Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 09:32   #171
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Povazhnyy Посмотреть сообщение
В общем-то верно, учитывая тенденцию, которая к нам пришла еще со времен советского союза что в первую очередь должно быть высшее образование, а не знания, то действительно, даже в экономических ВУЗах учатся по настоянию родителей, лишь бы получить диплом. Даже на форекс есть курсы обучения, где можно заплатить деньги и получить какую-то корочку что ты дипломированный трейдер, на деле же оказывается что корочка "дипломированного" трейдера бесполезна, если не подкреплена знаниями.
Корочки в любом случае могут быть бесполезными, если человек не приобретал знаний, а посещал учебные курсы или убебные заведения лишь за тем, что бы получить официальный документ. Сегодня все чаще можно встретить людей, имеющих не одно высшее образование, но при этом не понимающих ровно ничего в тех специальностях, которым обучались.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:50   #172
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Корочки в любом случае могут быть бесполезными, если человек не приобретал знаний, а посещал учебные курсы или убебные заведения лишь за тем, что бы получить официальный документ. Сегодня все чаще можно встретить людей, имеющих не одно высшее образование, но при этом не понимающих ровно ничего в тех специальностях, которым обучались.
Именно поэтому я и считаю, что высшее образование совершенно неважно в торговле на Форексе. Главное-какой у трейдера склад ума, к чему есть предрасположенность и есть ли вообще желание и способности к обучению. Есть люди, гениально рисующие, но не имеющие соответствующего образования.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:51   #173
zavodnik
Новичок
 
Аватар для zavodnik
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно так принято считать, что для трейденга нужно иметь экономическое образование. Но могу сказать, что мои знакомые и без экономического образования успешно торгуют на рынке и имеют такие же возможности. Главное уметь анализировать ситуацию и принимать правильные решения.
zavodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:23   #174
Povazhnyy
Любитель
 
Аватар для Povazhnyy
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне то сложновато, имею в виду что недостаток экономического образования сказывается на сложности технического анализа, как показывает практика фундаментальный анализ на форексе менее действенен, особенно в отношении евры, никакой новостной поток на нее не влияет.
Povazhnyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 00:46   #175
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Povazhnyy Посмотреть сообщение
Как по мне то сложновато, имею в виду что недостаток экономического образования сказывается на сложности технического анализа, как показывает практика фундаментальный анализ на форексе менее действенен, особенно в отношении евры, никакой новостной поток на нее не влияет.
А по-моему, напротив, в глобальном масштабе - именно влияние экономических и политических факторов заставляет валютные пары двигаться. Конечно, если рассматривать торговлю внутри дня - то не стоит увлекаться фундаментальным анализом, тут более действенна техника. Совсем не обязательно быть экономистом, что бы понимать принципы движения рынка. Среди трейдеров, с которыми я общаюсь - экономическое образование имеют единицы. Но при этом торгуют прибыльно очень многие из них.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:50   #176
Povazhnyy
Любитель
 
Аватар для Povazhnyy
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А по-моему, напротив, в глобальном масштабе - именно влияние экономических и политических факторов заставляет валютные пары двигаться. Конечно, если рассматривать торговлю внутри дня - то не стоит увлекаться фундаментальным анализом, тут более действенна техника. Совсем не обязательно быть экономистом, что бы понимать принципы движения рынка. Среди трейдеров, с которыми я общаюсь - экономическое образование имеют единицы. Но при этом торгуют прибыльно очень многие из них.


У меня просто сложилось стойкое мнение что фундаментальный анализ нужно строить не ориентируясь на полярность той или иной новости, например если в еврозоне плохие новости по логике это должно отразиться негативно и на валюте, но на деле оказывается все дизенформацией, что бы сбить с толку начинающих валютных спекулянтов, тоже относительно и долляра.
Povazhnyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:20   #177
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Povazhnyy Посмотреть сообщение
У меня просто сложилось стойкое мнение что фундаментальный анализ нужно строить не ориентируясь на полярность той или иной новости, например если в еврозоне плохие новости по логике это должно отразиться негативно и на валюте, но на деле оказывается все дизенформацией, что бы сбить с толку начинающих валютных спекулянтов, тоже относительно и долляра.


Так оно и бывает, что предварительная новость говорит о том какая зарница будет между прошлыми показателями и она порой бывает очень существенной. Вот и рассчитываешь тогда получить прибыль, но на практике к сожалению происходит совсем другое. Так, что не всегда точно будет так как говорят.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:18   #178
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так оно и бывает, что предварительная новость говорит о том какая зарница будет между прошлыми показателями и она порой бывает очень существенной. Вот и рассчитываешь тогда получить прибыль, но на практике к сожалению происходит совсем другое. Так, что не всегда точно будет так как говорят.
Вот интересно как может экономичесое образование повлиять на работу скальпера? Да никак оно не повлияет, потому, что скальпер работает только в тех рамках технического анализа, в которых функционирует его торговая система. А вот совершенно другой пример, скажем трейдер средне и долгосрочники, тут пожалуй и экономическое образование может пригодиться и за выходом макроэкономических показателей и индексов следует следить. Так чт получается, что однозначного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от стиля торговли человека.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:50   #179
cthutq5555
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Экономическая грамотность должна быть,обязательно,что бы не делать грубеших непоправимых ошибок.А вот насчет высокой образованности у меня сомнения,потому что ситуация в мире меняется постоянно и очень быстро и знания полученные 5 или 6 лет назад могут оказаться бесполезными и даже вредными.
cthutq5555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:23   #180
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cthutq5555 Посмотреть сообщение
Экономическая грамотность должна быть,обязательно,что бы не делать грубеших непоправимых ошибок.А вот насчет высокой образованности у меня сомнения,потому что ситуация в мире меняется постоянно и очень быстро и знания полученные 5 или 6 лет назад могут оказаться бесполезными и даже вредными.


Спасибо за пример и сравнение в котором действительно показано как знания которые кто то получил лет пять назад уже сейчас просто не имеют значения. Может быть и такое, что их просто после окончания учёбы не будет возможности применить. считаю же, что приобретённые на форексе знания пригодятся на всё время.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков