Торговля на форексе и металлах по периодам - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 07:18   #61
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Тут все дело в том что у любой валюты или металла есть своя особенность, и в какой то период она ходит больше в рост а в другом на снижение точно также как с любым инструментом, не важно что это кофе, пшеница или золото, у всего есть своя закономерность это можно определить по истории легко, только это вовсе не означает что так и будет все может измениться и там где планируешь что будет рост выходит все наоборот.
Ну вот об этом я и говорю. На истории каждая теория и методика смотрится просто замечательно. А ведь в трейдинге главное что? Правильно, узнать более вероятное будущее движение цены. И вот я говорю что с инструментами которые имеют физические свойства, и сезонный характер (продукты, товары и т.д. количество которых на рынке изменяется в зависимости от времени года) более удобно торговать по периодам. Все остальное не имеет такого процента уверенности.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:31   #62
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ребята тема не о прогнозах золота,а про периоды,что значит период в теме?это закономерность какая то,нужны такие сигналы которые закономерны годами по которым можно торговать нормально,вот я по металлам 3 выяснил и четко показал в начале темы,есть еще задумка что в какие то определенные периоды может быть накупка металла производителями,но пока информации не много.
Да понятно что любая валюта с периодичностью, то падает то растет, но вот эта периодичность не сама по себе бывает, ведь на нее тоже что-то влияет и прежде чем торговать периодами нужно знать от чего эти колебания зависят. Разве я не права? Вот мне кажется что рост и падение периодами еще зависит от количества добываемого золота и серебра в металлодобывающих странах и от их политического состояния.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:09   #63
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да понятно что любая валюта с периодичностью, то падает то растет, но вот эта периодичность не сама по себе бывает, ведь на нее тоже что-то влияет и прежде чем торговать периодами нужно знать от чего эти колебания зависят. Разве я не права? Вот мне кажется что рост и падение периодами еще зависит от количества добываемого золота и серебра в металлодобывающих странах и от их политического состояния.
Вы меня не поняли,я имел ввиду что в теме рассматриваются периоды закономерные а не вобще периоды,вот как по серебру рост в январе из 10 лет в 9 случаев было,а то от чего зависит обсуждалось нами,кстати я заметил что евро начинает рости после лета,но анализ пока что не проводил так по памяти.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:21   #64
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли,я имел ввиду что в теме рассматриваются периоды закономерные а не вобще периоды,вот как по серебру рост в январе из 10 лет в 9 случаев было,а то от чего зависит обсуждалось нами,кстати я заметил что евро начинает рости после лета,но анализ пока что не проводил так по памяти.
А я заметила, что евро к новому году немного всегда снижается, а после нового года растет правда обычно не долго, так и получилось в этом году. А вот золото последние годы вообщ трудно сказать по каким периодам оно растет, вот пока с октября падает, да и вообще с августа 2011 идет понижающий тренд с небольшими волнами на рост, вот бы понять с чем это связано...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:34   #65
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну вот об этом я и говорю. На истории каждая теория и методика смотрится просто замечательно. А ведь в трейдинге главное что? Правильно, узнать более вероятное будущее движение цены. И вот я говорю что с инструментами которые имеют физические свойства, и сезонный характер (продукты, товары и т.д. количество которых на рынке изменяется в зависимости от времени года) более удобно торговать по периодам. Все остальное не имеет такого процента уверенности.
Понимаю вас можно легко определить в каком месяце сахар или пшеница дороже или дешевле, и на этом трейдера строят торговлю чтоб максимально заработать купить дешевле продать дороже, точно так же с металлами есть время когда на них спрос большой и маленький тут надо смотреть на показатели добычи металлов и еще кучу разных макро новостей.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:20   #66
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А я заметила, что евро к новому году немного всегда снижается, а после нового года растет правда обычно не долго, так и получилось в этом году. А вот золото последние годы вообщ трудно сказать по каким периодам оно растет, вот пока с октября падает, да и вообще с августа 2011 идет понижающий тренд с небольшими волнами на рост, вот бы понять с чем это связано...
ДА?а я что то не замечал такое,так делайте скрин посмотрим за лет 10 сколько было случаев падения евро и после роста евро,кстати если мне не сшибает память так в это время золото ростет постоянно,скрин мог бы сделать сам но по евро задумка ваша поэтому вам и делать открытие.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:38   #67
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Понимаю вас можно легко определить в каком месяце сахар или пшеница дороже или дешевле, и на этом трейдера строят торговлю чтоб максимально заработать купить дешевле продать дороже, точно так же с металлами есть время когда на них спрос большой и маленький тут надо смотреть на показатели добычи металлов и еще кучу разных макро новостей.
Вот-вот. Я вообще приверженец свечного анализа, а он как мы знаем в первую очередь строился по торговле рисом, цена на который, логически, зависел от времени года, и присутствия больших покупателей или продавцов. А вот на счет торговли металлами, так цена на них уже больше зависит от многих факторов. от его количества на рынку, до состояния экономики разных стран. Период, думаю занимает одно из последних мест по важности.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:41   #68
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вот-вот. Я вообще приверженец свечного анализа, а он как мы знаем в первую очередь строился по торговле рисом, цена на который, логически, зависел от времени года, и присутствия больших покупателей или продавцов. А вот на счет торговли металлами, так цена на них уже больше зависит от многих факторов. от его количества на рынку, до состояния экономики разных стран. Период, думаю занимает одно из последних мест по важности.
Почему?а как же то что зимой цены на нефть ростут постоянно и на газ так же?сезонные периоды на кукурузу,на пшеницу,ведь это главный аспект в товарном рынке,это по валютам не так важно точнее вобще не важно,там другое конечно работает,но периоды тоже важны на рынке.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:57   #69
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли,я имел ввиду что в теме рассматриваются периоды закономерные а не вобще периоды,вот как по серебру рост в январе из 10 лет в 9 случаев было,а то от чего зависит обсуждалось нами,кстати я заметил что евро начинает рости после лета,но анализ пока что не проводил так по памяти.
Такую закономерность я не встречал, а вот то, что на майские праздники всегда какие-то центральные банки снижают процентные ставки - это да, вот взять австралийский центральный банк, то он уже два года подряд на первое мая снижает процентную ставку и к тому же неожиданно. А вообще по валюте никаких закономерностей не найти, потому что все зависит от фундамента который по разному бывает.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:13   #70
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
ДА?а я что то не замечал такое,так делайте скрин посмотрим за лет 10 сколько было случаев падения евро и после роста евро,кстати если мне не сшибает память так в это время золото ростет постоянно,скрин мог бы сделать сам но по евро задумка ваша поэтому вам и делать открытие.
Вот смотрите практически всегда с 2006 года перед новым годом идет снижение или флет ну или в районе нового года я разметила что б было видно какие свечи или ноябрсью отметила или декабрьскую, если бычья свеча и есть, то есть и тень на падение. исключение только этот год когда свеча медвежья началась только с февраля.

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков