Выбор таймфрейма. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 17:51   #111
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичок торгует на малых таймфремах еще потому что он пытается контролировать свою торговлю) как бы это странно не прозвучало, но действительно сидишь и гипнотизируешь монитор) в надежде что цена пойдет именно так как ты задумал, по себе помню...вот и получатся что выбираешь таймфрейм поменьше что бы целый день не сидеть.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:41   #112
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Новичок торгует на малых таймфремах еще потому что он пытается контролировать свою торговлю) как бы это странно не прозвучало, но действительно сидишь и гипнотизируешь монитор) в надежде что цена пойдет именно так как ты задумал, по себе помню...вот и получатся что выбираешь таймфрейм поменьше что бы целый день не сидеть.
Так а смысл в этом? Не проще ли спокойно заниматься своими делами? Я понял что существенной ошибкой новичка, является то что он хочет сразу на рынке получать прибыль, а поначалу у нас должно быть желание просто учится и вкладывать время, либо деньги, либо все вместе в рынок, а обеспечивать себя финансово с других источников.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:15   #113
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Так а смысл в этом? Не проще ли спокойно заниматься своими делами? Я понял что существенной ошибкой новичка, является то что он хочет сразу на рынке получать прибыль, а поначалу у нас должно быть желание просто учится и вкладывать время, либо деньги, либо все вместе в рынок, а обеспечивать себя финансово с других источников.
Смысл в том что ты только начал заниматься форексом. И тебе интересно наблюдать как закрывается твоя сделка в плюсе. Вот поэтому Yury и говорит что переходил на более младшие таймфремы чтобы быстрее этот момент запечатлить) Я когда-то тоже так пялился в монитор. Со временем почему-то это привычка прошла...
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:12   #114
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Смысл в том что ты только начал заниматься форексом. И тебе интересно наблюдать как закрывается твоя сделка в плюсе. Вот поэтому Yury и говорит что переходил на более младшие таймфремы чтобы быстрее этот момент запечатлить) Я когда-то тоже так пялился в монитор. Со временем почему-то это привычка прошла...
Я имел ввиду то что новички переходят на более младшие таймфреймы для того что бы открыв ордер закрыть его(проконтролировать весь процесс) потому как там наблюдаются микро тренды и легче достроить движение рынка и собственно проследить за ним, по крайней мере мне так казалось в начале, сейчас я конечно выбираю ТФ побольше что бы было время и на остальные дела.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 07:43   #115
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Смысл в том что ты только начал заниматься форексом. И тебе интересно наблюдать как закрывается твоя сделка в плюсе. Вот поэтому Yury и говорит что переходил на более младшие таймфремы чтобы быстрее этот момент запечатлить) Я когда-то тоже так пялился в монитор. Со временем почему-то это привычка прошла...
А я особо и не пялился, ну разве что первые несколько недель, но думаю в это время поголовно все были прилипшие к нему как мухи... А потом когда все пошло не так гладко, как хотелось бы, я научился не пялится в него и психологически стало в разы проще.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:01   #116
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Я имел ввиду то что новички переходят на более младшие таймфреймы для того что бы открыв ордер закрыть его(проконтролировать весь процесс) потому как там наблюдаются микро тренды и легче достроить движение рынка и собственно проследить за ним, по крайней мере мне так казалось в начале, сейчас я конечно выбираю ТФ побольше что бы было время и на остальные дела.
Для того, чтобы учиться, я считаю оптимальным таймфрейм Н1. Дальше уже по мере появления опыта торговли, выработки необходимых навыков и т.д. каждый трейдер волен сам определяться в своей тактике торговли, то есть подбирать себе таймфрейм соответствующий его стилю торговли. Я, например так и остался интрадейщиком, хотя многие мои коллеги со временем перешли в среднесрок, а я вот не могу, не хватает у меня сил наблюдать по несколько дней одну позу. )
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:49   #117
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Для того, чтобы учиться, я считаю оптимальным таймфрейм Н1. Дальше уже по мере появления опыта торговли, выработки необходимых навыков и т.д. каждый трейдер волен сам определяться в своей тактике торговли, то есть подбирать себе таймфрейм соответствующий его стилю торговли. Я, например так и остался интрадейщиком, хотя многие мои коллеги со временем перешли в среднесрок, а я вот не могу, не хватает у меня сил наблюдать по несколько дней одну позу. )
А я вот не как не научусь хорошо торговать внутри дня)) Торговал много и успешно, но все равно среднесрок для меня роднее.

Я внутри дня склонен к метаниям и за счет этого много ненужных лосей фиксирую.

А среднесрок как то по спокойнее. Хотя за собой замечал частенько (я почти не торгую внутри дня, но за графиком слежу и смотрю на М15, хотя раньше смотрел Н1) так скорее мысли прибыльные, чем убыточные. Но я предстовлял, что бы было если бы я зашел, то получается так, что я зафиксировал бы убыток и даже может перевернулся бы, а цена потом пошла в первоначальном направлении.



В общем внутри дня торговать - мне нужно над собой поработать.

Как бы странно не звучало, но мне не хватает выдержки. При своей нормальной торговле я могу ждать по нескольку месяцев и пересиживать большие просадки, а внутри дня выдержки не хватает))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:27   #118
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
В общем внутри дня торговать - мне нужно над собой поработать.

Как бы странно не звучало, но мне не хватает выдержки. При своей нормальной торговле я могу ждать по нескольку месяцев и пересиживать большие просадки, а внутри дня выдержки не хватает))
Странно, казалось бы должно быть наоборот )) Хотя особо трудного в интрадей торговле нет ничего, все то же самое, только тренды меньше и соответственно профиты, но опять же это все зависит от выбранной трейдером ТС с которой он чувствует себя комфортно в достаточной степени.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:34   #119
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Странно, казалось бы должно быть наоборот )) Хотя особо трудного в интрадей торговле нет ничего, все то же самое, только тренды меньше и соответственно профиты, но опять же это все зависит от выбранной трейдером ТС с которой он чувствует себя комфортно в достаточной степени.
Согласна. Если торгуешь в среднесрок, даже на старших ТФ можно заметить неплохую позицию по интрадею. Но я в интрадеевские позиции, которые больше суток не отрабатываются, не захожу. Так, в течение дня дневной диапазон иногда можно взять.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:34   #120
Gladovich
Новичок
 
Аватар для Gladovich
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам лично торгую или стараюсь торговать внутри дня. Это связано с желанием фиксировать частый профит) Для этого я использую 30М таймфрейм. Благодаря ему всё становиться как на ладони. Но для принятия решения обязательно использую таймфрейм постарше.
Gladovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков