Механические ошибки - почему они часто посещают новичков? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 14:45   #91
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Это действительно правда, но на форексе такие ошибки вообще не имеют места. Если вы изначально невнимательны, то с этим нужно как то бороться. Потому что в начале еще это как-то можно простить, когда торговля ведется на маленьких депозитах или вообще на демо счетах, а вот если вы крупным лотом войдете в сделку в ненужную к примеру сторону, то сами понимаете...
ну, и в таком случае есть выход - просто надеется что какая-то новость всколыхнет рынок и валюта на который вы заключили сделку внезапно пойдет в ту сторону, в которую по ошибке открыли. Но я думаю так делают единицы а лично я бы постарался как можно быстрее закрыть сделку чтоб убытки не были нереально высоки
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:46   #92
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Также жадность может привести и не к спешке, а наоборот к передерживанию позиции. В погоне за деньгами просто не будете вовремя фиксировать свою прибыль. Что со временем может привести к механическому отношению ко всему этому. А это уже приведёт и к ошибкам.
Ну для этого и придумали тейк-профит и стоп-лосс. Я понимаю, что многие, особенно начинающие трейдеры, не в состоянии до конца следовать намеченному пути, но всё же, когда трейдер наконец начинает понимать, что только так он станет получать стабильную прибыль, тогда он действительно становится на прибыльную тропу.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:57   #93
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый omigas в пределах одного локального диска вы можете создать хоть 50 терминалов просто при установке вы меняете одну цифру в название одного каталога, и предварительно убираете значки терминала с рабочего стола. А что бы не запечатываться в лотах в МТ4 есть прекрасная настройка, какой лот машина должна использовать по умолчанию.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:01   #94
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня существует другая распространенная ошибка: когда одновременно открыто большое количество терминалов от разных ДЦ, то под конец рабочего дня начинаешь забывать о параметрах брокера приходится распечатывать шпаргалку, так как больше трех ДЦ удержать в голове просто напросто трудно.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:58   #95
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
А у меня существует другая распространенная ошибка: когда одновременно открыто большое количество терминалов от разных ДЦ, то под конец рабочего дня начинаешь забывать о параметрах брокера приходится распечатывать шпаргалку, так как больше трех ДЦ удержать в голове просто напросто трудно.


Я вообще в шоке от вас ребята если честно)! Как вы умудряетесь торговать от 3-4 ДЦ и открывать по 20 сделок за раз, причем некоторые еще везде профит извлекают. Может я еще не настолько опытен, хотя торгую давненько. Но удержать в голове столько сделок просто невозможно. Торгуют даже 10 разных валютах одновременно. Помоему лучше ограничится 3-4 сделками от одного дц!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:05   #96
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а собственно почему только новичьков? я и сам не раз на эту удочьку попадался при том что плечё на счетах разное очень легко запутаться в лотах, это самая распространенная ошибка и не только у новичьков, когда в управлении несколько счетов то немудрено напутать что и где, что могу посоетовать по этому поводу, крыть сразу же так как вероятность того что цена пойдет против тебя очень велика и закон подлости никто не отменял
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:41   #97
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня бывает, что я иногда путаю кнопки бай и селл. Когда я только начинала работать на форексе, и тренировалась на демо-счете, я еще не знала для чего нужна кнопка бай, и поэтому, открывала сделки только на селл. Это настолько вошло в мою привычку, что первое время, когда начала работать на реале, постоянно, хочу открыть на бай, а нажимаю селл, даже сейчас хоть и редко, но такое бывает. И с лотами, тоже, как у многих других, бывает.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:13   #98
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
У меня бывает, что я иногда путаю кнопки бай и селл. Когда я только начинала работать на форексе, и тренировалась на демо-счете, я еще не знала для чего нужна кнопка бай, и поэтому, открывала сделки только на селл. Это настолько вошло в мою привычку, что первое время, когда начала работать на реале, постоянно, хочу открыть на бай, а нажимаю селл, даже сейчас хоть и редко, но такое бывает. И с лотами, тоже, как у многих других, бывает.


путать понятия бай сел или лонг шорт что соответственно на английском языке это не есть хорошо в лучьшем случаи ордер пойдет в нужную сторону а если нет, я проанализировал свои ошибки понял что в большенстве случаев я хоть и прав оказывался но тот лот который я совсем недавно жахнул на бонусном счету спутав его с реалом а точнее необратив внимание на плечё а оно на счетах у меня разноевот и жахнул на все депо и залог сьес практически все свободные средства, я еле еле дождался пары пунктов в прибыль и закрыл от греха подальше а цена потом пошла в нужную сторону через довольно малую просадку, эту просадку мое депо выдержало бы но я закрыл так спокойнее))
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:12   #99
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
а собственно почему только новичьков? я и сам не раз на эту удочьку попадался при том что плечё на счетах разное очень легко запутаться в лотах, это самая распространенная ошибка и не только у новичьков, когда в управлении несколько счетов то немудрено напутать что и где, что могу посоетовать по этому поводу, крыть сразу же так как вероятность того что цена пойдет против тебя очень велика и закон подлости никто не отменял
Я тоже путаюсь с лотами, трудно разобраться в том сколько стоит 1 лот у трейдера. ведь есть те у которых 1 лот стоит 10 долларов, как обычный рыночный лот. А у некоторых 1 лот стоит доллар. Очень легко таким образом попасть впросак, так как не всякий депозит выдержит вашей ошибки открытого 1 лота ценой в 10 долларов
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:38   #100
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во избежания подобного рода ошибок я ограничился одним торговым инструментом, а также целый день торгую одним и тем же обьемом. При этом размер лота я проверяю сразу же после включения терминала, потому что после перехода из однго счета на другой я пару раз забывал это сделать и в итоге один раз чуть не слил депозит. Что касаеться одного торгового инструмента то это помогает не только не совершать механических ошибок, а также избавляет от путаницы в голове, а некоторые говорят, что мы даже лучше начинаем понимать этот инструмент...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков