Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 09:07   #101
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю, что любому трейдеру нужны в торговле какие-либо инструменты технического анализа: будь-то анализ японских свечек, графический анализ, куда входят уровни и лини поддержки и сопротивления, уровни Фибоначчи, фигуры разворота и продолжения тенденции или индикаторы, которые делятся на осцилляторы и трендовые индикаторы. Только есть такая штука: чем меньше трейдер использует в своей торговой системе инструментов технического анализа тем лучше.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:49   #102
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что любому трейдеру нужны в торговле какие-либо инструменты технического анализа: будь-то анализ японских свечек, графический анализ, куда входят уровни и лини поддержки и сопротивления, уровни Фибоначчи, фигуры разворота и продолжения тенденции или индикаторы, которые делятся на осцилляторы и трендовые индикаторы. Только есть такая штука: чем меньше трейдер использует в своей торговой системе инструментов технического анализа тем лучше.


Боюсь индикаторов значительно больше чем просто трендовые и осцилляторы. Значительную группу занимают индикаторы уровней, или же обьемов, так же есть информационные индикаторы. Тот же зигзаг я вообще не знаю к какой группе относит, а есть еще множество авторских индикаторов, которые показывают непонятно что...)) Хотя я согласен с последним высказыванием, торговля должна быть простой, эффективной и надежной, как автомат Калашникова...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:55   #103
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что любому трейдеру нужны в торговле какие-либо инструменты технического анализа: будь-то анализ японских свечек, графический анализ, куда входят уровни и лини поддержки и сопротивления, уровни Фибоначчи, фигуры разворота и продолжения тенденции или индикаторы, которые делятся на осцилляторы и трендовые индикаторы. Только есть такая штука: чем меньше трейдер использует в своей торговой системе инструментов технического анализа тем лучше.
А прибыльно торговать только по одному виду анализа не получится. Приведу пример на свечном анализе рынка. Появление свечной разворотной конфигурации - это не сигнал к открытию сделки, сигналом будет лишь появление модели в районе сильного уровня поддерки/сопротивления, линии тренда или когда свечная разворотная модель появляется в зоне перекупленности/перепроданности индикатора. То есть необходим синтез инструментов анализов.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:58   #104
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
А прибыльно торговать только по одному виду анализа не получится. Приведу пример на свечном анализе рынка. Появление свечной разворотной конфигурации - это не сигнал к открытию сделки, сигналом будет лишь появление модели в районе сильного уровня поддерки/сопротивления, линии тренда или когда свечная разворотная модель появляется в зоне перекупленности/перепроданности индикатора. То есть необходим синтез инструментов анализов.
Ну ,а почему сразу не сигнал,взять допустим ту же (голову и плечи)или двойная вершина ,как только образовалось ,вот и сразу появляется сигнал к действиям ,а зачем там еще чего то ждать,так можно и все пропустить)а такие сигналы часто отрабатывает цена ,пусть даже не всегда ,но все равно больше будет удачных входов ,чем неудачных,а в итоге то плюс получается для депо.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:13   #105
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну ,а почему сразу не сигнал,взять допустим ту же (голову и плечи)или двойная вершина ,как только образовалось ,вот и сразу появляется сигнал к действиям ,а зачем там еще чего то ждать,так можно и все пропустить)а такие сигналы часто отрабатывает цена ,пусть даже не всегда ,но все равно больше будет удачных входов ,чем неудачных,а в итоге то плюс получается для депо.


Голова и плечи - это сложная фигура технического анализа и по сравнению со свечевыми комбинациями и паттернами она имеет свои отличия. Вероятность отработки технических фигур весьма высока, а если грамотно подходить к выбору точки входа и постановке стопа прибыль будет существенно превышать риск. В то время как свечевые паттерны хотя и показывают разворот, они не показывают насколько глубоким он может быть. И после пин-бара цена может пройти всего одну свечу, а потом снова пойти по направлению. В то время когда цена отбивается от уровня или трендовой, вероятность того что она пойдет глубоко существенно увеличивается...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 08:01   #106
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Боюсь индикаторов значительно больше чем просто трендовые и осцилляторы. Значительную группу занимают индикаторы уровней, или же обьемов, так же есть информационные индикаторы. Тот же зигзаг я вообще не знаю к какой группе относит, а есть еще множество авторских индикаторов, которые показывают непонятно что...)) Хотя я согласен с последним высказыванием, торговля должна быть простой, эффективной и надежной, как автомат Калашникова...
Индикаторы уровней, равно как и индикаторы объемов, я бы тоже отнес к информационным, т.к. они сами по себе никаких сигналов к действию не дают, а лишь информируют трейдера о рынке. Авторские, несмотря на всю их кажущуюся сложность и вычурность описаний, тоже можно разделить на описанные Вами три группы. Зиг-заг лично я отнес бы тоже к информационным, т.к. он так же лишь предоставляет информацию об импульсных и коррекционных движениях.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 09:40   #107
cocacola59
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что индикаторы а верные помощники трейдера, они помогают следить за изменениями, многие новички полностью пологаются на свой индикатор, не имею опыта пользования, ведь есть много различных фоакторов пользования индикатором, начиная с того что его надо постоянно обновлять, ведь всем известно, что динамика котировок просто бешеная, утром подъём-вечером минус ниже месячного минимума.
cocacola59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 10:15   #108
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cocacola59 Посмотреть сообщение
Я считаю что индикаторы а верные помощники трейдера, они помогают следить за изменениями, многие новички полностью пологаются на свой индикатор, не имею опыта пользования, ведь есть много различных фоакторов пользования индикатором, начиная с того что его надо постоянно обновлять, ведь всем известно, что динамика котировок просто бешеная, утром подъём-вечером минус ниже месячного минимума.
Да все новички пытаются пользоваться индикаторами, как методом прогноза, но забывают, что они запаздывают, т.е. не предсказывают, а только подтверждают, и надо изучать динамику торгов... как "новичёк" я наверное тоже пытаюсь с помощью индикаторов оправдать свою некомпетентность...Хотя все успешные трейдеры говорят, что то что "подсказывают" индикаторы, с не меньшим успехом "подсказывает" и сам график, но я пока только учусь.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:56   #109
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cocacola59 Посмотреть сообщение
Я считаю что индикаторы а верные помощники трейдера, они помогают следить за изменениями, многие новички полностью пологаются на свой индикатор, не имею опыта пользования, ведь есть много различных фоакторов пользования индикатором, начиная с того что его надо постоянно обновлять, ведь всем известно, что динамика котировок просто бешеная, утром подъём-вечером минус ниже месячного минимума.


А вы что на фондовой бирже торгуете? Если честно на Форексе я собственно уже несколько лет не вижу бешеной динамики котировок, правда смотрю только на евродоллар, но думаю если бы другие обвалились, то на этой паре это тоже было бы замечено. Что касается обновления индикаторов, то здесь я вас совсем не понял. Если их нужно обновлять на графике то для этого есть также специальный индюк, а никакого другого обновления они вроди не требуют...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 13:30   #110
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну ,а почему сразу не сигнал,взять допустим ту же (голову и плечи)или двойная вершина ,как только образовалось ,вот и сразу появляется сигнал к действиям ,а зачем там еще чего то ждать,так можно и все пропустить)а такие сигналы часто отрабатывает цена ,пусть даже не всегда ,но все равно больше будет удачных входов ,чем неудачных,а в итоге то плюс получается для депо.
По классике графического анализа сигналом к открытию сделки являеться пробой линии шеи в графической фигуре "Голова и плечи". Прогноз будущего движения цены от точки пробоя равен высоте фигуры. Но отработка их происходит в 50% случаях, то есть заработать только на фигурах не получится. Нужен дополнительный фильтр.

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Голова и плечи - это сложная фигура технического анализа и по сравнению со свечевыми комбинациями и паттернами она имеет свои отличия. Вероятность отработки технических фигур весьма высока, а если грамотно подходить к выбору точки входа и постановке стопа прибыль будет существенно превышать риск. В то время как свечевые паттерны хотя и показывают разворот, они не показывают насколько глубоким он может быть. И после пин-бара цена может пройти всего одну свечу, а потом снова пойти по направлению. В то время когда цена отбивается от уровня или трендовой, вероятность того что она пойдет глубоко существенно увеличивается...
Разворотные свечные комбинации не указывают на смену тренда на противоположное направление, они предупреждают о том что текущее трендовое движение может быть закончено и возможен флэт, после которого возобновится трендовое движение или смениться на противоположное или может быть и резких разворот в противоположную сторону.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков