Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 13:49   #1001
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Я по правде не сторонник индикаторов, но когда было тяжело чуть было не сорвался и не начал ими пользоваться. Но потом как то можно сказать пережил трудные моменты и все нормально. Понимаю что новичкам тяжело без них работать, но обойтись можно.
Я думаю что обойтись может без индикаторов только опытный трейдер,но не как не новичок,он только может себе эти торговлю испортить из-за отсутствия опыта и работать без индикаторов просто будет тяжело.Когда я начинал свою торговлю я почитал книги по графическому анализу,но почему то как то не вышла у меня торговля,я просто не правильно фигуры распознавал.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:56   #1002
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Я думаю что обойтись может без индикаторов только опытный трейдер,но не как не новичок,он только может себе эти торговлю испортить из-за отсутствия опыта и работать без индикаторов просто будет тяжело.Когда я начинал свою торговлю я почитал книги по графическому анализу,но почему то как то не вышла у меня торговля,я просто не правильно фигуры распознавал.
Точно также и у меня было. Изучал различные графические фигуры, но обнаружить на графике не мог. Постепенно стал видеть формирование фигур Флаг, Вымпел, различные треугольники. Намного позже научился выявлять ГиП, двойную вершину /впадину и другие фигуры. В основном торговал по осцилляторам.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:00   #1003
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Точно также и у меня было. Изучал различные графические фигуры, но обнаружить на графике не мог. Постепенно стал видеть формирование фигур Флаг, Вымпел, различные треугольники. Намного позже научился выявлять ГиП, двойную вершину /впадину и другие фигуры. В основном торговал по осцилляторам.
Вот хотя бы для таких ознакомительных целей вполне могут быть индикаторы, отслеживающие подобные движения и дающие сигнал трейдеру на рассмотрение и анализа, а со временем уже когда глаза привыкнут находить их без помощи, то вполне считаю разумным отказаться от них.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:21   #1004
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Вот хотя бы для таких ознакомительных целей вполне могут быть индикаторы, отслеживающие подобные движения и дающие сигнал трейдеру на рассмотрение и анализа, а со временем уже когда глаза привыкнут находить их без помощи, то вполне считаю разумным отказаться от них.
Да, так лучше всего.Жаль, что такой индикатор мало где установлен в терминале в стандарте. Надо будет проверить все терминалы, которые у меня есть, может и в каком-то установлен индикатор выискивающий графические фигуры. Хотя мне это уже не нужно, уже научился их обнаруживать, хоть это было не легко и быстро.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:25   #1005
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Подождите так есть же единое время терминала на основе этого у всех и идут равные одинаковые свечи от него и рассчитывают возможное движение а не по часам своего часового пояса. Если бы это было бы не так то можно было бы на инсайде играть с часовой разницей. . Курс валюты один для всех вне зависимости в Токио сейчас или в Москве свечи одинаковые
Какое время терминала? Вы о чем? Время терминала у разных брокеров разное, зависит от часового пояса. Как вы можете играть на инсайде с часовой разницей? Котировки в определенное время у всех одинаковые, что вы там на этом наиграете. Отличается время закрытия и открытия свечи, вы знаете что такое японская свеча? Какие у нее есть показатели? Хай, лоу, открытие и закрытие, так вот свеча дневная у нас и где нибудь в штатах выглядят неодинаково.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:30   #1006
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, так лучше всего.Жаль, что такой индикатор мало где установлен в терминале в стандарте. Надо будет проверить все терминалы, которые у меня есть, может и в каком-то установлен индикатор выискивающий графические фигуры. Хотя мне это уже не нужно, уже научился их обнаруживать, хоть это было не легко и быстро.
Согласен, что в метатрейдере, да это в принципе касается не только индикатора фигур, а и других инструментов, слабовато с этим вопросом, то есть маловат набор инструментов, который можно было бы применить, при этом и есть в других торговых платформах по умолчанию уже. Приходиться выкручиваться.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:30   #1007
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Какое время терминала? Вы о чем? Время терминала у разных брокеров разное, зависит от часового пояса. Как вы можете играть на инсайде с часовой разницей? Котировки в определенное время у всех одинаковые, что вы там на этом наиграете. Отличается время закрытия и открытия свечи, вы знаете что такое японская свеча? Какие у нее есть показатели? Хай, лоу, открытие и закрытие, так вот свеча дневная у нас и где нибудь в штатах выглядят неодинаково.
Хорошо хоть котировки одинаковые. Вот просто не понятно все таки, то-что свечи по часовым поясам разные - это как-то влияет на вид индикаторов в плане например выявления дивергенции? Дивергенция будет одинаково выглядеть по силе в разных часовых поясах, если учитывать последнюю текущую свечу?
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:21   #1008
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Хорошо хоть котировки одинаковые. Вот просто не понятно все таки, то-что свечи по часовым поясам разные - это как-то влияет на вид индикаторов в плане например выявления дивергенции? Дивергенция будет одинаково выглядеть по силе в разных часовых поясах, если учитывать последнюю текущую свечу?
Ну как могут свечи которые по разному рисуются у брокеров влиять на дивиргенцию по индикаторам!?ДА НИКАК,ценовое то образование одно и то же,мы уже кстати обьясняли в теме это,там свечи рисуются по разному смысл один и индикаторы показывают одинаково,ими нужно уметь пользоваться,для дивера макд хорошо подходит.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:42   #1009
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну как могут свечи которые по разному рисуются у брокеров влиять на дивиргенцию по индикаторам!?ДА НИКАК,ценовое то образование одно и то же,мы уже кстати обьясняли в теме это,там свечи рисуются по разному смысл один и индикаторы показывают одинаково,ими нужно уметь пользоваться,для дивера макд хорошо подходит.


Конечно свечи рисуюшиеся по разному из-за время открытия диллинговых центров не могут менять показания индикаторов . так как например бывает просто один брокер открылся раньше и тем самым получил маленький геп а другой брокер открылся позже и получил большой геп из-за движения цены или вообще получил геп вниз . но на показания индикатора темболее дивергенции это не повлияет.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:03   #1010
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я нигде не писал что знаю о том зарабатывает ли он трейдингом большие деньги, я этого не знаю.
так этого никто не знает. просто сам факт того что вместо супер-прибыльной торговли используя свои феноменальные знания в понимании рынка, он просто кочует по городам и только рассказывает как это может быть здорово. вот это меня (да и не только) наводит на подозрения что он вообще торговать стабильно прибыльно не умеет. иначе он бы только это и делал. логично?



Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
сам факт что его знает куда больше людей чем вас, например, меня наводит на мысль что его слова более значимы чем ваши, либо кого другого на форумах, тут на форумах много гуру, которые любят поносить известных личностей, людям это свойственно, так проще отрицать перед собой свою серость, обливать помоями тех кто хоть чем то выделился из толпы.
ну во-первых: деньги любят тишину. во-вторых, я не страдаю манией величия, и не умею красиво врать людям в глаза. (под словом "врать" сейчас понимается - рассказывать как здорово зарабатывать на рынке, но не показывать это на деле, на практике и т.д.). ведь по умолчанию большинство людей думает что он торгует и причем прибыльно). в отличии от него я все сказанное пытаюсь подкрепить фактами. у него же просто слова.... слова....



если хотите можете взять для проверки на практике любую из его ТС и попробовать поторговать. прибыльно это делать у вас не получится).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков