Стратегия Сидуса - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 11:05   #11
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, здесь не обязательно нужно использовать 4 МА, т.к. работаем внутри одного графика без ориентировки на другие ТФ. Можно было бы оставить только 2 МА с параметрами 8 и 18 - ничего особо не поменялось бы, т.к. МА 5 и 8 очень близки друг другу и МА 18 и 28 - тоже. Входить при пересечении МА 8 и 18. Почему выбрала МА 18, а не 28 - потому что, глядя на рисунок выше, сохранились бы все те же входы и выходы.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:45   #12
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Мне кажется, здесь не обязательно нужно использовать 4 МА, т.к. работаем внутри одного графика без ориентировки на другие ТФ. Можно было бы оставить только 2 МА с параметрами 8 и 18 - ничего особо не поменялось бы, т.к. МА 5 и 8 очень близки друг другу и МА 18 и 28 - тоже. Входить при пересечении МА 8 и 18. Почему выбрала МА 18, а не 28 - потому что, глядя на рисунок выше, сохранились бы все те же входы и выходы.
В большей степени с вами согласен. Но есть одно НО. В данной стратегии пересечении двух быстрых дают точку когда надо закрываться по тейкпрофиту. В вашем же случае такого не наблюдается, разве только по фиксированному ТП. И может случиться что две быстрые скользящие персекутся намного выше чем одна быстрая и одна медленная. В этом случае мы заработаем больше прибыли.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:28   #13
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одного я так и не поняла: стратегия флеты больше любит или тренды. Вроде как на пересечениях мувингов построена, значит больше к трендам приспособлена, а вроде как автор в качестве примера привел именно идеальный флет, и насколько я поняла, именно на таком куске стратегия работает идеально. Если стратегия трендовая, думаю, стОит ее попробовать. К флетовым стратегиям я теперь с опаской отношусь. После неприятностей с безоткатными движениями йены, я, наверно, еще не скоро обращусь к флетовым системам.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:56   #14
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У каждого своё понимание флета и тренда. Автор привёл пример с графиком Н1. И там есть довольно непрерывные движения то в одну то в другую сторону. Для меня это тренды. Ну если вы торгуете одной сделкой месяцами, то конечно вы скажете что это флет.



А вообще эта стратегия трендовая. Всё что построена на мувингах, вроде бы всё трендовое.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:03   #15
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
У каждого своё понимание флета и тренда. Автор привёл пример с графиком Н1. И там есть довольно непрерывные движения то в одну то в другую сторону. Для меня это тренды. Ну если вы торгуете одной сделкой месяцами, то конечно вы скажете что это флет.



А вообще эта стратегия трендовая. Всё что построена на мувингах, вроде бы всё трендовое.
Так и есть стратегия - трендовая. Как тут углядели флэт - не понятно. По мувингам работают только во время тренда, т.к. во время флэта они всегда переплетаются по несколько раз, практически сливаются друг с другом. По условиям Таких ТС, МА должы быть как можно больше раскрыты относительно друг друга, что говорит о том, что тренд устойчивый и в этом случаи входы безопасны.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:53   #16
zub
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сама суть стратегии хороша , но почему средние такие маленькие 5 и 8 , стратегия будет давать слишком много сигналов и при реагировании на каждый будет много уходить на своп , а при большом и безоткатном тренде только эта стратегия будет себя оправдывать , средние должны быть одна быстрая например те же 8 а другая медленная - не меньше чем 100 , вот тогда будет больше ясности в этой стратегии и сигналы будут намного надёжнее .
zub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:41   #17
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zub Посмотреть сообщение
Сама суть стратегии хороша , но почему средние такие маленькие 5 и 8 , стратегия будет давать слишком много сигналов и при реагировании на каждый будет много уходить на своп , а при большом и безоткатном тренде только эта стратегия будет себя оправдывать , средние должны быть одна быстрая например те же 8 а другая медленная - не меньше чем 100 , вот тогда будет больше ясности в этой стратегии и сигналы будут намного надёжнее .
То ли вы непоняли, то ли я не могу вникнуть в суть.

Эта стратегия почти такая и есть как вы расказали.

Только вместо 100 в данной стратегии используется 28.



А 5 и 8 нужны только лишь для того чтобы зафиксировать профит. Пересечение их не является входом для сделки, а только выходом.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:51   #18
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все же цикличность рынка дает много полезного для торговли на нём. Торговля по скользящим средним будет всегда актуальна и прибыльна, важно подобрать свой алгоритм , на своем ТФ. Данные методики привлекают своей простотой и доходчивостью, от трейдера требуется не много, но важное - психология торговли и дисциплина с соблюдением строгого ММ и прибыль будет.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:00   #19
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Все же цикличность рынка дает много полезного для торговли на нём. Торговля по скользящим средним будет всегда актуальна и прибыльна, важно подобрать свой алгоритм , на своем ТФ. Данные методики привлекают своей простотой и доходчивостью, от трейдера требуется не много, но важное - психология торговли и дисциплина с соблюдением строгого ММ и прибыль будет.


По-моему торговля на одном лишь пересечении средних скользящих будет хороша только на сильных трендовых движениях, а если на рынке начнется флет максимум что мы сможем это выходить в безубыток, да и то если величина колебаний позволит это сделать. Как минимум при такой торговле следует использовать тейкпрофиты и тралл позиций...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 06:49   #20
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему торговля на одном лишь пересечении средних скользящих будет хороша только на сильных трендовых движениях, а если на рынке начнется флет максимум что мы сможем это выходить в безубыток, да и то если величина колебаний позволит это сделать. Как минимум при такой торговле следует использовать тейкпрофиты и тралл позиций...
Как раз во время флета скользящие средние пересекаются чаще и больше всего. Но проблема в другом. Дело в том, что мне кажется что основной недостаток такой методики как раз и заключается в том, что трейдер вынужден постоянно сидеть и ждать с моря погоды когда же наконец средние соизволят пересечься. А ведь это может произойти когда угодно, даже глубокой ночью. Другими словами, даже если трейдер и торгует среднесрочно, он просто прикован к торговому терминалу.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков