Жадность на Forex. Её влияние на торговлю - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 17:09   #41
kathrine
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть такая пословица: жадность фраера сгубила. Вот и мы в жизни тоже становимся жертвами своей жадности. Если бы не наша жадность, то мы могли бы в иной момент вовремя остановиться на достигнутом. Но нет же..нам надо еще и еще. Ну а с другой стороны, именно жадность является для нас лучшим мотиватором. Не будь у нас этого чувства, вряд ли мы бы искали новые и новые пути заработка.
kathrine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:04   #42
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Довольно часто жадность может прикрывать свое лицо благовидным педологом или просто перерасти в откровенную тупое упрямство. Знаю один пример который на форексе торгует около яти лет, но насколько я знаю он больше слил чем заработал. Неоправданное упрямство и жадность тому виной. Почему я так думаю? А как еще можно объяснить нежелание поставить к примеру стоп-лос когда понятно что возможен полный слив депо надеясь на разворот тренда.


Интересно, но может этот человек просто думает, что умеет торговать. Хотя пять лет торговли это уже не маленький стаж. Да, наверно таки упрямство и самоуверенность. Только эти две черты могут объяснить такую торговлю. Наверно этому трейдеру нравится вставать на одни и те же грабли на протяжении пяти лет.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:19   #43
Goge4
Новичок
 
Аватар для Goge4
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда придерживался мнения что такое чувство как жадность просто необходимо трейдеру. Ведь трейдер у которого намертво отсутствует такое чувство будет слишком легко относить к деньгам и их потере. А вот трейдер который имеет такое чувство будет более рассудителен в своих действиях дабы не потерять свой капитал. Но жадность как чувство нужно уметь контролировать иначе это приведет к ужасному финалу.
Goge4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:17   #44
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Интересно, но может этот человек просто думает, что умеет торговать. Хотя пять лет торговли это уже не маленький стаж. Да, наверно таки упрямство и самоуверенность. Только эти две черты могут объяснить такую торговлю. Наверно этому трейдеру нравится вставать на одни и те же грабли на протяжении пяти лет.
Вот сказать что нравится, - врят ли это будет правда. Да и кому нравится безвозвратно терять? Другой вопрос что человек не онимает что с этим можно и нужно бороться. А то ведь мечты так и останутся мечтами в заоблачной дали. Лично для меня это яркий пример проявления азартного характера и последствия его в торговле.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:07   #45
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kathrine Посмотреть сообщение
Есть такая пословица: жадность фраера сгубила. Вот и мы в жизни тоже становимся жертвами своей жадности. Если бы не наша жадность, то мы могли бы в иной момент вовремя остановиться на достигнутом. Но нет же..нам надо еще и еще. Ну а с другой стороны, именно жадность является для нас лучшим мотиватором. Не будь у нас этого чувства, вряд ли мы бы искали новые и новые пути заработка.
Пословицу которую приводите в пример наверное не зря придумали, значит такая склонность у людей есть. Её смело можно и отнести к торговле на рынке, ведь сколько людей потеряли свои депозиты именно по этой причине. Даже уже имея какой то опыт торговли всё равно порой возникает такое желание рисковать. Наверное хороший вариант торговли когда можешь контролировать это качество.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:10   #46
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valvin1 Посмотреть сообщение
Пословицу которую приводите в пример наверное не зря придумали, значит такая склонность у людей есть. Её смело можно и отнести к торговле на рынке, ведь сколько людей потеряли свои депозиты именно по этой причине. Даже уже имея какой то опыт торговли всё равно порой возникает такое желание рисковать. Наверное хороший вариант торговли когда можешь контролировать это качество.
Совершенно верно, я вот тоже жадина была, пока не слилась окончательно, но все же должна была я как-то понять, что нельзя жадничать, нельзя входить большими лотами, нельзя рисковать, нельзя азартничать. И даже если и кому-то советую этого не делать, он все равно повторяет мои ошибки. Наверное каждый сам должен побороть в себе этот недостаток.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:40   #47
mon
Новичок
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное нужно быть очень дисциплинированным! Всегда будет возникать определенное желание, соблазн возможности заработать на много больше денег! Но это уже риск! Чтобы жадности не было тогда наверное нужно торговать с определенным финансовым планом!
mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:42   #48
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как раз-таки в сливе маленьких депозитов из-за их незначительности тоже кроется жадность. Ведь что такое жадность? Это желание стимулирующее стремление иметь то, что в данный момент превышает допустимую норму, или получив одно по-средствам замахнуться на то что пока недостижимо, испытывая при этом повышенный аппетит. Так что считая маленькие деньги неполноценными и отдавая их в знак подтверждения этого, я сравниваю с жадностью.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:06   #49
nikorich
Новичок
 
Аватар для nikorich
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
По моему жадность это самое главное что мешает трейдеру нормально работать
Давно замечаю по жизни, что жадность некоторых людей не даёт им получать от жизни то, чего они могли-бы получить. Этот комплекс всегда вводит человека в определённые рамки. И эти рамки не дают ему раскрыться в полную силу. Так и на Форексе. Следует избавиться от этого комплекса или пересмотреть свою стратегию.
nikorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:51   #50
knor
Новичок
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

в целом согласна, но начальная стадия жадности - это стремление заработать больше. Как же без этой цели вообще заработать? Главное, не упустить в себе тот момент, когда это самое желание заработка становится навязчивой идеей, называемой другими людьми жадностью.
knor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков