Торговля на прорывах уровней цены - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 16:28   #511
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Если торговать на пробой уровней, что нужно использовать зеркальные уровни, которые пришли на форекс с фондового рынка. Там трейдеры только эти уровни и торгуют, конечно после отбоя от уровней по тренду. А такие движения о которых вы пишите нужно забыть, так как трейдинг это системный бизнес и торговать нужно четко по алгоритму. Похожая сделка у меня недавно была по швейцарец иене.
В том то и проблема, что данная торговая система не подразумевает чёткого алгоритма. Кто-то видит один уровень, а кто-то другой. Лично для меня это всегда вызывало проблему. Я человек математики и точных наук, мне нужно чёткое определение. А когда я учил пробой уровней, то там было много неясностей и неточностей. В общем такой подход для меня вызывает больше вопросов, чем ответов.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 10:27   #512
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что данная торговая система не подразумевает чёткого алгоритма. Кто-то видит один уровень, а кто-то другой. Лично для меня это всегда вызывало проблему. Я человек математики и точных наук, мне нужно чёткое определение. А когда я учил пробой уровней, то там было много неясностей и неточностей. В общем такой подход для меня вызывает больше вопросов, чем ответов.
Торговлю как на прорыв уровней цены или пробой другими словами или на отбой, нужно приравнивать вероятно к стратегии, а не к торговой системе. Хотя Герчик и его ученики четко всю торговлю и сигналы прописывают в алгоритм. Нужно немного чувствовать рынок, так как вероятные и ложные пробои, которые приведят к тому, что трейдер упускает возможность входа в рынок.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:20   #513
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Торговлю как на прорыв уровней цены или пробой другими словами или на отбой, нужно приравнивать вероятно к стратегии, а не к торговой системе. Хотя Герчик и его ученики четко всю торговлю и сигналы прописывают в алгоритм. Нужно немного чувствовать рынок, так как вероятные и ложные пробои, которые приведят к тому, что трейдер упускает возможность входа в рынок.


Сомневаюсь, что Герчик не чувствует рынка. Просто когда он видит сигналы, побуждающие к действию, то действует по испытанному алгоритму. Экстремумы цен непредсказуемы, но в то же время самые привлекательные со стороны трейдера. Все понимают, что если цена определиться с направлением пойдет далеко и принесет заветные пипсы.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:57   #514
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Торговлю как на прорыв уровней цены или пробой другими словами или на отбой, нужно приравнивать вероятно к стратегии, а не к торговой системе. Хотя Герчик и его ученики четко всю торговлю и сигналы прописывают в алгоритм. Нужно немного чувствовать рынок, так как вероятные и ложные пробои, которые приведят к тому, что трейдер упускает возможность входа в рынок.
Есть много разных нюансов на эту тему. Есть и ложные пробои и истинные, есть пробои с ретестом, а есть без ретеста. Как правильно войти в любом варианте должен знать трейдер. Я думаю что ретест пробитого уровня должен быть тогда когда нет новостей, вот когда новости и цена пробивает уровень, она не успевает протестировать пробитый уровень. Такую сделку можно показать по паре евро доллар на прошлой неделе от цены 1.1551.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2015-1-24_22-50-36.808.jpg
Просмотров: 34
Размер:	163.5 Кб
ID:	236526  
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:54   #515
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что Герчик не чувствует рынка. Просто когда он видит сигналы, побуждающие к действию, то действует по испытанному алгоритму. Экстремумы цен непредсказуемы, но в то же время самые привлекательные со стороны трейдера. Все понимают, что если цена определиться с направлением пойдет далеко и принесет заветные пипсы.
Как это экстремумы цены не предсказуемые? Если работать на прорыв уровня то нам не нужно определять экстремум он у нас уже определен и когда цена подходит к нему нужно смотреть как цена реагирует на этот уровень. Если он пробивается и цена закрепляется выше него, при восходящем тренде, то нам нужно входить в позицию по тренду и стоп за уровень. После прорыва цены должен быть импульс. Если импульса нет, возможен ложный пробой.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:00   #516
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При прорыве уровня цены обычно отталкиваюсь от трендового канала или от пробоя фигур разворота или продолжения тренда. Одно, мне никак не поддаётся, это определение ложный порыв или нет. Если уровень пробит при выходе новостей, то тогда торгую спокойнее. В других случаях часто ловлю стопы. При спокойном рынке торгую только от ретеста уровня.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:22   #517
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
При прорыве уровня цены обычно отталкиваюсь от трендового канала или от пробоя фигур разворота или продолжения тренда. Одно, мне никак не поддаётся, это определение ложный порыв или нет. Если уровень пробит при выходе новостей, то тогда торгую спокойнее. В других случаях часто ловлю стопы. При спокойном рынке торгую только от ретеста уровня.
Абсолютно с вами согласна, так как также заметила что если цена пробивает или формацию или канал или горизонтальный уровень на новостях, можно открываться по тренду после закрепления и закрытия свечи за пробитым уровнем. Если рынок спокоен, то торговать также можно, но нужно дождаться хотя бы закрытия свечи на Н4 и лучше бы если бы произошел ретест пробитого уровня.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 08:48   #518
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бросил читать заглавную статью,когда дошёл до словосочетания "перекупленность рынка". Большей глупости сложно придумать.Какая перекупленность, когда спрос рождает предложение?

О прорывах могу сказать,что на новостях несколько раз "скопытился",так что нужно быть вдвойне внимательным и осторожным при пробитии уровня новостными импульсами...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 11:22   #519
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что Герчик не чувствует рынка. Просто когда он видит сигналы, побуждающие к действию, то действует по испытанному алгоритму. Экстремумы цен непредсказуемы, но в то же время самые привлекательные со стороны трейдера. Все понимают, что если цена определиться с направлением пойдет далеко и принесет заветные пипсы.
Герчик если не ошибаюсь не торгует на форексе он торгует акциями,а там все совершенно по другому,там и стратегии работают,там и аналитику есть на чем делать.За форекс он говорил,что это вообще лотерея и риски здесь огромные.Что касается самой торговли то трейдер должен знать,что делает и,что будет делать в том или ином случае.Если трейдер будет входить в рынок когда ему,что-то кажется привлекательным то денег у него скоро не будет,это не привлекательные акции где на падении их все пытаются выкупать.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:31   #520
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что данная торговая система не подразумевает чёткого алгоритма. Кто-то видит один уровень, а кто-то другой. Лично для меня это всегда вызывало проблему. Я человек математики и точных наук, мне нужно чёткое определение. А когда я учил пробой уровней, то там было много неясностей и неточностей. В общем такой подход для меня вызывает больше вопросов, чем ответов.
Действительно, в последнее время наблюдается много ложных пробое, цена пройдет с десяток пунктов и возвращается в свой ценовой диапазон. Я понимаю, что вам эта стратегия не очень подходит, но можно попробовать торговать на пробое трендовой линии, только подтверждения пробоя нужно ждать на более старшем тайм фрейме.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков