Индикатор "Fisher" - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 08:44   #121
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
По Фишеру я думаю не получится написать советника, т.к. действительно, нет точных услочий для входа. Такие системы может отрабатывать только трейдер вручную. Поэтому, я думаю, что следует ввести еще какие-либо критерии для открытия позиций - тогда можно и робота писать.
Почему не получится мне кажется получится,есть четкие конкретные точки входа ,причем очень точные ,это когда гистограмма переходит из цвета в другой пересекает нулевую линию,а остальное можно поставить профит и стоп лосс,вроде как так,неужели по этим условиям нельзя написать советник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: audusd-h4-e-global-trade (1).png
Просмотров: 69
Размер:	83.9 Кб
ID:	256614  
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:54   #122
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
По Фишеру я думаю не получится написать советника, т.к. действительно, нет точных услочий для входа. Такие системы может отрабатывать только трейдер вручную. Поэтому, я думаю, что следует ввести еще какие-либо критерии для открытия позиций - тогда можно и робота писать.
Это почему вы думаете что нет точных сигналов для входа? Как по мне то куда уж точнее, как только цвет гистограммы поменялся, вот вам и сигнал на вход, никаких двузначых толкований и быть тут не может. А вообще по любой системе, со строгими правилами, может быть написан советник и то что руками лучше я не понимаю, с чего это лучше? Руками вы можете не уследить, а сов всегда все сделает по алгоритму.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:59   #123
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это почему вы думаете что нет точных сигналов для входа? Как по мне то куда уж точнее, как только цвет гистограммы поменялся, вот вам и сигнал на вход, никаких двузначых толкований и быть тут не может. А вообще по любой системе, со строгими правилами, может быть написан советник и то что руками лучше я не понимаю, с чего это лучше? Руками вы можете не уследить, а сов всегда все сделает по алгоритму.
Индикатор Фишер прекрасные сигналы всегда дает, пусть иногда немного подрисовывается последний бар-свеча, но в целом это не настолько критично. Просто можно добавить какие-то условия или фильтры и разрешить торговать только в сторону тренда. Мне кажется что для советника это прекрасный сигнальщик, если еще и дополнительно фильтра добавить.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 18:00   #124
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Индикатор Фишер прекрасные сигналы всегда дает, пусть иногда немного подрисовывается последний бар-свеча, но в целом это не настолько критично. Просто можно добавить какие-то условия или фильтры и разрешить торговать только в сторону тренда. Мне кажется что для советника это прекрасный сигнальщик, если еще и дополнительно фильтра добавить.
Ну посмотрим, я вот тоже так думаю, но окончательный диагноз можно будет поставить когда советник будет готов, прогоню его по тесту сначала, потом на реальном счету. а там уже видно будет чего он реально стоит, пока на истории конечно все выглядит отлично, но как оно там будет в реальности, посмотрим. Сами понимаете, история это одно, а реальная торговля уже совсем другое.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 01:12   #125
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Индикатор Фишер прекрасные сигналы всегда дает, пусть иногда немного подрисовывается последний бар-свеча, но в целом это не настолько критично. Просто можно добавить какие-то условия или фильтры и разрешить торговать только в сторону тренда. Мне кажется что для советника это прекрасный сигнальщик, если еще и дополнительно фильтра добавить.
Если последний бар подрисовывается,это не беда,он должен до закрытия рисовать ,а вот когда свеча закрыта ,то все нормально вроде так что индикатор нормальный,я с ним работаю ,можно использовать как фильтр для точности входа,а можно использовать и как основной индикатор.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:06   #126
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Если последний бар подрисовывается,это не беда,он должен до закрытия рисовать ,а вот когда свеча закрыта ,то все нормально вроде так что индикатор нормальный,я с ним работаю ,можно использовать как фильтр для точности входа,а можно использовать и как основной индикатор.
Просто я конкретно отдельную статистику по перерисовыванию последних баров гистограммы Фишера не вел, но видел такую особенность, в подрисовке. Вот конечно неудобный момент в том, что при подрисовке последнего бара остаются "хвосты" противоположного цвета и чтобы их убрать с графика нужно перещелкивать таймфреймы. На минутных ТФ это очень неудобно.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 01:21   #127
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Просто я конкретно отдельную статистику по перерисовыванию последних баров гистограммы Фишера не вел, но видел такую особенность, в подрисовке. Вот конечно неудобный момент в том, что при подрисовке последнего бара остаются "хвосты" противоположного цвета и чтобы их убрать с графика нужно перещелкивать таймфреймы. На минутных ТФ это очень неудобно.
Не знаю я как то нечего не замечал,я работаю на таймфрейме Н4,там вроде все нормально,индикатор действительно хороший,хотя я не люблю гистограммы,но это достойный ,может это очень глупо,но попробую совместить два индикатора в одном окне и посмотрим какие сигналы они будут выдавать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 06:36   #128
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Не знаю я как то нечего не замечал,я работаю на таймфрейме Н4,там вроде все нормально,индикатор действительно хороший,хотя я не люблю гистограммы,но это достойный ,может это очень глупо,но попробую совместить два индикатора в одном окне и посмотрим какие сигналы они будут выдавать.
Я уже пробовал Фишер представленный в Этой теме и модифицированный индикатор, предоставленный Вами ставить в одном окне в подвале. Каких-то существенных отличий или критичных недочетов не наблюдалось, в одном случае дает своевременный сигнал модифицированный индюк, в другом случае этот индикатор. Вот только во время флэта сигналам обоих индюков доверять не стоит. Посмотрите пост #51
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 07:06   #129
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я уже пробовал Фишер представленный в Этой теме и модифицированный индикатор, предоставленный Вами ставить в одном окне в подвале. Каких-то существенных отличий или критичных недочетов не наблюдалось, в одном случае дает своевременный сигнал модифицированный индюк, в другом случае этот индикатор. Вот только во время флэта сигналам обоих индюков доверять не стоит. Посмотрите пост #51
Вот оказывается где я видел эту картинку ,а я все думал что то подобное видел ,а где вспомнить не могу,у меня сейчас такая же каритнка и она мне больше нравится более для меня информативнее,да возможно я не прав, что два индюка засунул в одно окно ,но мне пока нравится сейчас буду тестировать данное изобретение на демо счете и посмотрим как это скажется на прибыли.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 15:29   #130
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Вот оказывается где я видел эту картинку ,а я все думал что то подобное видел ,а где вспомнить не могу,у меня сейчас такая же каритнка и она мне больше нравится более для меня информативнее,да возможно я не прав, что два индюка засунул в одно окно ,но мне пока нравится сейчас буду тестировать данное изобретение на демо счете и посмотрим как это скажется на прибыли.
Индикатор Фишер хорошо работает при трендовых движениях, при флэте можно нарваться на ложный сигнал. Я попробовал в качестве фильтра-подсказки использовать индикатор WPR со стандартными настройками. На приведенном скрине первой светлой вертикальной полосой отмечен ложный сигнал Фишера - хоть гистограмма пересекла осевую линию, индикатор WPR находится в верхней части окна и не направлен вниз. А второй вертикальной линией уже отмечен хороший сигнал, при пересечении Фишером осевой, WPR направлен вниз.

[attachment=263263:usdchfh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchfh1.png
Просмотров: 66
Размер:	59.8 Кб
ID:	257045  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков