Методы «разруливания» локов - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 17:08   #131
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Честно говоря довольно смутно представляю каким образом можно брать прибыль в обе стороны. Ведь рынок не может идти в обе стороны, он всегда движется в одном направлении либо вверх, либо вниз. И мы должны ходить вместе с ним если хотим брать профит. А если при этом стоять в обе стороны, то получиться что одна сделка будет в плюсе, а другая в минусе, где же тут прибыль в обе стороны, тут вообще никакой прибыли нету...
И тем не менее берут ))) Я сама пробовала, но рисковано и нужно иметь большой депозит... И еще хорошо бы знать когда и при каких условиях поставить локировочную позицию, т.е. нужна не малая практика в этой области . У меня опыт еще страдает... Тут надо гораздо больше ума чем тупо поставить стоп-лосс! Локеры говорят, что локированная позиция это не убыток, а просадка, из которой со временем можно выйти.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 17:33   #132
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И все таки, я так думаю, трейдеру первым делом нужно научиться прибыльно торговать без использования локов и со стопами. А вот когда уже получается стабильно выходить в прибыль, можно попробовать создать свою торговую стратегию с использованием локов, если конечно еще такое желание будет. С локами, как для меня, на много сложнее торговать по сравнению, если торговать без локов.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:09   #133
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
И все таки, я так думаю, трейдеру первым делом нужно научиться прибыльно торговать без использования локов и со стопами. А вот когда уже получается стабильно выходить в прибыль, можно попробовать создать свою торговую стратегию с использованием локов, если конечно еще такое желание будет. С локами, как для меня, на много сложнее торговать по сравнению, если торговать без локов.


Вот это еще спорный вопрос, как лучше учиться торговать со стопами или локами. Дело в том, что человек торгующий локами не несет убытков, если конечно брать во внимание исключительно локировщиков. Вот к примеру я тоже чаще использую локи, чем стопы. И потери гораздо меньше, когда торговал, только со стопом. Еще зависит на каком фрейме вы торгуете, то-есть какие цели. Если локи по 30 40 пунктов, то их легко разрулить, если по 200-300, то на это будет уходить очень много времени.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:00   #134
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Andrey, локи в 30-40 пунктов - это как-то мне если честно не совсем понятно как можно легко разрулить. Получается, к примеру, купил, потом цена допустим прошла 30-40 пунктов и трейдер открыл лок. В такой ситуации если цена пойдет выше, тогда по первой позиции прибыль уже будет съедаться второй позиции, то есть локом. А если цена пойдет на юг, тогда прибыль по второй позиции будет съедаться первой. Где логика???
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:59   #135
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Andrey, локи в 30-40 пунктов - это как-то мне если честно не совсем понятно как можно легко разрулить. Получается, к примеру, купил, потом цена допустим прошла 30-40 пунктов и трейдер открыл лок. В такой ситуации если цена пойдет выше, тогда по первой позиции прибыль уже будет съедаться второй позиции, то есть локом. А если цена пойдет на юг, тогда прибыль по второй позиции будет съедаться первой. Где логика???


Мне кажется, что логика проста. Стандартный способ разруливания локов, найти уровень отбоя, после этого прибыльную сделку закрыть, а убыточную закрыть на откате, при этом еще можно и усредниться. Только ясное дело, что все это в идеале, а в реальности цена может не отбиться и таким образом придется открывать новый лок, только более растянутый из которого выйти будет гораздо сложнее. К тому же нету никаких гарантий, что подобная ситуация не повториться и в третий раз...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:13   #136
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что логика проста. Стандартный способ разруливания локов, найти уровень отбоя, после этого прибыльную сделку закрыть, а убыточную закрыть на откате, при этом еще можно и усредниться. Только ясное дело, что все это в идеале, а в реальности цена может не отбиться и таким образом придется открывать новый лок, только более растянутый из которого выйти будет гораздо сложнее. К тому же нету никаких гарантий, что подобная ситуация не повториться и в третий раз...
Кстати, я так недавно делал по паре доллар/иена, но все равно пришлось закрыться с не большим убытком, но убыток был не слабый, по сравнению с окончательным, к тому же завел еще в просадку 10 процентов сделку, так что лок был у меня слегка поздний, хотя и не такая критическая ситуация у меня была. Но, если бы я это не сделал, то сейчас было бы еще хуже.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:39   #137
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
И тем не менее берут ))) Я сама пробовала, но рисковано и нужно иметь большой депозит... И еще хорошо бы знать когда и при каких условиях поставить локировочную позицию, т.е. нужна не малая практика в этой области . У меня опыт еще страдает... Тут надо гораздо больше ума чем тупо поставить стоп-лосс! Локеры говорят, что локированная позиция это не убыток, а просадка, из которой со временем можно выйти.
Может и у меня не хватает опыта и я просто не понимаю как, с помощью локирования можно зарабатывать прибыль...В моем понимании лок - это один из приемов для ограничения убытка. Выставление лока никак на прибыльность не влияет. Прибыль зависит от правильно открытых совершенных сделок.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:00   #138
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Кстати, я так недавно делал по паре доллар/иена, но все равно пришлось закрыться с не большим убытком, но убыток был не слабый, по сравнению с окончательным, к тому же завел еще в просадку 10 процентов сделку, так что лок был у меня слегка поздний, хотя и не такая критическая ситуация у меня была. Но, если бы я это не сделал, то сейчас было бы еще хуже.
Так, а не лучше было бы по первой сделке поставить лося? Цена направилась не в предполагаемую сторону, при этом словил бы лося и дальше уже искать новую точку входа, ждать хорошего момента для входа в рынок. Тут только слишком больших лосей не нужно ставить, я так думаю. А так с оптимальными лосями проще было бы чем пытаться отбить убыток локом.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:15   #139
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Так, а не лучше было бы по первой сделке поставить лося? Цена направилась не в предполагаемую сторону, при этом словил бы лося и дальше уже искать новую точку входа, ждать хорошего момента для входа в рынок. Тут только слишком больших лосей не нужно ставить, я так думаю. А так с оптимальными лосями проще было бы чем пытаться отбить убыток локом.
А мне кажется, что всё это психологические проблемы (если, конечно, не идёт торговля по системе построенной на локах). То есть человек не может терпеть убыток (чисто психологически хочется всегда быть правым и торговать без убытков). Таким образом происходит самообман. Типа: вот я торгую без убытка... лось? да чё я буду свои деньги ДЦ дарить? Лучше лок поставить, разрулю как-нибудь...

Если же система построена на локировании позиций - это уже другой разговор. Но ведь торгуют по подобным системам далеко не многие. И основная масса "локировщиков" используют локи исключительно для "ограничения убытка"(как им кажется)...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:35   #140
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

NewWill, скорее всего, так и есть, что связано это с психологическим фактором. Трейдер, который использует локи, кроме того, что не хочет смириться с убытком, возможно еще использует локи, когда не хочет остаться вне рынка и поймать импульс в ту или иную сторону и, если импульс все таки пошел, тогда закрывает убыточную позицию. Но такая стратегия тоже чаще ни к чему хорошему не приводит.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков