Простая стратегия Envelopes от FXol - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 17:09   #1
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В этой торговой системе хочу вам представить очень простую торговую систему для достаточно прибыльной торговли на рынке форекс , Много пообщавшись на форуме сталкиваюсь с тем что у некоторых так и нет хорошей стратегии особенно у новичков и они все еще в поисках и все еще терпят убытки , что бы изменить их положения хочу представить среднесрочную торговую систему которая легка в понимании и управлении и самой большой плюс это то что входы достаточно редкие но профиты очень даже отличные . попробую в процессе как всегда сделать пару сделок но это займет не меньше месяца . Потому для неопредлившихся новичков будет полезно и прибыльно торговать по \той системе . так как мало времени на затраты для торговлю будет , будет время для обучения другим видам торговли ну конечно же в конечном итоге будет прибыль . пока новичок будет созджавать свою торговую систему он может спокойно зарабатывать на этой системе .

Итак . система построена на основе индикатора Envelopes ну и как всегда в моих стратегиях не обошлось и здесь без фракталов . сама система предназначена для торговли по Н4 тайм фрейму но на Н1 так же можно торговать хотя не рекомендую . по тс входы конечно с запаздыванием и достаточно уже в хорошем тренде но своих 500-800п мы возьмем , с стопами тоже не так все просто - стопы могут быть не малыми но и профит соответственно тоже не малый потому сохраняется соотношения убытка к прибыли 1:4 что уже не плохо . Систему пременять лучше на волантильных парах чем больше у пары волантильность тем больше профит и меньше убыток .



настройки для Envelopes

период ставим 240

отклонения 0.06%

применить к закрытию

метод МА Simple





Цвет для индикатора выбираем любой какой будет удобней и нравиться я ставлю синий и красны .







Следующий шаг мы выставляем уровень по которым будем определять профиты для ордеров при входе .

уровни ставим относительно уровней фибо с разной полярность

38.2 , 23.6 и 11.4 с знаком плюс и с знаком минус ( плюс в настройках ставить не нужно только знак минус ) цвет так же выбираем любой .



После чего ставим мувинг аверейдж .

период 50

метод МА линейно взвешенный .

применить к закрытию .

цвет любой отклонений нет





Далее ставим фракталы Билла Вильямса и в принципе все что нам нужно для работы



Внешний вид всей нашей настройки выглядит вот так .



Принцип получения сигнала и работы с системой .

у нас есть индикатор Envelopes он и есть основа который определяет точки входа так же мувинг указывает на место входа и подает сигнал , при пробое мувинга Envelopes мы имеем точку входа в данном случае на скрине помечено стрелкой №1 так же там есть скопления фракталов пробой которых так же подтверждает наш вход . профит ставим по трем точкам , которые определяют уровни индикатора Envelopes обозначены зеленным цветом . их есть три уровня отклонений по фибо 11.4% 23.6% и 38.2% вход осуществляется тремя ордерами и на каждый ордер ставим профит по уровню а раз так то при закрытии одного из трех ордеров на уровне 11.4% осатавшиеся два ордера переводим в бу , при срабатывании второго профита третий ордер переводим в бу на уровне 11.4% отклонений тем самым мы при закрытии убытка получим положительный стоп .

можно и тянуть все три ордера но как по мне так лучше тремя зайти и каждому свой профит .

вот вроде и все . будут вопросы отвечу .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:35   #2
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А где сам индикатор? Раньше встречал подобную стратегию, по крайней мере она мне кажеться очень знакомой. Кстати на скрине я тоже не нашел стрелочки, которая показывает вход. Ну а так можно попробовать, задумка интересная. Можно включить по больше пар для торговли, потому как сигнал здесь будет действительно редким
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:38   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
А где сам индикатор? Раньше встречал подобную стратегию, по крайней мере она мне кажеться очень знакомой. Кстати на скрине я тоже не нашел стрелочки, которая показывает вход. Ну а так можно попробовать, задумка интересная. Можно включить по больше пар для торговли, потому как сигнал здесь будет действительно редким
Сам индикатор находится в терминале МТ4 и МТ5 , там они точно есть да и думаю что на вебовских тоже есть данный индикатор , все настройки необходимы я показала пошагово с скринами так что думаю что сложностей не должно возникнуть , мувинг так же есть в терминале МТ4 и МТ5 ну и фракталы аналогично , это стандартный набор терминальных индикаторов просто их немного подкрутить и все .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:51   #4
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Сам индикатор находится в терминале МТ4 и МТ5 , там они точно есть да и думаю что на вебовских тоже есть данный индикатор , все настройки необходимы я показала пошагово с скринами так что думаю что сложностей не должно возникнуть , мувинг так же есть в терминале МТ4 и МТ5 ну и фракталы аналогично , это стандартный набор терминальных индикаторов просто их немного подкрутить и все .
Занимаюсь уже 3 года и такой глупый вопрос задал на счет индикатора, просто осцилляторами пользуюсь редко. Дальше уже разберемся
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:55   #5
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

бывает , ту если не сталкиваешься то конечно можно и не знать даже если уже не первый год торгуешь . я сама не знаю многих индикаторов которые есть в метатрейдере кроме тех чем пользовалась или просто попадались на глаза потому запомнилось . так что думаю тут ничего страшного нет . будут вопросы задавайте отвечу . сама система хорошая и свободного времени много . будет подходящий случай я проведу пару сделок в онлайне и можно их разобрать , я не выкладываю голые системы потому почти всегда провожу сделки по ним показывая что они работают и что бы видно было плюсы и минусы систем и эта не будет исключением просто периодичность сделки очень большая .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:02   #6
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже буду пробовать по этой стратегии работать, в начале хотя бы по тестировать. Возьму несколько пар, а там дальше посмотрим. Мне она знакомой кажеться, но так как я раньше был сторонником краткосрока, то имоверно что просто посмотрел, редкие сделки и не стал пользоваться. Теперь приоритеты изменились, стараюсь от краткосрока отойти, и эти системы нужно тестировать
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:33   #7
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я тоже буду пробовать по этой стратегии работать, в начале хотя бы по тестировать. Возьму несколько пар, а там дальше посмотрим. Мне она знакомой кажеться, но так как я раньше был сторонником краткосрока, то имоверно что просто посмотрел, редкие сделки и не стал пользоваться. Теперь приоритеты изменились, стараюсь от краткосрока отойти, и эти системы нужно тестировать
Вот это верное решения уйти от краткосрока . у меня моя стратегия она не совсем среднесрок и не краткосрок но иногда позиции могут быть в рынке до пары недель и не потому что просадка у меня стопы стоят а потому что идет тренд это видно в индивидуальных моих прогнозах , и профит в 100п меня интересует мало я очень часто не крою такой профит а что порой и бываю наказана рынком но когда крою профит то он реальный . сделки мои как правило висят дня 4-5 .

Эту систему можете применить сразу на реальном счете потому как сигналы очень редкие и получиться максимум 2 сделки в месяц но это в лучшем случае а так 1 в два месяца но тут можно войти по Н4 и набирать по более мелком тф .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:00   #8
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне понравилось по йене, когда я оставлял сделки на неделю, то профит был просто супер по 200-300 пп. Но торговал я больше по фундаменту, и просто по тренду. Мучаться десять раз в день за итог в 10пп, как то уже поднадоело. Правда я тоже не совсем уж краткосрок торговал, но было и что сделки по пару дней висели,но это при флете..
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:43   #9
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Мне понравилось по йене, когда я оставлял сделки на неделю, то профит был просто супер по 200-300 пп. Но торговал я больше по фундаменту, и просто по тренду. Мучаться десять раз в день за итог в 10пп, как то уже поднадоело. Правда я тоже не совсем уж краткосрок торговал, но было и что сделки по пару дней висели,но это при флете..
Зайдите ко мне на индивидуальные прогнозы посмотрите профиты которые я беру в неделю и все станет ясно что я не предлагаю ерунду которая не будет работать или будет приносить малый профит но для таких сделок нужно иметь выдержку потому как там же в индивидуалке посмотрите какие порой бывают убытки у меня есть убыток под 300п так что профиты и убытки при среднесроке или при более длительной торговли чем дневная немного больше чем обычные .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:52   #10
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Зайдите ко мне на индивидуальные прогнозы посмотрите профиты которые я беру в неделю и все станет ясно что я не предлагаю ерунду которая не будет работать или будет приносить малый профит но для таких сделок нужно иметь выдержку потому как там же в индивидуалке посмотрите какие порой бывают убытки у меня есть убыток под 300п так что профиты и убытки при среднесроке или при более длительной торговли чем дневная немного больше чем обычные .
Да с этим я согласен, что при среднесроке стопы будут по больше, а следовательно и возможные потери с одной сделки, потому как стоп в 20-30 пп ,как на краткосроке. А насчет индивидуальных прогнозов, то я в курсе, и заходил на ваши индивидуальные прогнозы, потому и хочу отходить от краткосрока
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков