Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 17:48   #361
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Но если этот тренд пошел, то можно удвоиться-утроиться за несколько месяцев. Здесь рынок дает трейдеру всю прибыль за невнятные месяца флета, вот только как подгадать этот момент - это уже вопрос. Поэтому у меня предложение - иметь счет для краткосрока день-неделя, и другой счет для ловли таких трендов, правда сделок там может за месяц и не быть.
Возможно стоит учиться читать новости и строить картину в своей голове, которая позволит уловить новые ростки новых доминирующих идей на рынке. Сейчас же именно идеи толкают пары. Например идея сокращения Ку-3 до полного его прекращения в купе с идеей стимулирования от ЕЦБ. То есть на таком фундаменте можно было только продавать пару по тренду и этот тренд за пару месяцев бы мог позволить сделать прибыль на год вперед.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 05:19   #362
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я приверженец трендовых систем, и лучше всего открываться внутри дня только по глобальному тренду,даже если сильное внутридневное движение против тренда это обман, новости наверное вышли какие нибудь, Как правило это не продолжительные коррекционные движения, их стоит пропустить. и входить стараться по тренду или от отката или на пробой. Я не понимаю как можно торговать по контр трендовым системам , и пытаться ловить по сути волны коррекции,это не прибыльно,и очень опасно.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 08:27   #363
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Я приверженец трендовых систем, и лучше всего открываться внутри дня только по глобальному тренду,даже если сильное внутридневное движение против тренда это обман, новости наверное вышли какие нибудь, Как правило это не продолжительные коррекционные движения, их стоит пропустить. и входить стараться по тренду или от отката или на пробой. Я не понимаю как можно торговать по контр трендовым системам , и пытаться ловить по сути волны коррекции,это не прибыльно,и очень опасно.
Да, в том то, и дело что опасно, потому что с каждым входом объем нарастает и уже при сильных импульсах против растет очень таки не приятная цифра и просадка соответственно. Когда то, тоже так торговал, так на одном счете остались еще ордера , которым уже 1.5 года, висят себе потому что торговал против и тренд ушел очень далеко.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 08:57   #364
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Я приверженец трендовых систем, и лучше всего открываться внутри дня только по глобальному тренду,даже если сильное внутридневное движение против тренда это обман, новости наверное вышли какие нибудь, Как правило это не продолжительные коррекционные движения, их стоит пропустить. и входить стараться по тренду или от отката или на пробой. Я не понимаю как можно торговать по контр трендовым системам , и пытаться ловить по сути волны коррекции,это не прибыльно,и очень опасно.
Под нынешний рынок такая тактика не подойдет. Евробакс тому хороший пример. Когда были на 1.3800, то все продолжали докупаться по крупному в сторону 1.4000. В итоге получили значительное падение, в течение которого многие еще покупали в надежде выйти в ноль хотя бы. В итоге сплошные потери от такой тактики, хотя думали, что открываются по тренду.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 15:26   #365
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Под нынешний рынок такая тактика не подойдет. Евробакс тому хороший пример. Когда были на 1.3800, то все продолжали докупаться по крупному в сторону 1.4000. В итоге получили значительное падение, в течение которого многие еще покупали в надежде выйти в ноль хотя бы. В итоге сплошные потери от такой тактики, хотя думали, что открываются по тренду.
Не знаю, кто думал, что евро вверх шел по тренду, по крайней мере весь 2013 год аналитики "хоронили" евро, но доллар выстрелил в 2014-м, причем все это пошло именно фундаментально. Что касается ранних движений, то там был широкий флет и евро никак не могли столкнуть вниз. Я часто вообще не понимал движений так называемой основной валютной пары. Поэтому, если и покупать по 1.38, то явно с коротким стопом, хотя в целом не торговал этим самым евро. По-моему в просадке могли оказаться те, кто закупились гораздо ниже где-то около 1.30.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:17   #366
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я настроился торговать внутри дня, стараюсь открыть и закрыть сделки в течении торгового дня. Для этого использую уровни сопротивления, поддержки, пивот. Ну и при необходимости использую индикаторы, куда без них. Конечно не всегда получается закрыть сделки в течении дня, но у меня есть стремление именно к этому. Среднесрок, а тем более дальнсрок - это не для меня. Пока есть свободное время, буду отдавать предпочтение именно такой торговле.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:38   #367
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Я настроился торговать внутри дня, стараюсь открыть и закрыть сделки в течении торгового дня. Для этого использую уровни сопротивления, поддержки, пивот. Ну и при необходимости использую индикаторы, куда без них. Конечно не всегда получается закрыть сделки в течении дня, но у меня есть стремление именно к этому. Среднесрок, а тем более дальнсрок - это не для меня. Пока есть свободное время, буду отдавать предпочтение именно такой торговле.
В этом плане хорошо скальпировать. Можно просто выбрать европейскую сессию, ее начало, и совершать буквально 1-2 сделки. В этом случае торговля будет занимать минимальное время, а цели по прибыли буквально 30 пунктов в день за 2 сделки. Конечно тут депозит нужен не малый, но такая торговля психологически не давит на трейдера.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 04:49   #368
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
В этом плане хорошо скальпировать. Можно просто выбрать европейскую сессию, ее начало, и совершать буквально 1-2 сделки. В этом случае торговля будет занимать минимальное время, а цели по прибыли буквально 30 пунктов в день за 2 сделки. Конечно тут депозит нужен не малый, но такая торговля психологически не давит на трейдера.


Именно скальпингом я и занимаюсь. Пока времени свободного в достатке, то работать начинаю в азиатскую сессию. Работаю на данный момент на трех парах - евро, фунт и австрал. Больших успехов пока не достиг, но и депозит пока не уменьшился. К американской сессии стараюсь, хоть и не всегда это получается, закрыть все сделки. Слишком велик риск, что открытая сделка, принесет убыток. Если получается выполнить все эти условияи при этом получить профит, ощущаю радость от првильно сделанной работы.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 14:43   #369
kopitos
Любитель
 
Аватар для kopitos
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kopitos с помощью MSN
По умолчанию

Лично я бы посоветывал всем навичкам изучать сразу волновой анализ так как он отвечает на многии вопросы по трейдингу на форекс . Мой опыт на форекс начинался также как и у всех с кучи индикаторов система со с ваими правилами и рамками все это не приносило марального удовлитворения так как не понимал всего смысла и психологии движения цены. А волновой анализ дает ответы на вопросы какой сейчас тренд,когда,закончится коррекция.сколь будит продолжаться импульс и на многии другие вопросы. Да на это надо потратить не один месяц и не мало сил, но это весе компинсируется теми монетами когда ваша торговля будить приносить прибыль и маралиное понимания что ваша торговля не случайность а результат кропотливого анализа цены и еще один плюс волнового анализа это то что его можно использовать на любом инструменте и на любом тайм времени все будет работать одинакова хорошо.
kopitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 06:07   #370
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Занимаясь в данный момент скальпингом, я рассматриваю для себя все-таки торговлю в среднесрок, так как в ближайшее будущее у меня не будет возможности столько времени, как сейчас, проводить у монитора. Но что поделать, реалии жизни и надо под них подстраиваться. Конечно, скальпинг я не брошу, просто меньше времени придется ему уделять.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков