Обучение при ДЦ :плюсы и минусы. - Страница 38 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 23:24   #371
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvz54 Посмотреть сообщение
Не стал бы учиться в ДЦ.

Во-первых за 2-3 недели ничему не научат.

Во-вторых платно.

Во- третьих ДЦ просто не заинтересован в ваших успехах. Ведь их прибыль страдает если кто слишком хорошо торговлю освоит.

Хочешь зарабатывать - учись сам. Сейчас интернет даёт все возможности для этого.

Отальное зависит от твоих способностей и труда.
Во-первых, платное обучение 2-3 недели проходить не будет. Платное обучение проводится дольше, и там как минимум между трейдером и ДЦ договор заключается на обучение, в котором все условия прописаны. И если какие то условия вас не устраивают то можно либо изменить , либо не учиться.

Во-вторых, плата берется с вас не за гарантию вашей успешной торговли, а за то что вам преподадут определенный материал. Сравните это с платным обучением в институте. Там ведь тоже никто никому никаких гарантий не дает. Просто происходит преподавание курса дисциплин и все. А все остальное от обучаемого зависит.

В-третьих, ДЦ действительно по большому счету не заинтересован в том, что бы вы торговали прибыльно. Им глубоко наплевать как вы будете торговать после учебы. У них две главные цели - взять с вас деньги за обучение, и вынудить вас открыть счет у них и внести деньги на депозит. Все. Но это не значит абсолютно, что все что вам там расскажут и чему научат это совершенно бессмысленные знания. На самом деле там дать могут действительно много, тем более за деньги. А вот все остальное будет зависеть от вас. И пусть многие скажут что все это я смогу найти в интернете - да сможете, месяцев за пять, шесть. А потом все это прелопатить. А потом натренироваться. Можно конечно и велосипед самому изобрести, но смысл?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:28   #372
nvz54
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Во-первых, платное обучение 2-3 недели проходить не будет. Платное обучение проводится дольше, и там как минимум между трейдером и ДЦ договор заключается на обучение, в котором все условия прописаны. И если какие то условия вас не устраивают то можно либо изменить , либо не учиться.

Во-вторых, плата берется с вас не за гарантию вашей успешной торговли, а за то что вам преподадут определенный материал. Сравните это с платным обучением в институте. Там ведь тоже никто никому никаких гарантий не дает. Просто происходит преподавание курса дисциплин и все. А все остальное от обучаемого зависит.

В-третьих, ДЦ действительно по большому счету не заинтересован в том, что бы вы торговали прибыльно. Им глубоко наплевать как вы будете торговать после учебы. У них две главные цели - взять с вас деньги за обучение, и вынудить вас открыть счет у них и внести деньги на депозит. Все. Но это не значит абсолютно, что все что вам там расскажут и чему научат это совершенно бессмысленные знания. На самом деле там дать могут действительно много, тем более за деньги. А вот все остальное будет зависеть от вас. И пусть многие скажут что все это я смогу найти в интернете - да сможете, месяцев за пять, шесть. А потом все это прелопатить. А потом натренироваться. Можно конечно и велосипед самому изобрести, но смысл?


Ну зачем 5-6 месяцев?

Я найду, если хотите, за 1 день.

И потрачу неделю на изучение.

Разумеется, гарантий успеха это не даст. Но гарантий вообще никто и ничто дать не может.

И какой смысл платить тому, кто в вас не заинтересован?

Кто есть эти учителя?

Извините за длинную цитату, но она образна и я сней согласен(успешный трейдер в учителя не пойдёт, ему и так дела хватает) :



"Как думаете, откуда они взялись? Ответ прост. Ну, конечно же, из бывших лохов, потерявших в одночасье свои кровные деньги. Некоторое время они, будучи неглупыми людьми, добросовестно штудировали весь этот бред, свято веря, будто бы, владея всеми премудростями теханализа и использования различных индикаторов, используя маржу 1:100 и поучившись у опытных “экспертов” можно было из постоянно теряющих стать постоянно зарабатывающими. Но, так как они были людьми умными, и многие неплохо знали математику, их постоянно мучили сомнения – “Как же так я никак не могу начать зарабатывать?! Ведь теоретически это возможно”!! И однажды их осенило – “Теоретически да. Но практически это возможно лишь для 1% участников игры. Для остальных 99% - невозможно”. А далее последовал ещё один ценный вывод – “Бизнес прекрасный! Мы просто не на той стороне! Не надо быть среди лохов отдающих деньги. Надо быть среди умных - эти деньги берущих”!

Cтатья Платона Емцова "Валютный лохотрон или правда о форексе".



Учить намного легче чем добиться успеха самому.



Насчёт института .

Закончив КПИ и придя на работу я понял, что 95% того, чему меня учили, на что потрачено время и силы, что придирчиво проверялось на экзаменах мне НИКОГДА не понадобится.

И начал самостоятельное обучение, и через пару лет стал полноценным радиоинженером.

Вот только жаль потраченного в институте времени, там пытались объять необъятное.

А еще Козьма Прутков говорил, что этого делать не следует...
nvz54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:17   #373
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvz54 Посмотреть сообщение
Ну зачем 5-6 месяцев?

Я найду, если хотите, за 1 день.

И потрачу неделю на изучение.

Разумеется, гарантий успеха это не даст. Но гарантий вообще никто и ничто дать не может.

И какой смысл платить тому, кто в вас не заинтересован?

Кто есть эти учителя?

Извините за длинную цитату, но она образна и я сней согласен(успешный трейдер в учителя не пойдёт, ему и так дела хватает) :



"Как думаете, откуда они взялись? Ответ прост. Ну, конечно же, из бывших лохов, потерявших в одночасье свои кровные деньги. Некоторое время они, будучи неглупыми людьми, добросовестно штудировали весь этот бред, свято веря, будто бы, владея всеми премудростями теханализа и использования различных индикаторов, используя маржу 1:100 и поучившись у опытных “экспертов” можно было из постоянно теряющих стать постоянно зарабатывающими. Но, так как они были людьми умными, и многие неплохо знали математику, их постоянно мучили сомнения – “Как же так я никак не могу начать зарабатывать?! Ведь теоретически это возможно”!! И однажды их осенило – “Теоретически да. Но практически это возможно лишь для 1% участников игры. Для остальных 99% - невозможно”. А далее последовал ещё один ценный вывод – “Бизнес прекрасный! Мы просто не на той стороне! Не надо быть среди лохов отдающих деньги. Надо быть среди умных - эти деньги берущих”!

Cтатья Платона Емцова "Валютный лохотрон или правда о форексе".



Учить намного легче чем добиться успеха самому.



Насчёт института .

Закончив КПИ и придя на работу я понял, что 95% того, чему меня учили, на что потрачено время и силы, что придирчиво проверялось на экзаменах мне НИКОГДА не понадобится.

И начал самостоятельное обучение, и через пару лет стал полноценным радиоинженером.

Вот только жаль потраченного в институте времени, там пытались объять необъятное.

А еще Козьма Прутков говорил, что этого делать не следует...
Ну и каим образом вы предлагаете в таком случае зарабатывать? Встать на сторону тех , кто стоит в ДЦ? Или самому стать ДЦ и привлекать лохов и разводить их? Но для этого совсем не обязательно что то знать про форекс. Достаточно иметь много денег. Вот только вопрос как был в самом начале так и остался - где взять эти деньги? без денег ничего не делается и не начинается. В том числе даже на форексе, надо сначала вложить что бы с этого заработать.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 14:40   #374
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень интересная тема поднята , я тоже хотел бы сказать что не обучался никогда в ДЦ , лучше тут разбираться что к чему своими силами и набивать шишки, это долго но и опыт будет ценнее ,а не так что дали теорию тебе и торгуй ,а на практике типо додумывай сам, мне больше по душе вебинары посмотреть чем на занятиях сидеть , да и у меня в городе такому не обучают просто.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:12   #375
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Очень интересная тема поднята , я тоже хотел бы сказать что не обучался никогда в ДЦ , лучше тут разбираться что к чему своими силами и набивать шишки, это долго но и опыт будет ценнее ,а не так что дали теорию тебе и торгуй ,а на практике типо додумывай сам, мне больше по душе вебинары посмотреть чем на занятиях сидеть , да и у меня в городе такому не обучают просто.
Сам я к примеру поначалу тоже ходил на подобные занятия, но когда понял, что там объясняют прописные истины которые я давно уже знаю, то понял, что там делать нечего. Просто продолжил самообразование как и раньше, плюс к этому в моем окружении появился опытный трейдер, который всегда помогает и время от времени даёт консультации по тем или иным вопросам.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 15:30   #376
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
Сам я к примеру поначалу тоже ходил на подобные занятия, но когда понял, что там объясняют прописные истины которые я давно уже знаю, то понял, что там делать нечего. Просто продолжил самообразование как и раньше, плюс к этому в моем окружении появился опытный трейдер, который всегда помогает и время от времени даёт консультации по тем или иным вопросам.
Но все же согласитесь, что даже теория, которую преподают в ДЦ, систематизирована (как уже заметил andrstar), и Вы ее выучите намного быстрее, чем, если б занимались самообучением. Другой вопрос в том, что эта теория должна преподаваться бесплатно, а уже более серьезные вещи, связанные с созданием ТС и т.д., должны быть платными с обязательными экзаменами.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 04:49   #377
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Во-первых, платное обучение 2-3 недели проходить не будет. Платное обучение проводится дольше, и там как минимум между трейдером и ДЦ договор заключается на обучение, в котором все условия прописаны. И если какие то условия вас не устраивают то можно либо изменить , либо не учиться.

Во-вторых, плата берется с вас не за гарантию вашей успешной торговли, а за то что вам преподадут определенный материал. Сравните это с платным обучением в институте. Там ведь тоже никто никому никаких гарантий не дает. Просто происходит преподавание курса дисциплин и все. А все остальное от обучаемого зависит.

В-третьих, ДЦ действительно по большому счету не заинтересован в том, что бы вы торговали прибыльно. Им глубоко наплевать как вы будете торговать после учебы. У них две главные цели - взять с вас деньги за обучение, и вынудить вас открыть счет у них и внести деньги на депозит. Все. Но это не значит абсолютно, что все что вам там расскажут и чему научат это совершенно бессмысленные знания. На самом деле там дать могут действительно много, тем более за деньги. А вот все остальное будет зависеть от вас. И пусть многие скажут что все это я смогу найти в интернете - да сможете, месяцев за пять, шесть. А потом все это прелопатить. А потом натренироваться. Можно конечно и велосипед самому изобрести, но смысл?


Не факт, что дилинг пойдет на изменение условий, которые не устраивают трейдера, как правило все договоры у них типовые, стандартные, и заморачиваться с их поправками не все захотят, это же нужно задействовать юристов. Самому приходится частенько сталкиваться с различными договорами, и далеко не все будут рассматривать претензии клиентов, не устраивают условия, ищите другую контору ,которая пойдет навстречу, либо соглашайся с типовыми условиями.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 05:52   #378
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
Сам я к примеру поначалу тоже ходил на подобные занятия, но когда понял, что там объясняют прописные истины которые я давно уже знаю, то понял, что там делать нечего. Просто продолжил самообразование как и раньше, плюс к этому в моем окружении появился опытный трейдер, который всегда помогает и время от времени даёт консультации по тем или иным вопросам.
Может быть Вы просто недоходили до более серьезных вещей? Кстати, если не великий секрет, то в какой ДЦ Вы ходили учиться и что именно Вас не устроило? Тут еще важно понять, что именно Вы желаете получить от предполагаемого обучения! В ДЦ Вам должны дать именно те самые "прописные истины" - набор базовых понятий и определенных базовых же знаний, на основании которых Вы потом сможете развиваться самостоятельно.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 10:36   #379
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Но все же согласитесь, что даже теория, которую преподают в ДЦ, систематизирована (как уже заметил andrstar), и Вы ее выучите намного быстрее, чем, если б занимались самообучением. Другой вопрос в том, что эта теория должна преподаваться бесплатно, а уже более серьезные вещи, связанные с созданием ТС и т.д., должны быть платными с обязательными экзаменами.
В моем случае три года назад посещение таких бесплатных семинаров в одном "кухонном" ДЦ и подтолкнуло меня к изучению темы форекса, которым до этого я не интересовалась вообще. И хотя занятия длились в общей сложности около 5 часов за неделю, по часу в день, но мня они увлекли и я оттуда вынесла помимо общих теоретических познаний большое желание научиться торговать прибыльно. И только когда началась уже платная практика, появились и первые разочарования в торговле, потому что было полное непонимание всей сложности этого рыночного механизма, который оказывается не так прост, как казалось вначале. Многие начинающие после первых существенных потерь уходят, потому что не хотят тратить время на сомнительные перспективы прибылей в необозримом будущем, некоторые остаются и продолжают искать возможности извлечения прибыли из этой сферы. Для тех, кто остается, начинается этап самообучения и поиска разных возможностей использования уже имеющихся знаний и применении всего этого на практике, который длится у каждого по-разному.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:16   #380
turka
Любитель
 
Аватар для turka
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Может быть Вы просто недоходили до более серьезных вещей? Кстати, если не великий секрет, то в какой ДЦ Вы ходили учиться и что именно Вас не устроило? Тут еще важно понять, что именно Вы желаете получить от предполагаемого обучения! В ДЦ Вам должны дать именно те самые "прописные истины" - набор базовых понятий и определенных базовых же знаний, на основании которых Вы потом сможете развиваться самостоятельно.


Обычно бесплатные курсы офлайн для затравки идут. А вот на платных они должны дать что-то ценное). имхо. Уверен там есть и создание торговой системы и касаются вопросов психологии, но в любом случае сомообразование играет решающую роль.
turka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков