Трейдер и вредные привычки - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 16:50   #121
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Думаю у трейдера помимо сигарет и алкоголя есть вредные привычки касающиеся торговли,это нарушение правил,торговля большими лотами и так далее.То,что трейдер курит или может выпить рюмку к торговле сильно не относится,конечно трейдеров алкоголиков или наркоманов мы не обсуждаем так как торговля с такими вещами не совместима даже в принципе,у людей и так проблемы с деньгами,а тут еще нужно на депозит.
Но форекс тоже затягивает, убыточная торговля иногда позволяет вернуться за терминал и вложить хоть какую-ту сумму денежных средств чтобы продолжить эту игру и в дальнейших планах выиграть ее. Такая зависимость должна быть умеренной в плане того, что деньги не резиновые и форекс не игра.
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:38   #122
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanna19 Посмотреть сообщение
Но форекс тоже затягивает, убыточная торговля иногда позволяет вернуться за терминал и вложить хоть какую-ту сумму денежных средств чтобы продолжить эту игру и в дальнейших планах выиграть ее. Такая зависимость должна быть умеренной в плане того, что деньги не резиновые и форекс не игра.


Форекс затягивает и ещё как, неважно проиграл или выиграл желание садиться и торговать дальше остаётся. Это такая вредная привычка на которую уходит всё время на пролёт и незамечаешь как оно летит. Только с опытом наверное успокаиваешься и учишься правильно пользоваться временем выделяемым на торговлю.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:13   #123
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Форекс затягивает и ещё как, неважно проиграл или выиграл желание садиться и торговать дальше остаётся. Это такая вредная привычка на которую уходит всё время на пролёт и незамечаешь как оно летит. Только с опытом наверное успокаиваешься и учишься правильно пользоваться временем выделяемым на торговлю.


Все равно рано или поздно наступает момент когда здравый рассудок берет верх и трейдер, видя что торговля идет в минуса и нет никакого просвета, просто останавливается и начинает разбираться в себе и своих ошибках, которые повлияли и стали причиной такой низкой результативности
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 07:46   #124
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Форекс затягивает и ещё как, неважно проиграл или выиграл желание садиться и торговать дальше остаётся. Это такая вредная привычка на которую уходит всё время на пролёт и незамечаешь как оно летит. Только с опытом наверное успокаиваешься и учишься правильно пользоваться временем выделяемым на торговлю.
Так и есть, с опытом приходит понимание, что есть что-то большее чем ценовой график на небольших таймфреймах и высиживать что-то просматривая все колебания смысла нет. Гораздо важнее определять предварительно возможные ключевые моменты и просматривать уже только их.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 08:50   #125
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, кстати, о вредных привычках. Алкоголь в некоторых делах помогает расслабиться, и добиться бОльшего успеха расслабившись таким образом. Тот кто плохо соображает в анализе рынка, и, при этом слишком нерешителен в торгах, тому спиртное может даже помочь стать более упёртым и жёстким. Но... опять же, всё это лишь игра на везение. Для профессиональной работы (торговли) надо иметь свежую голову без наркоты, алкоголя и никотина.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:42   #126
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот наблюдать куда пойдет рынок,это как мне кажется,очень даже глупо - если по такому принципу открывать сделку,такое в основном у новичков происходит когда они наблюдают куда идет рынок и потом сделки открывают,а вообще конечно и более опытные трейдеры тоже могу даже когда открыли сделку,долго наблюдать за рынком,вот у меня такое часто бывает,просто потому что я все же волнуюсь,правильно ли я принял решение.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:42   #127
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну вот наблюдать куда пойдет рынок,это как мне кажется,очень даже глупо - если по такому принципу открывать сделку,такое в основном у новичков происходит когда они наблюдают куда идет рынок и потом сделки открывают,а вообще конечно и более опытные трейдеры тоже могу даже когда открыли сделку,долго наблюдать за рынком,вот у меня такое часто бывает,просто потому что я все же волнуюсь,правильно ли я принял решение.
В самом начале это некоторое время полезно, так как новичек знакомится с формированием колебаний и структурой рынка в целом, однако в дальнейшем надо переходить на понимание более полной картины. Но некоторые считают что смогут заработать на всех колебаниях если будут их отслеживать и это уже вредная привычка.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:57   #128
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
В самом начале это некоторое время полезно, так как новичек знакомится с формированием колебаний и структурой рынка в целом, однако в дальнейшем надо переходить на понимание более полной картины. Но некоторые считают что смогут заработать на всех колебаниях если будут их отслеживать и это уже вредная привычка.


Тяжело отслеживать колебания каждой валютной пары и пытаться еще получить выгоду из этих колебаний. Мне кажется что необходимо определиться какой валютной парой торговать и уже более полно вникать в особенности колебательных движений именно ее, а не распыляться на все что есть, в надежде на чем то да и выиграть - по большему счет это уже везение
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 03:49   #129
SHER
Новичок
 
Аватар для SHER
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильно сказано в начале темы, что одна из самых вредных привычек трейдера, это наблюдать за движениями котировок. Это только засоряет мозги, осложняет мышление, вызывает усталость и депрессию. Нужно проще относится к рынку. Включил терминал, посмотрел, в какую сторону идет тренд, открыл сделку в ту же сторону.
SHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 08:26   #130
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHER Посмотреть сообщение
Правильно сказано в начале темы, что одна из самых вредных привычек трейдера, это наблюдать за движениями котировок. Это только засоряет мозги, осложняет мышление, вызывает усталость и депрессию. Нужно проще относится к рынку. Включил терминал, посмотрел, в какую сторону идет тренд, открыл сделку в ту же сторону.
Ну я бы так однозначно говорить не стал.А если произойдёт серьёзный скачок а трейдера не будет рядом с компьютером.Если конечно его ТС предусматривает этот момент стопом,то тогда конечно нет смысла этого отслеживания,но стопом пользуются не все трейдеры,поэтому для тех,кто этого не делает возможно такое наблюдение будет весьма полезным,в особенности при резких перепадах ВП.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков