Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2014, 10:09   #1021
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вы знаете хотел найти подтверждение ваших слов на примере агрессивных счетов и просмотрел так бегло рейтинг счетов на Пантеоне. И нашел пару агрессивных управляющих. Один Резнор живет только второй месяц, но доходность у него действительно как у агрессора - 72 и 34 %. А вот второй - Персеус живет как ни странно второй год, скоро уже два будет, и доходность у него средняя порядка 30% в месяц. Вы представляете - 3-4 месяца и ваши инвестиции окупились полностью и дальше можно вообще не беспокоиться о сохранности своих средств. Вот такой доходности можно верить.
А ведь часто ошибка новичков заключается как раз таки в том что они выберут не тот памм счет который дольше работает а тот который будет больше приносить прибыли. Кроме того далеко не факт что инвестируя в агрессоров они будут выводить всю прибыль а не постоянно её инвестировать в надежде на стремительное увеличение капитала. Это ещё одна распостраненная ошибка среди новичков в инвестировании.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:30   #1022
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вы знаете хотел найти подтверждение ваших слов на примере агрессивных счетов и просмотрел так бегло рейтинг счетов на Пантеоне. И нашел пару агрессивных управляющих. Один Резнор живет только второй месяц, но доходность у него действительно как у агрессора - 72 и 34 %. А вот второй - Персеус живет как ни странно второй год, скоро уже два будет, и доходность у него средняя порядка 30% в месяц. Вы представляете - 3-4 месяца и ваши инвестиции окупились полностью и дальше можно вообще не беспокоиться о сохранности своих средств. Вот такой доходности можно верить.
А уровни просадки за время работы у второго смотрели? Если даже и просадки были не большими за такой длительный период времени, то это, скорее, исключение из правил. Потому что агрессивные памм счета долго не существуют, они могут показывать хорошую доходность, но не на длительном промежутке времени.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:41   #1023
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Тоже верно. Посторонним верить безприкословно нельзя, так как мы не можем судить о уровне квалификации, знаний и опыта такого реферера, вполне может оказаться, что он и сам еще новичек. Я считаю, что прислушиваться к советам можно, но всю полученную информацию реферал должен перепроверять, прежде, чем верить ей.
Это кстате говоря тоже довольно распостраненная ошибка начинающих инвесторов - верить только одному источнику. нашли чей то блог где написано что нужно инвестировать агрессивно и начали следовать советам. Не все понимают насколько серьезное занятие инвестирования и что знания нужно иметь соответственные. А что бы их иметь нужно узнавать информацию с разных источников а не с одного что бы быть достаточно объективным.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:05   #1024
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Ну да , вариант с помощью рефоводов не всегда прокатывает , но шанс есть . Новичку так же можно попробовать поискать форумы с соответствующей тематикой и там найти себе помощь с вопросах инвестирования и тем самым обезопасить себя от не нужных ошибок при инвестировании .
А мне понравилась можно чтоб ошибки не совершать обращаться к реферерам своим, раз уж они про памм много знают то подскажут нормальные памм счета. Ошибкой будет если этого не сделать не обратиться за помощью. Почти с большой вероятностью выбор будет в агрессора, а с агрессоров новичкам вообще не надо начинать.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:48   #1025
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А уровни просадки за время работы у второго смотрели? Если даже и просадки были не большими за такой длительный период времени, то это, скорее, исключение из правил. Потому что агрессивные памм счета долго не существуют, они могут показывать хорошую доходность, но не на длительном промежутке времени.
Да вот только часто бывает что новички об этом не знаю и инвестируют в агрессоров. К тому же часто по началу новички не знаю как узнать плавающую просадку по открытым сделкам. а это я считаю одна из основных ошибок, потому что это приводит к неправильным инвестиционным решениям. Обязательно надо знать как посмотреть плавающую просадку на счете
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 14:03   #1026
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Да вот только часто бывает что новички об этом не знаю и инвестируют в агрессоров. К тому же часто по началу новички не знаю как узнать плавающую просадку по открытым сделкам. а это я считаю одна из основных ошибок, потому что это приводит к неправильным инвестиционным решениям. Обязательно надо знать как посмотреть плавающую просадку на счете


Правильно. Просадку нужно смотреть по средствам и понимать что убыток или просадка, не суть важно, все одно и тоже. Но вообще понять этот момент начинающим инвестором вообще то не просто. Потому как этой ошибкой страдает и не мало трейдеров, причем не всегда новичков.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 15:07   #1027
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Это кстате говоря тоже довольно распостраненная ошибка начинающих инвесторов - верить только одному источнику. нашли чей то блог где написано что нужно инвестировать агрессивно и начали следовать советам. Не все понимают насколько серьезное занятие инвестирования и что знания нужно иметь соответственные. А что бы их иметь нужно узнавать информацию с разных источников а не с одного что бы быть достаточно объективным.
Вот это да, диверсификация не только среди ПАММ, но и среди советов. А что, ведь действительно нельзя доверять 1 мнению, оно может быть слишком объективным, просто личной позицией человека. Нужно стараться взять лучшее от каждой стратегии. Однако всё же есть общее - это риски, которым подвергается инвестор. И следовать консервативным рискам - лучший и правильный совет.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:05   #1028
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Правильно. Просадку нужно смотреть по средствам и понимать что убыток или просадка, не суть важно, все одно и тоже. Но вообще понять этот момент начинающим инвестором вообще то не просто. Потому как этой ошибкой страдает и не мало трейдеров, причем не всегда новичков.
Вы имеете ввиду, что нужно вовремя выходить из инвестиции, если просадка становится всё глубже и глубже, а управляющий продолжает торговать? Правильно, только если управляющий торгует против ММ и если данная просадка гораздо выше средней. А если это небольшая просадка, то смысл выходить, нужно ждать. Ведь безминусовой торговли тоже не существует.
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 18:22   #1029
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Вот это да, диверсификация не только среди ПАММ, но и среди советов. А что, ведь действительно нельзя доверять 1 мнению, оно может быть слишком объективным, просто личной позицией человека. Нужно стараться взять лучшее от каждой стратегии. Однако всё же есть общее - это риски, которым подвергается инвестор. И следовать консервативным рискам - лучший и правильный совет.
Сказать можно и проще , новичку не стоит в первое время жить в инвестировании своими мозгами , а стоит поискать людей , которые уже хорошо разбираются в инвестировании . Я думаю любой новичок при желании сможет быстро найти себе помощника на первое время , достаточно его поискать среди форумов про инвестиции или форумов на форекс тематику .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 20:06   #1030
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Сказать можно и проще , новичку не стоит в первое время жить в инвестировании своими мозгами , а стоит поискать людей , которые уже хорошо разбираются в инвестировании . Я думаю любой новичок при желании сможет быстро найти себе помощника на первое время , достаточно его поискать среди форумов про инвестиции или форумов на форекс тематику .
Главное не спешить инвестировать , а если уж и решился молодой инвестор заняться сразу инвестированием , то ему лучше всего начать с индексов или фондов , что бы не получить убытки в своих первых инвестициях , а попутно изучать и ПАММ счета , их работу и их статистику
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков