Торговая стратегия "Force" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 13:34   #1
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Недавно начал тестировать данную торговую стратегию,и должен признаться что она стоит внимания,при условии если правильно соблюдать все ее правила.

Сама стратегия создана с следующих индикаторов: измененного MACD, Bollinger Bands, Bulls Power, Bears Power, ADX, RSI, Stochastics.

Открытие сделки на продажу:

Когда появится красная свеча, ставим отложенный ордер на 10 пунктов ниже Low свечи и Stop Loss на 10 пунктов выше High свечи и трейлинг стопв 25 пунктов.Через 20 пунктов закрывается 80% прибыли, а остальное закрывается при получении противоположного сигнала.Зелена свеча показывает, что мы в рынке. Если на протяжении 4 свечей не сработал отложенный ордер, ордера удаляются.

Открытие сделки на покупку:

Когда появится синяя свеча,ставим отложенный ордер на 10 пунктов ниже High свечи и Stop Loss на 10 пунктов выше Low свечи и трейлинг стоп в 25 пунктов. Через 20 пунктов закрывается 80% прибыли, а остальное закрывается при получении противоположного сигнала.И здесь так же как и на продажу если в течении 4 свечей ордер не сработал удаляются все отложенные ордера.



Рабочий тайм-фрейм стратегии М15



Валютные пары желательно EUR/USD GBP/USD.Но здесь нет ограничений.

[attachment=15641:gbpusdm15.png]



Скачать стратегию "Force" [attachment=15644:vForceAlerts.zip]



На графике пары GBP/USD показано красные свечи зеленые и синие.Красная свеча показывает на каком уровне открывать сделки на продажу,синие свечи показывают на каком уровне открываются сделки на покупку.Зеленые свечи показывают что ордер сработал.Все довольно просто.

[attachment=15647:gbpusdm15.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdm15.png
Просмотров: 106
Размер:	38.1 Кб
ID:	13485  
Вложения
Тип файла: zip vForceAlerts.zip (10.2 Кб, 66 просмотров)
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:31   #2
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Система довольно интересная, как и все индикаторные ТС. Но вот я сразу вижу, что индикаторы перерисовываются. Вроде как появился сигнал в бай, а на самом деле рынок пошел вниз. Хотя, по сути вы выставили отложку и выходит, что цена не зацепила эту отложку. Тогда не по 10 пунктов нужно ставить после последнего лоу или хай а примерно по 20.

Еще хотелось бы узнать, как вы дожидаетесь сигнала? Сидите и караулите, пока не появятся свечи других цветов или просто выставляете звук?
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 15:03   #3
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Система довольно интересная, как и все индикаторные ТС. Но вот я сразу вижу, что индикаторы перерисовываются. Вроде как появился сигнал в бай, а на самом деле рынок пошел вниз. Хотя, по сути вы выставили отложку и выходит, что цена не зацепила эту отложку. Тогда не по 10 пунктов нужно ставить после последнего лоу или хай а примерно по 20.



Еще хотелось бы узнать, как вы дожидаетесь сигнала? Сидите и караулите, пока не появятся свечи других цветов или просто выставляете звук?
На самое деле индикатор не перерисовывается,а то что был сигнал на покупку то это просто нужно принимать как ложный сигнал,который даже не зацепил отложенный ордер.А на счет сигналов то в данной стратегии продуман звуковой сигнал,когда рисуется красная или синяя свечи то с терминала подается звуковой сигнал,а там уже по усмотрению,если услышу то выставляю отложенные ордера,а если нет то пропускаю эту сделку.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:40   #4
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Система довольно интересная, как и все индикаторные ТС. Но вот я сразу вижу, что индикаторы перерисовываются. Вроде как появился сигнал в бай, а на самом деле рынок пошел вниз. Хотя, по сути вы выставили отложку и выходит, что цена не зацепила эту отложку. Тогда не по 10 пунктов нужно ставить после последнего лоу или хай а примерно по 20.



Еще хотелось бы узнать, как вы дожидаетесь сигнала? Сидите и караулите, пока не появятся свечи других цветов или просто выставляете звук?
Да, для тех, кто торгует интрадей, система довольно интересная. А тот факт, то она дает ожные сигналы - думаю не проблема. Ложные - любая система дает, к тому же торговля, как я увидела из описания ведется на 15-минутках. Ради интереса возможно и сама потестирую в свободное время. Кстати, вопрос к автору - на длительный периодах стратегия не тестировалась?
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:27   #5
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Да, для тех, кто торгует интрадей, система довольно интересная. А тот факт, то она дает ожные сигналы - думаю не проблема. Ложные - любая система дает, к тому же торговля, как я увидела из описания ведется на 15-минутках. Ради интереса возможно и сама потестирую в свободное время. Кстати, вопрос к автору - на длительный периодах стратегия не тестировалась?
На длительных периодах стратегия дает намного меньше сигналов,да и профит там уже нужно фиксировать по другим критериям.Я вот на днях проверял сигналы на тайм-фрейме Н1,и скажу что лучше всего работать на М15,потому что на М15 сигналов больше,и соотвественно прибыли в пунктах можно получить больше.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:53   #6
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Да, для тех, кто торгует интрадей, система довольно интересная. А тот факт, то она дает ожные сигналы - думаю не проблема. Ложные - любая система дает, к тому же торговля, как я увидела из описания ведется на 15-минутках. Ради интереса возможно и сама потестирую в свободное время. Кстати, вопрос к автору - на длительный периодах стратегия не тестировалась?
Знаете, я одно время очень увлекалась индикаторными ТС. И скажу, что суть у них практически одна и таже - это четкая торговля по тренду.И вот эта точно такая же. Входишь по тренду и будет тебе счастье. В любом случае, попробую погонять ее, потом расскажу о результатах. Но вот тоже меня как - то больше интересует таймфрейм Н1. На 15 минутках очень много ложных сигналов.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:45   #7
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не сказать, что бы в ложных сигналах дело было. Скорее - во времени. Иногда возникает желание потестировать какую-нибудь систему, но сидеть у монитора весь день - возможности нет. А что касается индикаторных систем - это конечно, все они построены на одном принципе, только точки входа показывают по разному. Вот сегодня по данной системе сравнивала сигнал входа по фунт/доллару - на М15 сигнал у меня был на 1.5247, но как-то плохо он отрабатывается, даже в плюс еще позиция не вышла. А по моей рабочей системе, если смотреть тот же таймфрейм - можно было отработать с 1.5214 - но тоже не гарантировано, т.к. система настроена на Н4. Еще вопрос к автору - нужно ли держать позицию если она не выходит в прибыль длительное время или нужно ждать до срабатывания стопа?
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 19:18   #8
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Не сказать, что бы в ложных сигналах дело было. Скорее - во времени. Иногда возникает желание потестировать какую-нибудь систему, но сидеть у монитора весь день - возможности нет. А что касается индикаторных систем - это конечно, все они построены на одном принципе, только точки входа показывают по разному. Вот сегодня по данной системе сравнивала сигнал входа по фунт/доллару - на М15 сигнал у меня был на 1.5247, но как-то плохо он отрабатывается, даже в плюс еще позиция не вышла. А по моей рабочей системе, если смотреть тот же таймфрейм - можно было отработать с 1.5214 - но тоже не гарантировано, т.к. система настроена на Н4. Еще вопрос к автору - нужно ли держать позицию если она не выходит в прибыль длительное время или нужно ждать до срабатывания стопа?
Сегодня по этой стратегии на паре фунт-доллар было два сигнала на покупку и два на продажу.А так как после сигналов нужно выставлять отложенные ордера на расстоянии 10 пунктов от цены сигнала,то цена не смогла открыть ни одного ордера,поэтому открытых сделок по этой стратегии сегодня не было.Еще один момент это то что все ордера которые не сработали в течении 4 свече нужно удалять.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:08   #9
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Сегодня по этой стратегии на паре фунт-доллар было два сигнала на покупку и два на продажу.А так как после сигналов нужно выставлять отложенные ордера на расстоянии 10 пунктов от цены сигнала,то цена не смогла открыть ни одного ордера,поэтому открытых сделок по этой стратегии сегодня не было.Еще один момент это то что все ордера которые не сработали в течении 4 свече нужно удалять.
Т.е., мы выжидаем 4 свечи на М15 и удаляем отложники? Верно я вас поняла? А если сигнал подтвердится через пять свечей? Это уже будет новый сигнал или мы все таки входим в рынок? Хотя если так посудить, то судя по истории подтверждающая зеленая свеча появляется практически сразу после красной или синей свечи.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:14   #10
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Т.е., мы выжидаем 4 свечи на М15 и удаляем отложники? Верно я вас поняла? А если сигнал подтвердится через пять свечей? Это уже будет новый сигнал или мы все таки входим в рынок? Хотя если так посудить, то судя по истории подтверждающая зеленая свеча появляется практически сразу после красной или синей свечи.
Все верно,если через 4 свечи отложенный ордер не сработал по правилам торговой стратегии нужно удалить ордер,и ждать другой сигнал.А зеленая свеча она просто подтверждает то что цена бы открыла отложенный ордер по данному сигналу,либо на покупку если это синяя свеча,либо на продажу если это красная свеча.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков