Стратегия на 2х индикаторах НА30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 08:47   #1
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Отличная стратегия для м30 тайма. Полное её название Heiken Ashi 30. Подходит для австралийца-доллара и евро-доллара, но я лично использую её на любой паре. Торговать по ней нужно на волантильных сессиях-Европейской и Американской. Ниже скрин представила как работает. Вот отличный недавний пример по фунту. Трендовая линия (похожа на МА, но не она это) сменилась на красную, прошел откат-2 свечи против нового тренда. Открываем ордер на продажу. Стоп-лосс чуть выше локального максимума (получился примерно 30 пунктов) тейк профит= стоп*2=60 пунктов. Как видно-все чудесно отработалось. Только еще нюанс есть-если индикатор тренда изменится-лучше прикрыть ордер не дожидаясь.

Я эту стратегию немножко подкорректировала для себя. Вхожу не одним, а двумя ордерами. По первому ставлю тейк профит, а по второму трейлинг стоп равный стоп-лоссу-получается довольно неплохо.

Вот еще один пример. Пара евро-йена. Тут конечно в связи с повышенной волантильностью стоп большеват получился-125 пунктов. Но и профит отличный-250 пунктов. И как видим-он был достигнут. Смена тренда произошла, подпждпли 2 свечи против тренда, зашли в сделку и все отработанно-250 пунктов наши
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdm30.png
Просмотров: 130
Размер:	92.7 Кб
ID:	10619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurjpym30.png
Просмотров: 120
Размер:	87.4 Кб
ID:	10626  
Вложения
Тип файла: zip HA30+TS.zip (548.2 Кб, 78 просмотров)
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:44   #2
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаю я подобную стратегию.Я даже раньше пробивал торговать по ней,но торговал не долго,потому что чтоб вести торговлю нужно много времени проводить перед терминалом,а у меня его не так уж и много.Но в общем скажу что торговая стратегия стоит внимания,и при правильном ее использовании можно не плохо зарабатывать.Один момент который я заметил при торговле данной стратегией это то что ее можно использовать не только на тайм фрейме М30 а и на М15,при меньшем тайме можно заключать больше сделок,при этом можно повысить процент прибыльности.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:55   #3
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На м15 не пробовала если честно... Просто данная стратегия подходит мне лично под мою методику торговли. Я скальпер и пользуюсь ей-получается вполне неплохо. Даже судя по йеновым парам-профит превышает 100 пунктов и это даже скальперством сложно назвать. Один-два удачных входа-тем более за счет тейка и стопа следить не нужно, и план на день выполнен.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:40   #4
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По фунту-доллару появилась возможность зайти в продажи после двух свечек против начавшегося тренда 1.5707. Стоп-лосс над предыдущем хаем 15739 и он составляет 32 пункта. Тейк профит на 64 пункта вниз-15649 я примерно поставила. Будем ждать результата. (вход не совсем по правилам...но попробую потестировать)

Вот и отработалась цель на продажу...даже больше-цена все еще снижается до сих пор. Результат на лицо и система отлично отрабатывается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdm30.png
Просмотров: 78
Размер:	76.1 Кб
ID:	11034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdm30.png
Просмотров: 76
Размер:	78.3 Кб
ID:	11068  
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:56   #5
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554
При таких движения как было сегодня по валютных парах эта стратегия отрабатывает все свои сигналы по профиту.И я не сомневаюсь что если бы торговать сегодня по ней на любой паре то можно было получить только сделки по профиту.Только вот сигналы не очень хорошо отрабатываются когда цена находится в флетовом состоянии.
Да..во флэтовом состоянии вообще мало какой индикатор или индикаторная система покажут верное направление и дадут верный сигнал. Я решила окончательно поставить данную стратегию на реальный счет и использовать ее более смело-тестирование она прошла на ура. Результаты действительно на лицо-я даже и не ожидала. Во флэте пипсовка в канале только хорошо работает, а её и без индикатора можно использовать.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 04:44   #6
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знакомая системка) Одно время тоже по хейкен аши работала. Только в паре с мувингом и макдаком (по моему так более полной картина получается). Но впринципе, суть вашей стратегии мне понятна, но ведь и ложные сигналы будут - каким способом вы их фильтруете?
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:03   #7
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Знакомая системка) Одно время тоже по хейкен аши работала. Только в паре с мувингом и макдаком (по моему так более полной картина получается). Но впринципе, суть вашей стратегии мне понятна, но ведь и ложные сигналы будут - каким способом вы их фильтруете?
С новостями сверяюсь-под выход волантильных редко вхожу.. Да и по своей технике отслеживаю-есть ли логика в появившемся сигнале или нет. Стараюсь в начале тренда открывать ордер, а не на уходящий уже прыгать. Вообще уже приноровилась к этой стратегии и чисто визуально получается определять-есть ли смысл во входе по ней
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 15:00   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пробовала индикатор тренд в работе. Только на Н4. Скажу так, что он довольно часто перерисовывается. Вроде как пошло движение вниз, индикатор поменял свой цвет на красный, прошло 2...3 свечи, а он опять становится зеленым как для движения в бай. Не пробовала, конечно с Айши совместить, может так толк будет. Но пока по истории рисует очень даже красиво.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:12   #9
alexsandrkg
Мастер
 
Аватар для alexsandrkg
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 4,245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за индикатор по тестируем, есть в нем что та думаю получиться, прибыль понравилось когда идет 2 свечи против тренда и входить на 3 не всегда бывает но можно собрать статистику миносв к плюсу и увидеть какой кпд дает стратегия за месяц и более,буду следить за темой может еще чего прибавите,желательно индикатор сейсий сделать чтоб легче было видеть когда волотильность поднялась.
alexsandrkg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:36   #10
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
Спасибо за индикатор по тестируем, есть в нем что та думаю получиться, прибыль понравилось когда идет 2 свечи против тренда и входить на 3 не всегда бывает но можно собрать статистику миносв к плюсу и увидеть какой кпд дает стратегия за месяц и более,буду следить за темой может еще чего прибавите,желательно индикатор сейсий сделать чтоб легче было видеть когда волотильность поднялась.
Как по мне, то индикатор сессий вообще ни к чему. Хотя бы потому, что все трейдеры знают, что с 10-00 и до 18-00, как правило, идет четкая торговля. Рынок не стоит на месте, а движется во всю.А система вроде как полноценная. Вот только я не знаю, может к ней стоит уровни сопротивлений прикрутить. Чтоб точно знать где цена тормознет.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков