Советник "+10 пунктов" - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 23:13   #131
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я доверяю тестерам, если тестирование происходит на живых счетах (пусть и центовых, но живых, не демо) и трейдер вообщем-то со стороны. Хотя, конечно когда речь идет об инвестировании в управление советника серьезных сумм - лучше все проверить самому, чтобы не корить себя потом за невнимательность и излишнюю доверчивость (что я сейчас и собираюсь сделать).
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:25   #132
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Итак, как и договаривались советник поставила в работу без тестера на демо счет. Взяла самый адекватный из трех советник Expert+10, он открыл на 5 волотильных парах отложенные ордера на дневном графике по эктремумам дневной свечи, отложки были выставлены как и договаривались с ТП 10 пп и стопом в 5 пп.

Единственное, что мне не очень нравится, это как и упоминала ранее то, что сов выставляет отложки не непосредственно на максимуме и минимуме дневной свечи. а немного с как бы запасом. Т.е. свеча имеет мин. 1,6288, а сов ставит отложку на 3 пп ниже 1,6285, аналогично и с максимумом, имеем максимум 1,6347, советник же ставит 1,6353. Вот так по всем парам, почему даже не знаю. А ведь это может существенно повлиять на результата, все же мы берем очень короткие стопы и тейки, поэтому желательно было бы соблюдать пункт в пункт данные максимума и минимума дневной свечи. Почему советник именно такие погрешности берет, даже не знаю?

[attachment=67339:дневки 5 пар 16.png]


То что советник выставляет отложенные ордера на 3 пункта выше и ниже экстремумов, то это правильно и только улучшает результаты. Это связанно с тем что отложенные ордера открываются по ценам аск, а свечи стороятся по ценам бид. Это исключает открытия ордера, если цена реально не пробивает уровень ценой бид.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:57   #133
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
То что советник выставляет отложенные ордера на 3 пункта выше и ниже экстремумов, то это правильно и только улучшает результаты. Это связанно с тем что отложенные ордера открываются по ценам аск, а свечи стороятся по ценам бид. Это исключает открытия ордера, если цена реально не пробивает уровень ценой бид.


Возможно и так, спорить не буду, возможно в связи с этим такие погрешности при выставлении отложек, хотя я ставила бы по другому, если бы вручную это делала. Но главное, что результат меня не впечатлил совсем, тем более сама система скажем так, не совершенна, мне не понравилась. Я видела аналогичную систему по выставлению отложек по закрытию дневных свечей, надо найти ее и посмотреть в чем различия. Вообщем, советник удалила за ненадобностью. Возможно кто-то и получит более интересные и стабильные результаты, главное еще и пары подобрать, и стопы с тейками попробовать найти оптимальные, мне, к сожалению, это не удалось((
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:07   #134
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

задумка работы советника на пробое может быть и интересно, но он ведь открывает сразу много ордеров, спрашивается сколько денег должно быть на счете чтобы не остаться чтоуж там не только без штанов.Хотя в приципе да и без принципа работа советника на пробое думаю стратегически очень таки верная штука, но думаю что такой советник доступен пока для торговли трейдерам имеющим некий уставной капитал думкаю не менее пяти-десяти тысяч, ведь по окончании торгов интересно быть в хорошем плюсе.
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:22   #135
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тестировал подобный советник, и могу утверждать, что он вполне прибыльный. По моему личному опыту, котировка берет даже больше 10 пунктов, так что настройку советника можно чуть-чуть подправить. Но есть один момент, который нужно учитывать. Данная закономерность действует очень хорошо в течение часа после открытия европейского фондового рынка. Потом котировка может просто задеть границу и уйти назад.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:24   #136
Libertas
Новичок
 
Аватар для Libertas
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Потестил немного, этот советник показал неплохие результаты на мелких таймфреймах и на центовых счетах

Единственный совет по использованию это искать брокера где берется маленький спред в моем случае со спредом в 3пункта это просто получилась трата времени и ресурсов , хотя остался в небольшом плюсе
Libertas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:59   #137
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksahdr Посмотреть сообщение
задумка работы советника на пробое может быть и интересно, но он ведь открывает сразу много ордеров, спрашивается сколько денег должно быть на счете чтобы не остаться чтоуж там не только без штанов.Хотя в приципе да и без принципа работа советника на пробое думаю стратегически очень таки верная штука, но думаю что такой советник доступен пока для торговли трейдерам имеющим некий уставной капитал думкаю не менее пяти-десяти тысяч, ведь по окончании торгов интересно быть в хорошем плюсе.


В данной теме сразу рассматривается три советника и много ордеров открывает только один из них и это уже обсуждалось здесь. Чтобы он не открывал много ордеров его необходимо поставить на дневной график и тогда он ставит два отложенных ордера со стопами и профитами. Ваши выводы подкреплены тестами на демо счете или в тестере или просто полет фантазии? Для такого советника не нужен большой депозит!
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:32   #138
buferang1
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тестировал данную серию советников: +10 pips, +100 pips, и еще какие-то, в принципе не столь важно. Почему-то в тестере несколько сделок подряд такой советник выдает прибыльными, а затем - череда неудач, иногда прерываемая одной-двумя прибыльными сделками. По мне, так лучше торговать ночным скальпером - он за ночь не один десяток пипсов даст
buferang1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:56   #139
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buferang1 Посмотреть сообщение
Тестировал данную серию советников: +10 pips, +100 pips, и еще какие-то, в принципе не столь важно. Почему-то в тестере несколько сделок подряд такой советник выдает прибыльными, а затем - череда неудач, иногда прерываемая одной-двумя прибыльными сделками. По мне, так лучше торговать ночным скальпером - он за ночь не один десяток пипсов даст
Как мне кажется, что любой советник нужно тестировать на реальном счету, чтобы точно знать его характеристики. На тестере стратегий можно лишь приблизительно узнать - в прибыль он торгует или в убыток. На дэмо-счете можно более точнее узнать его прибыльность, ну а на реальном счету испытывать можно лишь будучи уверенным, что он не сольет депо.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 22:52   #140
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buferang1 Посмотреть сообщение
Тестировал данную серию советников: +10 pips, +100 pips, и еще какие-то, в принципе не столь важно. Почему-то в тестере несколько сделок подряд такой советник выдает прибыльными, а затем - череда неудач, иногда прерываемая одной-двумя прибыльными сделками. По мне, так лучше торговать ночным скальпером - он за ночь не один десяток пипсов даст


Где вы взяли версию +100 пунктов? В данной ветке насколько мне известно подобный советник не рассматривался и не мог рассматриваться так как здесь речь идет о стратегии +10 пунктов на пробое максимума и минимума дня. И судя по описанию не понятно что вы тестировали так как по данной стратегии максимум может быть одна сделка в день. А о каком скальпере вы говорите? Он выложен на данном форуме?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков