися "зубрами", но по крайней мере им можно будет вплотную заняться внутренними проблемами избирая для себя наиболее приемлемый темп и не оглядываясь на понукания остальных членов Евросоюза.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:31   #20
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Мне кажется, что целесообразнее было бы задумываться не над тем, почему происходит этот крах, а над тем, чем это может грозить лично нам - трейдерам. В этом плане, как мне кажется, распад Евросоюза будет иметь менее глобальные последствия, чем это кажется на первый взгляд. Я не беру последствия для самих стран, я говорю об изменениях которые произойдут на рынке. То, что появится огромное количество новых пар - это очевидно, но ведь они уже были, и люди с ними работали. Или же возможно просто сокращение этой самой Еврозоны путем добровольного или принудительного выхода из нее некоторых стран, тогда ситуация будет еще яснее.
А чем это может закончится для трейдера? Торговцу все равно продавать или покупать) Трейдер же не инвестор , который вкладывает на долгосрочные перспективы)) Спекулянту хватит краткосрочных импульсов чтобы заработать. Ну а все иные последствия , сопутствующие крахом - инфляция валюты и так далее, будут равны для всех людей.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков