Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 15:17   #111
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я их вообще практически не использую. Только один пока что для себя выбрал - WATR. Правильно говорите, чем их меньше на графике, тем проще и прибыльней торговать получается. А если индикаторов 5 штук, то вообще ))) Из них половина будет запаздывать и вы откроетесь с очень большим опозданием, и наверняка, на самом конце тренда. С обычных индикаторов рекомендую использовать сетку фибо, но ее надо правильно применять естественно. Каждому свое ))
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:56   #112
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Я их вообще практически не использую. Только один пока что для себя выбрал - WATR. Правильно говорите, чем их меньше на графике, тем проще и прибыльней торговать получается. А если индикаторов 5 штук, то вообще ))) Из них половина будет запаздывать и вы откроетесь с очень большим опозданием, и наверняка, на самом конце тренда. С обычных индикаторов рекомендую использовать сетку фибо, но ее надо правильно применять естественно. Каждому свое ))


Ну так сетка фибо это не индикатор, это полноценный технический инструмент. Он ведь не дает нам никаких сигналов на вход или выход, да и само размещение сетки весьма противоречивый вопрос, сколько не встречал разметок, каждый ее ставит по своему. Ну а торговля по этим уровням вообще целое искусство и даже близко не лежит с индикаторами. Хотя я и сам встречал индюки рисующие эту сетку, но они мягко говоря не очень хорошие...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:10   #113
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так сетка фибо это не индикатор, это полноценный технический инструмент. Он ведь не дает нам никаких сигналов на вход или выход, да и само размещение сетки весьма противоречивый вопрос, сколько не встречал разметок, каждый ее ставит по своему. Ну а торговля по этим уровням вообще целое искусство и даже близко не лежит с индикаторами. Хотя я и сам встречал индюки рисующие эту сетку, но они мягко говоря не очень хорошие...
Насчет фибо-сетки, есть индикатор, который автоматически определяет первый импульс, собственно на который необходимо растягивать этот инструмент. Разные разметки могут быть по неопытности трейдера из-за неправильного определения первого импульса, из-за разных таймфреймов, на которых определяется импульс и, последнее, графический анализ - субъективный вид анализа, каждый видит исходя из своего "глазомера".
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:04   #114
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Самый лучший индикатор в трейдинге на форекс - это график цены, который хорошо и информативно отображаю японские свечки, такое мое мнение. Но конечно как второстепенные помошники, индикаторы иногда полезно использовать, такие например , как скользящие средние, по которым можно эффективно использовать скользящий стоп, но по ним эффективно не определишь условия для входа в рынок. Мне больше всего нравится графический анализ, без всяких индикаторов.
Очень трудно использовать пустой график без индикаторов.Поставил и даже как то непривычно,некуда посмотреть куда идет цена, непонятно.Как вы используете такой график.Ведь индикаторы показывают какой сейчас тренд вверх или вниз и еще начало движения могут показать,правда некоторые запаздывают,но ведь не сильно же.Так они подтверждают истиность входа,когда пересекают сигальную линию.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:43   #115
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Очень трудно использовать пустой график без индикаторов.Поставил и даже как то непривычно,некуда посмотреть куда идет цена, непонятно.Как вы используете такой график.Ведь индикаторы показывают какой сейчас тренд вверх или вниз и еще начало движения могут показать,правда некоторые запаздывают,но ведь не сильно же.Так они подтверждают истиность входа,когда пересекают сигальную линию.
Направление тренд можно вполне и "на глаз" определить или при помощи графических инструментов уровней поддержки/сопротивления, каналов. Индикаторы вам никогда не покажут начало тренда так как с сигналами он запаздывают. Есть конечно опережающие индикаторы, но зачастую они вам правильный сигнал дадут не с первого раза.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:10   #116
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Очень трудно использовать пустой график без индикаторов.Поставил и даже как то непривычно,некуда посмотреть куда идет цена, непонятно.Как вы используете такой график.Ведь индикаторы показывают какой сейчас тренд вверх или вниз и еще начало движения могут показать,правда некоторые запаздывают,но ведь не сильно же.Так они подтверждают истиность входа,когда пересекают сигальную линию.
Мне тоже пока трудно понять куда идет тренд без индикатора, правда тут вариант можно просто посмотреть на Н4 и все сразу становится понятно. Новичкам тяжело сразу все увидеть своими глазами, и они ищут индикаторы (некоторые и по 5 штук ставят ). Но забывают, что все индикаторы это производная цены и уже история. Но главное не смотреть на историю, а что он говорит, что делать в данную конкретную минуту.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:22   #117
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне тоже пока трудно понять куда идет тренд без индикатора, правда тут вариант можно просто посмотреть на Н4 и все сразу становится понятно. Новичкам тяжело сразу все увидеть своими глазами, и они ищут индикаторы (некоторые и по 5 штук ставят ). Но забывают, что все индикаторы это производная цены и уже история. Но главное не смотреть на историю, а что он говорит, что делать в данную конкретную минуту.
Новичкам пришедшим на валютный рынок прочитав несколько книг не сложно запутаться в ценовом графике, так как они и флэт и тренд будут видеть на одном и том же участнике рынка. Им в помощь и продумали помощников - индикаторы. Конечно кому удобно пусть их используют но с появлением торгового опыта необходимость в их использовании отпадает.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:26   #118
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так сетка фибо это не индикатор, это полноценный технический инструмент. Он ведь не дает нам никаких сигналов на вход или выход, да и само размещение сетки весьма противоречивый вопрос, сколько не встречал разметок, каждый ее ставит по своему. Ну а торговля по этим уровням вообще целое искусство и даже близко не лежит с индикаторами. Хотя я и сам встречал индюки рисующие эту сетку, но они мягко говоря не очень хорошие...
А разве отбой от уровней сетки нельзя считать сигналом на вход? Думаю, вы ошиблись, написав, что сетка фибо не дает никаких сигналов. Если бы это было правдой, то вряд ли был бы смысл в ее применении. При правильном ее применении она хорошо показывает возможные точки окончания коррекции.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:43   #119
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А разве отбой от уровней сетки нельзя считать сигналом на вход? Думаю, вы ошиблись, написав, что сетка фибо не дает никаких сигналов. Если бы это было правдой, то вряд ли был бы смысл в ее применении. При правильном ее применении она хорошо показывает возможные точки окончания коррекции.
Я только начала осваивать уровни и сетку Фибоначчи...Очень многие трейдеры работают именно с сеткой для определения уровней. И я вот заметила что цена в основном всегда работает по построению сетки. Натягиваю сетку и ловлю по ней откат, пока получается... И кстати инструмент, которым пользуешься чаще остальных, с приобретаемым опытом становится для тебя более понятен- мне все больше нравится Фибо, хотя и на аллигатор поглядывать я не забываю.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:49   #120
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я только начала осваивать уровни и сетку Фибоначчи...Очень многие трейдеры работают именно с сеткой для определения уровней. И я вот заметила что цена в основном всегда работает по построению сетки. Натягиваю сетку и ловлю по ней откат, пока получается... И кстати инструмент, которым пользуешься чаще остальных, с приобретаемым опытом становится для тебя более понятен- мне все больше нравится Фибо, хотя и на аллигатор поглядывать я не забываю.
Да, сетка фибо хороший инструмент. Там со временем познаете такое, что в книжках не пишут. Просто на одном форуме видел как опытный трейдер описывал некоторые секреты по работе с сеткой, которых в теории просто нет, да и найти где-то невозможно. Тут либо сам познаешь, либо кто-то поделится секретами.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков