Правила торговой дисциплины - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 06:18   #121
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
В самом начале наверное не будет ничего страшного если трейдер заимствует некоторые правила у кого-то другого, успешного коллеги например. Потому, что каждое правило это не чья то блаж, это такой порядок вещей, который уже не единожды проверен на практике. А вот потому уже каждый человек сам для себе выведет тот свод правил, который больше всего подходит именно ему, с учетом его индивидуальностей и особенностей.
Вы очень грамотно сформулировали ответ в данной теме, мы все когда приходим куда то подчиняемся вначале тем правилам которые там установлены, но со временем вносим свои корректировки. Согласен, что каждый сам для себя устанавливает свод правил согласно своей индивидуальности.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:22   #122
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы очень грамотно сформулировали ответ в данной теме, мы все когда приходим куда то подчиняемся вначале тем правилам которые там установлены, но со временем вносим свои корректировки. Согласен, что каждый сам для себя устанавливает свод правил согласно своей индивидуальности.
Придя на рынок трейдер сталкивается с основной проблемой - это отсутствие контроля со стороны.Все мечтают быть хозяевами самому себе но в реальности это не так-то просто и по этой причине большинство сливает свои депозиты.В торговле достаточно немного отклониться от своих же правил и ситуация выходит из под контроля,а человек по своей сути постоянно пытается обойти правила в той или иной степени,имхо.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:00   #123
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да, сталкивался и сталкиваюсь с такой проблемой как отсутствие контроля со стороны.Единственное что когда только делал первые шаги это было особенно заметно,сейчас некоторые моменты происходят на автомате в результате того что есть опыт, и дисциплина сама собой включается,а до получения подобного опыта просто не было знаний,и начинал паниковать,открывать новые сделки и т.д.Сейчас инстинкт самосохранения своеобразный останавливает от подобных действий,хотя вот сам факт что ты предоставлен сам себе способствует совершению ошибок.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:24   #124
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Придя на рынок трейдер сталкивается с основной проблемой - это отсутствие контроля со стороны.Все мечтают быть хозяевами самому себе но в реальности это не так-то просто и по этой причине большинство сливает свои депозиты.В торговле достаточно немного отклониться от своих же правил и ситуация выходит из под контроля,а человек по своей сути постоянно пытается обойти правила в той или иной степени,имхо.
Естественно, так уж устроен наш с вами менталитет, что всегда должен быть какой-то начальник, который бы контролировал всю выполняемую работу. Но это не обязательно на самом уделе должно быть. Как говорил Антуан Экзепюри, если вы хотите построить корабль, вы можете составить рабочий план. распределить обязанности, график постройки. А лучше если вы всех этих людей просто заразите мыслями о дальних морских путишествиях и они построят корабль сами.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:16   #125
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Придя на рынок трейдер сталкивается с основной проблемой - это отсутствие контроля со стороны.Все мечтают быть хозяевами самому себе но в реальности это не так-то просто и по этой причине большинство сливает свои депозиты.В торговле достаточно немного отклониться от своих же правил и ситуация выходит из под контроля,а человек по своей сути постоянно пытается обойти правила в той или иной степени,имхо.


Человек не пытается обойти правила, он скорей поддается какому-то соблазну, что его заставляет пренебречь этими правилами, в трейдинге этот соблазн называется жадностью. Если человеком не овладевает это чувство, то он запросто будет выполнять все правила своей торговой дисциплины.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 12:16   #126
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правила торговой дисциплины гласят что нужно резать убытки на корню, а прибыли давать расти, но я думаю что это самое сложное правило его тяжёло выполнять в реальности, так как эмоции мешают и другие факторы тоже, также нужно ставить стопы, чего многие не делают вовсе, не нарушать правила мани-менеджмента, что большинство трейдеров делают постоянно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 20:41   #127
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Человек не пытается обойти правила, он скорей поддается какому-то соблазну, что его заставляет пренебречь этими правилами, в трейдинге этот соблазн называется жадностью. Если человеком не овладевает это чувство, то он запросто будет выполнять все правила своей торговой дисциплины.
Соблазнам поддаются на мой взгляд абсолютно все, только одним достаточно одних граблей, а некоторые любят по ним бегать взад-вперед.Чтобы выработать дисциплину, надо прежде всего проанализировать свою торговлю, при том как можно подробнее, вплоть до каждой сделки.Когда трейдер увидит итог за продолжительное время, к чему приводит отсутствие дисциплинированности, желание нарушать правила будет уже куда меньше.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 09:53   #128
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю у каждого есть свои торговые правила, которые были основаны за счет собственного опыта и ошибок, которые накопились за все время. У меня тоже есть некоторые правила, но суть даже не в этих правилах, суть в их исполнении. Именно с этим проблемы у многих. Поэтому я в голове постоянно себе напоминаю, что я не имею права на пренебрежение рисками и на правила входа, иначе я обеспечу себе проблем на несколько дней.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:36   #129
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Думаю у каждого есть свои торговые правила, которые были основаны за счет собственного опыта и ошибок, которые накопились за все время. У меня тоже есть некоторые правила, но суть даже не в этих правилах, суть в их исполнении. Именно с этим проблемы у многих. Поэтому я в голове постоянно себе напоминаю, что я не имею права на пренебрежение рисками и на правила входа, иначе я обеспечу себе проблем на несколько дней.


Если б это можно было оградить проблемами в несколько дней, но это ведь может затянуться и на месяцы. Любое отклонение от правил ведет за собой ошибки, которые иногда и исправить не удается. Поэтому опытные трейдеры полагаются только на свои правила, которые они испробовали не один раз.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:29   #130
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Соблазнам поддаются на мой взгляд абсолютно все, только одним достаточно одних граблей, а некоторые любят по ним бегать взад-вперед.Чтобы выработать дисциплину, надо прежде всего проанализировать свою торговлю, при том как можно подробнее, вплоть до каждой сделки.Когда трейдер увидит итог за продолжительное время, к чему приводит отсутствие дисциплинированности, желание нарушать правила будет уже куда меньше.
Нюансов столько на рынке, что сразу и не разберешься - это была проблема с дисциплиной, ошибка стратегии, или рынок что-то там "начудил"(не отработал паттерн, новости отработали не в ту сторону, и т.д.). Только через достаточно большое время трейдер начинает. к примеру избегать новостей или торговать на них в жестких рамках, выставлять очень близкие стопы, когда нужно отлучиться и т.д., то есть система и дисциплина обрастают своими внутренними правилами.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков