Автоматические торговые системы. За и против - Страница 252 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 10:54   #2511
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а торгуя советниками трейдер разве опыт никакой не получает?) по-моему советниками торговать еще не каждому и дано. грамотно рассчитать манименеджмент и риски например для того же Илана не каждый сможет. посмотрите сколько зарабатывают с Иланами. один-два с форума! всем остальным просто не под силу это сделать.
А какой опыт получает трейдер торгуя советниками? Он научится выставлять параметры советника, определять периоды когда советнику лучше отдохнуть или наоборот когда поработать. Но для себя трейдер в таком случае мало что возьмет. Даже если он будет постоянно сидеть у монитора и смотреть как советник открывает и закрывает ордера то и в этом случае мало гарантий что трейдер поймет алгоритм работы совы. Возможно и поймет, но мало вероятно. Я наблюдал, мне интересно было, но не скажу что это то что мне надо для понимания работы рынка. Советник не обоснует мне почему он принял такое решение. Я сам догадываюсь но не уверен что кто-то также сможет. Поэтому торговля с советником это не есть способ познания трейдинга.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 14:58   #2512
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А какой опыт получает трейдер торгуя советниками? Он научится выставлять параметры советника, определять периоды когда советнику лучше отдохнуть или наоборот когда поработать. Но для себя трейдер в таком случае мало что возьмет. Даже если он будет постоянно сидеть у монитора и смотреть как советник открывает и закрывает ордера то и в этом случае мало гарантий что трейдер поймет алгоритм работы совы. Возможно и поймет, но мало вероятно. Я наблюдал, мне интересно было, но не скажу что это то что мне надо для понимания работы рынка. Советник не обоснует мне почему он принял такое решение. Я сам догадываюсь но не уверен что кто-то также сможет. Поэтому торговля с советником это не есть способ познания трейдинга.


Вот именно что никакого опыта трейдер от торговли советниками не получает и так же с использованием индикаторов, потому что все эти вспомогательные штучки только убивают в трейдере возможность мыслить самостоятельно и если так и продолжать то в итоге всегда будешь надеется на чью-то помощь.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:09   #2513
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вот именно что никакого опыта трейдер от торговли советниками не получает и так же с использованием индикаторов, потому что все эти вспомогательные штучки только убивают в трейдере возможность мыслить самостоятельно и если так и продолжать то в итоге всегда будешь надеется на чью-то помощь.
Ну, на счет отсутствия получения опыта от торговли совами я согласен, а вот на счет индикаторов - не совсем. Подавляющее большинство трейдеров начинают с использования индюков и роботов, а потом уже сами решают - стоит ли продолжать их использовать или нет.
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:39   #2514
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Ну, на счет отсутствия получения опыта от торговли совами я согласен, а вот на счет индикаторов - не совсем. Подавляющее большинство трейдеров начинают с использования индюков и роботов, а потом уже сами решают - стоит ли продолжать их использовать или нет.
Опыт от работы с индикаторами идёт и это известный факт! Это именно так так как трейдер сам делает свой выбор в пользу того или иного принятого принятого решения! Так что это имеет непосредственное благоприятное воздействие на опыт и дальнейшие перспективы на будущее! Но от индикаторов мало кто отказываетьсмя и даже профессианал!
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:06   #2515
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вот именно что никакого опыта трейдер от торговли советниками не получает и так же с использованием индикаторов, потому что все эти вспомогательные штучки только убивают в трейдере возможность мыслить самостоятельно и если так и продолжать то в итоге всегда будешь надеется на чью-то помощь.


Интересное заключение. Ну на счет советников согласна, а индикаторы то чем Вам насолили? как это трейдер будет тупеть если будет пользоваться индикатором, то если сделать вывод из вашего высказывания то здесь 99% тупеющих трейдеров? А для чего же созданы индикаторы, как не для помощи трейдеру.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:00   #2516
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вот именно что никакого опыта трейдер от торговли советниками не получает и так же с использованием индикаторов, потому что все эти вспомогательные штучки только убивают в трейдере возможность мыслить самостоятельно и если так и продолжать то в итоге всегда будешь надеется на чью-то помощь.


Опять вы за своё , ну что значит "убивает в трейдере возможность мыслить самостоятельно" по моему это как-то неправдоподобно , я всё свое время на рынке форекс торгую именно по индикаторам , но это не означает что у меня не получается торговать и без них , если я выбираю индикаторы то это означает что я уже подумал , а это признак самостоятельности.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 01:26   #2517
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Опять вы за своё , ну что значит "убивает в трейдере возможность мыслить самостоятельно" по моему это как-то неправдоподобно , я всё свое время на рынке форекс торгую именно по индикаторам , но это не означает что у меня не получается торговать и без них , если я выбираю индикаторы то это означает что я уже подумал , а это признак самостоятельности.
А какое время на рынке Форекс вы уже работаете? Торговать без индикаторов достаточно сложно! Я это точно знаю! Так как без индикаторов работать у меня просто не получаеться. Если открываюсь без анализа индикаторов то обязательно неудача. Вот именно так, а не профит как хотелось бы! А преична работы с индикаторов у вас такая же как и у меня?
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:24   #2518
Алекс Пипер
Новичок
 
Аватар для Алекс Пипер
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уверен автоматичиские торговые системы все это ерунда.просто в конкурсе ЛЧИ начали виигривать роботы и все бросились в алго трейдинг.даже Александр Герчик увлекся в свое время роботамы.и где он счас?Продолжает торговать рукамы.тоесть роботы пишуться задаванием строгим правилам например мувинги пересиктись должны и тд.или цена коснуться полосы болинджера должна.получаеться та самая механичиская торговля по индикаторам котопая не к чему хорошему не приводит.робот нужно иметь трендовый и использовать его только в моменте когда идет сильный тренд на рынке и ты его явно уже видешь
Алекс Пипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 08:16   #2519
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Пипер Посмотреть сообщение
Уверен автоматичиские торговые системы все это ерунда.просто в конкурсе ЛЧИ начали виигривать роботы и все бросились в алго трейдинг.даже Александр Герчик увлекся в свое время роботамы.и где он счас?Продолжает торговать рукамы.тоесть роботы пишуться задаванием строгим правилам например мувинги пересиктись должны и тд.или цена коснуться полосы болинджера должна.получаеться та самая механичиская торговля по индикаторам котопая не к чему хорошему не приводит.робот нужно иметь трендовый и использовать его только в моменте когда идет сильный тренд на рынке и ты его явно уже видешь
А почему они начали выигрывать? Да потому что они способны работать без устали и морального давления на протяжении большого количества времени. В этом и есть вся прелесть роботов. Конечно робот никогда не сможет анализировать рынок и включать какие то данные в свою торговлю которые не объяснить программным кодом. Но все же роботы являются очень хорошими помощниками.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 10:11   #2520
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
А почему они начали выигрывать? Да потому что они способны работать без устали и морального давления на протяжении большого количества времени. В этом и есть вся прелесть роботов. Конечно робот никогда не сможет анализировать рынок и включать какие то данные в свою торговлю которые не объяснить программным кодом. Но все же роботы являются очень хорошими помощниками.
Так роботы как работают только то что в него было запрограммировано и конечно тут об анализе рынка приходить не приходиться,в этом и недостаток советника,то что строго следует сигналам торговой системы заложенной в него,но,а что касается трейдера торгующего в ручную,он не всегда может последовать сигнала и будет еще смотреть на ситуацию на рынке.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков