Все мелочи - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 20:56   #231
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Буквально пару слов о фунте.

На саммите двадцатки в Австралии Кэмеро говолрил о том, что только две ведущие экономики мира, США и Англия, показывают рост. Но все же США растут более быстрыми темпами. С одной стороны, британские новости были достаточно хорошими. Даже правительство страны пересмотрело прогнозы роста национальной экономики на 2014-2015 гг. в сторону повышения. Министр финансов страны Джордж Осборн в рамках традиционного «осеннего обращения» к британскому парламенту отметил, что рост экономики стал более сбалансированным. Но не смотря на все это, вероятно, ставки в США будут повышены раньше, чем в Великобритании. Эти ожидания будут заставлять пару GBPUSD снижаться.
Vasilich вне форума  
Старый 12.12.2014, 22:46   #232
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Интересно так агентство S&P выступило сегодня со своими исследованиями. Естественно, больше всего мне интересно то, что касается используемых мной инструментов. Соответственно, в данном исследовании меня мало интересует экономика и рейтинг Эстонии, а вот с Великобританией - совсем другое дело. Так вот, S&P подтвердило рейтинги Великобритании "ААА/А-1+", прогноз стабильный. Прогноз по рейтингу отражает предположения о том, что налогово-бюджетная позиция Великобритании будет постепенно улучшаться.

S&P ожидает, что ВВП Великобритании вырастет более чем на 3% в этом году.

S&P прогнозирует, что дефицит бюджета Великобритании в 2014 г составит 5,4% от ВВП. При этом дефицит бюджета Великобритании снижался более медленными темпами в 2014 г, чем предполагают официальные прогнозы.

S&P считает членство Великобритании в ЕС ключевым фактором для долгосрочных перспектив налогово-бюджетной ситуации и экономического роста. Если бы Великобритания покинула ЕС, экономические перспективы были бы хужеЕсли бы Великобритания покинула ЕС, экономические перспективы были бы хуже.
Vasilich вне форума  
Старый 13.12.2014, 14:08   #233
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вероятно, основное событие следующей недели - заседание ФРС в среду. Но прежде чем поразмышлять о нем, стоит посмотреть, как себя вел доллар на прошедшей неделе. А началась неделя с коррекции, доллар США дешевел против большинства валют. Но вышедшие в четверг сильные данные по розничным продажам, остановили снижение.И все же, как видно из графика, индекс доллара на этой неделе новых высот не взял.

Сильная американская статистика за ноябрь, а также последние заявления членов ФРС указывают на возможное изменение риторики ФРС в «ястребином» направлении. Эти ожидания могут оказать доллару поддержку в преддверии заседания.

Но тут многие высказываются в том духе, что инфляция в США остается низкой и продолжает снижаться. Текущий уровень в 1.5% заметно отстает от цели ФРС в 2%. Кроме того, как следовало из высказываний членов ФРС, общее нестабильное состояние мировой экономики вызывает их озабоченность.

Но тут следует понимать, что низкая инфляция вызвана в первую очередь низкими ценами на энергоресурсы. И в целом снижение цен на энергоресурсы для экономики США выгодно. Все же в ВВП США решающую роль играет не экспорт энергоносителей.
Vasilich вне форума  
Старый 13.12.2014, 16:51   #234
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вообще таким не страдаю, ничего по полочкам не раскладываю ибо зачем, не вижу в этом смысле. Если уже мне надо использовать фундаментальный анализ то я просто захожу на специальные сайты и ищу нужную мне информацию, смотрю аналитику и только в конце на сам график и вхожу в рынок, посоветую не доверять аналитикам которые делают прогнозы, возможно они и правы с цифрами но сам рынок не захочет этого слушаться и просто не будет учитывать новости и даже пойдет в противоположную сторону.
Ruskiychell вне форума  
Старый 13.12.2014, 21:23   #235
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
А я вообще таким не страдаю, ничего по полочкам не раскладываю ибо зачем, не вижу в этом смысле. Если уже мне надо использовать фундаментальный анализ то я просто захожу на специальные сайты и ищу нужную мне информацию, смотрю аналитику и только в конце на сам график и вхожу в рынок, посоветую не доверять аналитикам которые делают прогнозы, возможно они и правы с цифрами но сам рынок не захочет этого слушаться и просто не будет учитывать новости и даже пойдет в противоположную сторону.
По поводу доверять аналитикам или нет - дело индивидуальное. Будь то технический анализ или некое подобие фундаментального. И тут Вы сами себе противоречите. Вы пишите, что не пытаетесь анализировать, просто смотрите, чего там кто выложил в интернете. И тут же даете совет не доверять аналитикам (кстати, лично я очень плохо вообще отношусь к советчикам).

Кстати, по поводу фундаментального анализа. На самом деле, по мимо шлепанья языком он предполагает использование ряда индикаторов. И я еще ни у кого на общедоступных ресурсах не видел использования этих индикаторов. А это достаточно важный аспект. На самом деле ведь важно привести фундаментальные данные к неким количественным значениям.
Vasilich вне форума  
Старый 14.12.2014, 14:05   #236
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В продолжение вот этой темы http://forum.forex-investo.ru/index....30#entry847640, разве что в чуть более узком и чуть более прикладном смысле. В том плане, что грядет для самого популярного инструмента форекс, исходя из того, что нам обещает фундамент.

Я уже как-то писал, что в действенность программы TLTRO, в рамках которой ЕЦБ предложил европейским банкам получить кредиты на льготных условиях, не верю. В декабре было выдано кредитов на сумму 130 млрд. евро. Это выше сентябрьского значения, но совокупный спрос по двум аукционам оказался намного ниже предложения ЕЦБ.

Полагаю, теперь уж точно ЕЦБ не удастся обойтись без полномасштабного количественного смягчения. Вполне допускаю, что о запуске программы ЕЦБ объявит уже на следующем заседании 22 января. Это мощный фактор, который в длинном периоде может привести пару к паритету.

Однако в более близкой перспективе, исходя из своей волновой разметки, не исключаю продолжения бычьей коррекции.
Vasilich вне форума  
Старый 15.12.2014, 08:40   #237
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По поводу иены.

По результатам прошедших в воскресенье выборов партия Абэ получила поддержку. Премьер уже заявил о том, что все министры кабинета сохранят свои посты. Как следствие, вероятно продолжение проводимой Банком Японии кредитно-денежной политики. На этой неделе в пятницу состоится последнее в этом году Банка Японии. И тут есть определенная интрига, дело в том, что как показывают недавние протоколы японского регулятора, некоторые политики опасаются негативного побочного эффекта от проводимого агрессивного стимулирования.
Vasilich вне форума  
Старый 15.12.2014, 17:02   #238
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я опять к основному, на мой взгляд, событию, этой недели. А может быть и всего года - последнему в этом году заседанию ФРС, которое начнется завтра и будет продолжаться два дня. Вероятно, ключевым здесь будет фраза, о которой уже упоминал: "в течение продолжительного промежутка времени". Здесь, на самом деле, существует два мнения:

1. Вице-президент ФРС Фишер склонен к тому, что ставку надо повышать в ближайшее время, а от упомянутой фразы надо избавляться.

2. Представитель ФРС от Нью-Йорка Дадли считает, что повышение ставок преждевременно.

Как-то мне представляется, что победит мнение Фишера. Во всяком случае такого же мнения придерживаются наиболее влиятельные члены ФРС.
Vasilich вне форума  
Старый 16.12.2014, 20:39   #239
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как-то стремно мне в канун завтрашнего дня.

С одной стороны, как ни крути, а экономика США явно нацелена на рост в 2015 году. И обвал цен на нефть тут играет немаловажную роль. Плюс высокий спрос на рабочую силу. Согласно прогнозам ВВП США в 2015 году вырастет на 2.9%. Правда, аналогичный прогноз был сделан и на текущий год (2,8%).

В настоящее время Федеральный Резерв сохраняет процентные ставки в диапазоне 0-0.25%. В среднем опрошенные эксперты предполагают, что ФРС повысит верхнюю границу диапазона до уровня 0.35% в в середине 2015 года и до 0.95% к концу года.

Но есть подводный камень - инфляция, которая находится значительно ниже целевых уровней 2% уже на протяжении двух лет. Скорее всего она еще снизится в результате падения цен на нефть и сырьевые товары. Низкая инфляция позволяет ФРС перед началом повышения ставок немного выждать, если будет необходимость проверить укрепление экономики. И здесь появляются риски, что ФРС будет ждать слишком долго. И это грозит потерей темпа.
Vasilich вне форума  
Старый 17.12.2014, 13:05   #240
Влад1111
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по поводу доверять или нет аналитикам дело каждого но как подтверждают мои наблюдения за час до выхода новостей если не уверен лучше закрыть сделку и выставить отложной ордер где-то на 20 пунктах так как в 80% технический анализ здесь бессмыслен за мин 15-10 до выхода опять сделку закрываю и открыть еще один отложной или передвинуть тот что не сработал
Влад1111 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков