Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 15:48   #121
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Ну ... если Вы спрашиваете о смысле угла наклона трендовой линии, то я даже не знаю как Вы используете сигнал трендовой линии на пробой. Большинство трейдеров сходятся на том, что чем "круче" угол, тем больше вероятность ложного сигнала. Даже Джон Дж Мэрфи в своей книге по техническому анализу писал, что трендовые линии с углом больше 45% не являются достоверным элементом теханализа.
Да неважно как я использую трендовые линии, это к делу вообще не относиться и тем более что сказал там Мерфи, какое это имеет отношение к данному индикатору? У меня кажись конкретный вопрос, каким образом применять в данном индикаторе угол наклона трендовой линии, то есть допустим он там есть, что дальше? То есть конкретное предложение, зачем он?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 14:26   #122
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А в чем смысл добавлять к этому индикатору угол наклона трендовой линии? Технически это наверное возможно, только есть хоть малейший смысл в этом? Если трендовая линия пробивается то открывается сделка независимо от того какой у нее угол наклона, то есть получается что копаться с кодом не для чего, вы для начала предложите смысл этого и если будет интересно то подумаем как реализовать.


Да, дело в том что слишком крутые углы у трендовых линий недопустимы, а точнее недопустимо строить трендовую линию когда тренд слишком крутой по углу наклона, такие линии приведут только к убыткам. Так вот введение такого правила в построение линии данным индикатором могло бы повысить качество построения трендовых линий от которых стоит работать.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:45   #123
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да неважно как я использую трендовые линии, это к делу вообще не относиться и тем более что сказал там Мерфи, какое это имеет отношение к данному индикатору? У меня кажись конкретный вопрос, каким образом применять в данном индикаторе угол наклона трендовой линии, то есть допустим он там есть, что дальше? То есть конкретное предложение, зачем он?
При крутом угле наклона не рисовать трендовую линию, и тем более не рисовать стрелочку для входа в сделку, которую большинство новичков воспринимают как однозначный сигнал к действию. Я бы предложил вообще не строить трендовые линии при сильном угле наклона, так как достоверных сигналов они не дадут, но можно найти и другие способы реализации, например, рисовать такую линию пунктиром и не давать стрелочек, что бы трейдер понимал, что особой силы такой сигнал не имеет.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 19:07   #124
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
При крутом угле наклона не рисовать трендовую линию, и тем более не рисовать стрелочку для входа в сделку, которую большинство новичков воспринимают как однозначный сигнал к действию. Я бы предложил вообще не строить трендовые линии при сильном угле наклона, так как достоверных сигналов они не дадут, но можно найти и другие способы реализации, например, рисовать такую линию пунктиром и не давать стрелочек, что бы трейдер понимал, что особой силы такой сигнал не имеет.
А я вот с вами не соглашусь, насколько я знаю то наоборот, чем круче наклон у трендовой линии, то есть чем круче идет тренд, тем веселее он разворачивается в случае пробоя трендовой, есть даже стратегии основанные на этом, трейдер наблюдает за трендом и чем круче он начинает он идти тем больше он готовится к развороту. пример на скрине, трендовая линия пошла круче, в итоге пробой ее дал бы очень крутой профит.

[attachment=189240:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 61
Размер:	31.4 Кб
ID:	180182  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:57   #125
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А я вот с вами не соглашусь, насколько я знаю то наоборот, чем круче наклон у трендовой линии, то есть чем круче идет тренд, тем веселее он разворачивается в случае пробоя трендовой, есть даже стратегии основанные на этом, трейдер наблюдает за трендом и чем круче он начинает он идти тем больше он готовится к развороту. пример на скрине, трендовая линия пошла круче, в итоге пробой ее дал бы очень крутой профит.

[attachment=189240:1.png]
В данном случае сигнал, действительно, неплохой, но часто случается наоборот. Даже на Вашем скрине есть пару экстремумов, через которые можно построить трендовую линию с "крутым" углом, пробой происходит и цена возвращается назад, при таком крутом тренде можно поймать ни один "веселый разворот", с не менее веселым стопом. Я понимаю, что в данном вопросе мы не придем к единогласной истине, возможно потому, что Вы умеете точно определять где ложный пробой, а где нет, где строить трендовую линию при крутом тренде, а где нет, и мне хочется верить, что это практические знания, а не повод для длительной дискуссии в рамках форума.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 13:47   #126
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
В данном случае сигнал, действительно, неплохой, но часто случается наоборот. Даже на Вашем скрине есть пару экстремумов, через которые можно построить трендовую линию с "крутым" углом, пробой происходит и цена возвращается назад, при таком крутом тренде можно поймать ни один "веселый разворот", с не менее веселым стопом. Я понимаю, что в данном вопросе мы не придем к единогласной истине, возможно потому, что Вы умеете точно определять где ложный пробой, а где нет, где строить трендовую линию при крутом тренде, а где нет, и мне хочется верить, что это практические знания, а не повод для длительной дискуссии в рамках форума.
Поймите, то что цена возвращается назад ни о чем не говорит, она практически всегда возвращается, задача трейдера взять при этом профит успеть, до того как она вернулась, но дело не в этом, а в том что применять в данном индикаторе углы наклона трендовой не особо интересно, я вам точно говорю, чаще всего чем круче наклон трендовой тем веселей цена потом идет против тренда в случае пробоя ее. А вообще угол наклона можно определить и визуально, зачем это в индикатор вставлять?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 10:11   #127
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А я вот с вами не соглашусь, насколько я знаю то наоборот, чем круче наклон у трендовой линии, то есть чем круче идет тренд, тем веселее он разворачивается в случае пробоя трендовой, есть даже стратегии основанные на этом, трейдер наблюдает за трендом и чем круче он начинает он идти тем больше он готовится к развороту. пример на скрине, трендовая линия пошла круче, в итоге пробой ее дал бы очень крутой профит.

[attachment=189240:1.png]


Не такой уж там и крутой угол, трендовая нарисованная по всем правилам, разве что можно было немного наклонить, так как там цена еще раз обновила вершину. А вот более плавная трендовая линия по сути дела уже определяет тренд старшего периода, а не этого. Но насколько я понимаю это вы сами рисовали трендовые, на индикатор не похоже?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:19   #128
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Не такой уж там и крутой угол, трендовая нарисованная по всем правилам, разве что можно было немного наклонить, так как там цена еще раз обновила вершину. А вот более плавная трендовая линия по сути дела уже определяет тренд старшего периода, а не этого. Но насколько я понимаю это вы сами рисовали трендовые, на индикатор не похоже?
Да сам, но не суть важно, вы считаете что это пробой просто трендовой младшего периода? Я так не считаю, так как после него тренд закончился на всех периодах. К тому же думаю индикатор построил бы трендовые где то так само, а если нет то я бы засомневался в пригодности этого индикатора, кстати таких трендов, которые столь строго идут по трендовым линиям, на рынке давно не наблюдал.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:45   #129
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да сам, но не суть важно, вы считаете что это пробой просто трендовой младшего периода? Я так не считаю, так как после него тренд закончился на всех периодах. К тому же думаю индикатор построил бы трендовые где то так само, а если нет то я бы засомневался в пригодности этого индикатора, кстати таких трендов, которые столь строго идут по трендовым линиям, на рынке давно не наблюдал.


Да чего ,бывают такие, довольно таки часто, когда начинаются тренды через всевозможные удлинения, я их называю моно волновые. Кстати индикатор то отлично отрабатывается , как красиво то линии поставил, просто пункт в пункт все работало. Вывод один , хорошо работает на четких фигурах, и при хорошем тренде.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:52   #130
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Да чего ,бывают такие, довольно таки часто, когда начинаются тренды через всевозможные удлинения, я их называю моно волновые. Кстати индикатор то отлично отрабатывается , как красиво то линии поставил, просто пункт в пункт все работало. Вывод один , хорошо работает на четких фигурах, и при хорошем тренде.
Тут есть один нюанс индикатор строит трендовые по классической методике, то есть берет четкие экстремумы по зигзагу и строит по ним трендовые линии, это в принципе классика, но дело в том что на рынке, я заметил, часто не так хорошо работают классические построения и часто срабатывает тот экстремум, который индюк просто не увидит, его нужно искать самому.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков