Произведения современного искусства размещенные в галерее компании Артс Тренд - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 22:32   #1
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уважаемые форумчане, в данной теме предлагаю вести обсуждение замечательных произведений современного искусства ,а это произведения живописи современных художников, размещенных в галерее на сайте компании Артс Тренд как в плане их потенциала для инвестирования так и в плане эстетической ценности которую они несут.Да и вообще так сказать,в целом о перспективах инвестирования в произведения именно современного искусства .Какие направления и авторы заслуживают наибольшего внимания по вашему мнению.
Wingo вне форума  
Старый 27.07.2014, 09:39   #2
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На официальном сайте Арт-тренд действительно есть галерея картин которые насколько я понимаю были куплены на средства инвесторов и не только. Жаль что нету никакой информации - почему купили ту или иную картину, по какой цене, какого роста цены ожидаем и так далее.

Если говорить конкретно по картинам хочу отметить Фараонам Донбасса, автор Роман Минин. Украинский художник который набирает популярность - вроде в Форбс о нем вспоминали.
lektor2010 вне форума  
Старый 28.07.2014, 00:23   #3
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
На официальном сайте Арт-тренд действительно есть галерея картин которые насколько я понимаю были куплены на средства инвесторов и не только. Жаль что нету никакой информации - почему купили ту или иную картину, по какой цене, какого роста цены ожидаем и так далее.

Если говорить конкретно по картинам хочу отметить Фараонам Донбасса, автор Роман Минин. Украинский художник который набирает популярность - вроде в Форбс о нем вспоминали.
Вообще наверное не существует объективных критериев того каким образом можно оценивать то или иное произведение современного искусства,будь то картина,скульптура или вообще какой нибудь экзотический вид искусства, поскольку не просто найти объективные факторы на которых собственно говоря базируется эта оценка.
Wingo вне форума  
Старый 28.07.2014, 09:12   #4
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
Вообще наверное не существует объективных критериев того каким образом можно оценивать то или иное произведение современного искусства,будь то картина,скульптура или вообще какой нибудь экзотический вид искусства, поскольку не просто найти объективные факторы на которых собственно говоря базируется эта оценка.
Знаете что мне лично не понравилось - я сейчас хотел найти информацию о картине Минина которую купили Арт-Тенд. И знаете что? Единственное упоминание о ней которое я нашел в интернете было именно на сайте Арт-Тренд. Такое чувство вроде картина специально написана для этой компании. Или я слишком утрирую и начинаю верить в теорию заговора?
lektor2010 вне форума  
Старый 29.07.2014, 00:40   #5
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Знаете что мне лично не понравилось - я сейчас хотел найти информацию о картине Минина которую купили Арт-Тенд. И знаете что? Единственное упоминание о ней которое я нашел в интернете было именно на сайте Арт-Тренд. Такое чувство вроде картина специально написана для этой компании. Или я слишком утрирую и начинаю верить в теорию заговора?
Да действительно интересно заметили,но быть может это как раз пример одной из стратегий инвестирования в произведения современного искусства.Ведь если скажем преобрести еще мало известное произведения за небольшую сумму ,то когда это произведение станет известным цена может возрости весьма и весьма существенно относительно начальной.
Wingo вне форума  
Старый 30.07.2014, 08:13   #6
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
Да действительно интересно заметили,но быть может это как раз пример одной из стратегий инвестирования в произведения современного искусства.Ведь если скажем преобрести еще мало известное произведения за небольшую сумму ,то когда это произведение станет известным цена может возрости весьма и весьма существенно относительно начальной.
Так а откуда нам знать что это произведение искусства будет расти в цене да и ещё такими темпами как растут акции арт-тренд - 5-10% в месяц?

Нашел в галерее ещё одну интересную картину - Василий Цаголов: Из серии "Офисный роман 2". Описывать не буду - сами посмотрите. Есть информация о том что картина была куплена на аукционе за 25 тысяч фунтов стерлингов.
lektor2010 вне форума  
Старый 03.08.2014, 15:37   #7
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
Да действительно интересно заметили,но быть может это как раз пример одной из стратегий инвестирования в произведения современного искусства.Ведь если скажем преобрести еще мало известное произведения за небольшую сумму ,то когда это произведение станет известным цена может возрости весьма и весьма существенно относительно начальной.
Ну так все равно должна быть в сети хоть какая-то информация о картинах и художниках. Почему именно их покупает компания? Кто даст гарантию, что данные картины действительно представляют художественную ценность? Все же должна быть экспертная оценка профессионалов в данной области. ИМХО.
Александра А. вне форума  
Старый 03.08.2014, 17:51   #8
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Так а откуда нам знать что это произведение искусства будет расти в цене да и ещё такими темпами как растут акции арт-тренд - 5-10% в месяц?

Нашел в галерее ещё одну интересную картину - Василий Цаголов: Из серии "Офисный роман 2". Описывать не буду - сами посмотрите. Есть информация о том что картина была куплена на аукционе за 25 тысяч фунтов стерлингов.
Да,весьма и весьма интересный вопрос.Но если учитывать что цена на различные произведения современного искусства написанные известными (именно известными) современными художниками растет иногда в разы ,а это многие сотни и сотни процентов доходности!,то 5-10 процентов роста акций выше названной компании ,наверное не кажутся такими уж большими относительно доходности ,которую приносят произведения популярных авторов.
Wingo вне форума  
Старый 04.08.2014, 07:42   #9
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересная картина опять таки того же автора Василий Цаголов: Коктейль Молотова. Цаголов более-менее известный художник хотя бы на уровне Украины однако это его новая картина. Я вообще заметил что в галерее арт-тренд в основном только новые картины без предыстории и других владельцев. А цена на такие картины насколько я знаю растет куда медленнее.
lektor2010 вне форума  
Старый 04.08.2014, 08:02   #10
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Интересная картина опять таки того же автора Василий Цаголов: Коктейль Молотова. Цаголов более-менее известный художник хотя бы на уровне Украины однако это его новая картина. Я вообще заметил что в галерее арт-тренд в основном только новые картины без предыстории и других владельцев. А цена на такие картины насколько я знаю растет куда медленнее.
Правильно. Эти шедевры малоизвестны и не прославлены. Понятно, что в этот период выгоднее всего приобретать акции на данные картины, так как они со временем будут только расти в цене. Но на сколько подымется их цена и ценность как художественное достояние? Как долго придется инвесторам ожидать хороших % дивидендов от своего пакета акций?
Александра А. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков