Чувствуете ли вы ностальгию по бывшему СССР? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 21:09   #21
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeranimo Посмотреть сообщение
Я бы вернутся обратно в СССР.Но с теперешними возможностями.Но чтобы продукты питания остались те же ка кии были при совдепии !А то сейчас одну химку кушаем .


Да - про продукты отдельное слово, а города - так сейчас за 10 лет не строят как в СССР за год строилось. Только докторская чего стоила, сейчас же жижу какую то желатиновую продают и дорого, а ситро Тархун, а ракушки, которые сейчас делают как для свиней, вообще не вкусные, как дешевая лапша. Что поделать - капитализм и деспотизм правящей элиты над рабами, тут уж на здоровье народа правителям плевать, главное нажиться и наворовать, во времечко настало.

Но само больше запомнилось, как летом почти каждый год ездили всей семьей на море, в санатории отдыхать на месяц, чего сейчас не каждый к сожалению может позволить. А праздники - как громыхал парад, какая атмосфера была на День Победы, 1-е Мая.

Все таки + СССР было то, что люди были как то нужны государству, небыло такого что человек не нужен нигде, была работа - было бы желание. Это безусловно был устрой без недочетов так, как например изоляция, ряд ограничений на зарубежное вещание и. т.п. что в итоге в связи с кризисом и бездарностью правящей элиты и привели величайшую страну к развалу.



Проанализировав историю СССР понимаешь, что это было великое время для всего человечества - время великих открытий, время перемен и потрясений. Умные из этого смогут извлечь ценный пример чего нужно избегать и так же к чему нужно стремиться в построении здорового и морально полноценного общества.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:31   #22
Uriiii
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

такую ностальгию чувствуют обычно тем кому в 2013 уже за 40
Uriiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:31   #23
Uriiii
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

такую ностальгию чувствуют обычно тем кому в 2013 уже за 40
Uriiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:32   #24
Василий Т
Любитель
 
Аватар для Василий Т
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ностальгии по СССР не чувствую, хоть и жить мне в этом государстве пришлось не долго. Государственная система изначально была построена неправильно. В СССР можно еще было хорошо покушать ( и то были времена, когда людей голодом морили), а вот, к примеру, ремонт сделать была сущая проблема. Ту же плитку было почти невозможно купить. А по поводу громких праздников - разве это так важно? Мне от них ни холодно, ни жарко.
Василий Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:12   #25
Uriiii
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Да - про продукты отдельное слово,
а разве те продукты чем то отличались?
Uriiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:05   #26
mariyka
Новичок
 
Аватар для mariyka
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чувствую,наверное потому, что в Союзе прошло мое детство,хлеб по двадцать копеек,покупаеш горячим,без пакета,несеш в руках,пока дойдеш до дома,половину съеш,нагугают и опять за хлебом)) И все мы тогда были русскими,неважно украинцы,белорусы,чеченцы.. А сейчас бандеровцы,хачи.,чурки...Оби дно,жили все дружно.
mariyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 00:18   #27
kozar
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете я прожил немного в СССР,всего три года)))))как по расказам моих родителей все таки это была жизнь для робочего класа!Люди которые к работе относились ответственно всегда имели на что жить ,поехать на отдых ,санаторий или на море или в горы,вариантов было много так как СССр одна из найбольших стран мира!и зарплатой людей не обижали...а самое преимущество _это было то что в то время трудяге давали возможность получить квартиру!!!!!!вот это я считаю большим плюсом!!!
kozar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:00   #28
Wasilii-3
Новичок
 
Аватар для Wasilii-3
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня есть ностальгия по тем временам,временам детства и не только,когда люди были уверены в завтрашнем дне,обеспечивались жилплощадью ну не очень как хотелось но все же ,люди были добрее друг к другу.
Wasilii-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:18   #29
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не жила в советском союзе, и я понимаю ностальгию большинства пенсионеров, моих родителей в том числе. Но при этом я в ужасе! Мы до сих пор не можем избавиться от пагубного влияния совка. Я по поводу бюрократии, боязни дефицита и прочего. Люди, очнитесь! Мы живём во время, которое продвинуло нас на шаг вперёд, это однозначно лучше, чем было! Какой смысл плакать об открытых границах или качестве продуктов, если сейчас совсем другие возможности, о которых тогда и мечтать не могли! Цените то, что я имеете, вот я к чему веду.
Radomira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:46   #30
fedorlunev
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А в советском союзе ничего плохого не было, да был занавес, но зато была мораль , нравственность, И люди проще были. Уровнь жизни выше был... да и никто не делил на украинцев, кзахов, русских и т.д.Да был дефицит, зато качество было на уровне. И продукты питания в союзе вкуснее были...
fedorlunev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков