Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 19:17   #201
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Чем больше трейдеров в портфеле тем больше проблем инвестору, ведь как известно что за ними нужно будет смотреть какой портфель как торгует и стоит ли его оставлять на следующий торговый период а это все занимаем много времени. Что бы было легче до 10 счетов у себя иметь и этого будет достаточно с головой инвестору.
А представьте, если счета, в которые вы инвестируете, часто показывают просадки или торгуют нестабильно на среднесроке, однако на длительности торговли около года показывают стабильный плюс. В таком случае диверсификация спасает от лишней нервотрёпки инвестора. А вот когда статистика у счетов отличная, можно действительно сокращать количество счетов в портфеле вплоть до 5-6, я считаю.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:18   #202
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Смотря какие у кого цели.По прибыльности может к цели вы ближе не станете, потому что прибыль у большого портфеля будет меньше, но по безопасности такому портфелю не будет равных, посмотрте на результат индекса и500.А если туда добавить более интересные счета, то прибыльность при той же безопасности даже может быть лучше.
Ну индекс И500 не самый стабильный и прибыль не очень таки большая. И даже судя по нему, можно понять, что много счетов ничего не решают и даже порой только ухудшают работу портфеля. Лучше взять несколько счетов и уделять им должное внимание, тогда будет вам удобно.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:35   #203
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Ну индекс И500 не самый стабильный и прибыль не очень таки большая. И даже судя по нему, можно понять, что много счетов ничего не решают и даже порой только ухудшают работу портфеля. Лучше взять несколько счетов и уделять им должное внимание, тогда будет вам удобно.
Согласна, просто нет столько надежных счетов, чтобы такие большие портфели, как i500, были надежными. Счета, которые способны долгий период давать прибыль надо еще поискать, и если удалось найти 3-4 таких счета, то не надо раскидываться прибылью по ним, включая в портфель сомнительные счета. Можно стабильно зарабатывать и на 3-4 счетах.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:52   #204
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я думаю, очень затратно будет собрать два портфеля. Но с другой стороны, при грамотном сочетании в них счетов они могут давать стабильную прибыль. Я думаю, что если брать один портфель, то не всегда больше трейдеров будет значить больше эффективности и больше прибыли принесёт такой портфель. Если счета не грамотно подобраны всё может получиться наоборот. Достаточно для диверсификации в портфель взять 8-10 счетов, но прибыльных, стабильных и надёжных.


Почему затратно, если же например инвестор имеет большую сумму для вложений, но если сразу ее все бабахнуть на ПАММ счета, то как то риски немного высоковаты будут, да и найти например те же 20 управов немного напряжно, а вот если создать 2-ва портфеля и распределить все равномерно так в одном 7, а в другом 10)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 04:02   #205
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Почему затратно, если же например инвестор имеет большую сумму для вложений, но если сразу ее все бабахнуть на ПАММ счета, то как то риски немного высоковаты будут, да и найти например те же 20 управов немного напряжно, а вот если создать 2-ва портфеля и распределить все равномерно так в одном 7, а в другом 10)
Возможен и такой вариант, это облегчит работу с портфелем и с одним и с другим. И следовательно повлечёт уменьшение требуемого капитала. Чем больше счетов будет входить в состав портфеля, тем больше затрат повлечёт такой портфель и наоборот.Но количество счетов не означает больше эффективности. Так что нужно выбрать золотую середину, порядка 8-10 счетов, я думаю, что этого будет вполне достаточно для хорошей работы портфеля.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 06:23   #206
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
А представьте, если счета, в которые вы инвестируете, часто показывают просадки или торгуют нестабильно на среднесроке, однако на длительности торговли около года показывают стабильный плюс. В таком случае диверсификация спасает от лишней нервотрёпки инвестора. А вот когда статистика у счетов отличная, можно действительно сокращать количество счетов в портфеле вплоть до 5-6, я считаю.
При наличии стабильных и успешных управляющих действительно не нужно распыляться лучше начать процедуру концентрации вокруг определённого количества управляющих трейдеров, ведь таким образом мы будем повышать качество инвестиций. А значит и будет увеличиваться доходность у нас инвесторов, лучше сосредоточиться на самых лучших и распределять свои свободные капиталы именно между ними. Поэтому большое количество трейдеров не равно - эффективности!
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 06:50   #207
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Повышенная эффективность портфеля всегда зависит от его состава. Другой вопрос, если и правда больше трейдеров, будет ли выше процент? Я думаю, что процент прибыли не зависит от числа трейдеров, только от их эффективности, т.е. чем лучше трейдеры в портфеле - тем больше будет средний процент прибыли, в зависимости от доли управляющих.
Конечно же,все будет зависеть лишь от того,какие в вашем портфеле будут памм счета и управляющие,и даже не только чем лучше управляющие,потому как управляющий может быть лучшим в агрессивном памм счета,но при этом на фоне других счетов в вашем портфеле,он будет вам так скажем портить всю картину. Эффективность отдачи ваших инвестиций,будет зависеть в большей степени от успешной диверсификации портфеля и большое колличество счетов не будут залогом успеха.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 07:20   #208
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Если портфель будет жив после провалов пяти агрессивных счетов-это хорошо,а вот ваша нервная система как не пошатнётся?Не уверена,если конечно у вас не железные нервы.Фундаментом обязательно надо чтоб были консервативные счета,потому что если так получится,что агрессоры ошибутся,то пусть у вас хоть что-то останется целым.
Я вообще считаю что в собственном портфеле, не должно быть агрессивных ПАММ счетов, даже ни одного! Так же могу сказать, что чем больше трейдеров, тем выше эффективность, но не стоит инвестировать к примеру в 50 управляющих! Для консервативных счетов, вполне хватит 10-15 управ! Так же можно сделать умеренно-консервативный портфель, из 7-10 управов.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 07:25   #209
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что в собственном портфеле, не должно быть агрессивных ПАММ счетов, даже ни одного! Так же могу сказать, что чем больше трейдеров, тем выше эффективность, но не стоит инвестировать к примеру в 50 управляющих! Для консервативных счетов, вполне хватит 10-15 управ! Так же можно сделать умеренно-консервативный портфель, из 7-10 управов.
Небольшую долю счета можно положить и в агрессивный ПАММ счет, по поводу количества - то 50 счетов это безумство, в целом при выборе количества - можно посмотреть на готовые решения, где нет большого количества счетов и исходя из этого можно сделать вывод - что для успешной работы вашего портфеля и не нужно что бы их было много.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 07:52   #210
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Небольшую долю счета можно положить и в агрессивный ПАММ счет, по поводу количества - то 50 счетов это безумство, в целом при выборе количества - можно посмотреть на готовые решения, где нет большого количества счетов и исходя из этого можно сделать вывод - что для успешной работы вашего портфеля и не нужно что бы их было много.
Я еще понимаю, если эти 50 счетов - следствие вложения в 8-10 ПАММ-площадок, но для одной-двух (ФТ и ПФ) достаточно 10-15, максимум 20 управляющих. С 50 счетами результат будет зависеть не от вас, а от стечения обстоятельств - сколько управов просядет, на сколько они просядут, какие управы покажут хорошую прибыль, а какую нет, и исходя из этого диапазон дохода будет попадать на 0.5-1% в неделю.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков