Типы трейдеров - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 15:07   #41
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона...





Рассмотрим очередной тип трейдера.



Обстоятельный трейдер. Составляет хорошую аналитику, что является залогом успешной торговли. Но недостаток состоит в том, что они слишком много внимания отдают мелочам, которые отнимают много времени на эту аналитику и порой отвлекают внимание от общей ситуации на рынке.
улыбнуло

Роксана, ты вот постепенно выдаёшь типы трейдеров, сначала то я не долго сумлеваясь ответила кто я есть... но теперь я вижу что у меня всего понемногу от каждого типа (ну за редким исключением) и что же получается? У тебя там напоследок какого-нибудь сумбурно непонятного типа не припасено, а то я уже и не знаю прямо...
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:39   #42
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

есть ещё такой тип как свинг -трейдер)) это трейдер который позиционирует себя с успешным, но в тоже время успех только в его воображении.Начитавшись книжек начинает, эту же информацию выкладывать на форумах.Но иногда не внимательное прочтение и отсутствие понимания рынка заводит в болото , и в простых вещах трейдер путается и выдает неверную информацию.)Можно таких трейдеров назвать ещё - околофорексные трейдера.Чаще они позиционируют в каждом посте свой успех, но показать не чего, так и умирают на просторах форумов, без малейшего понимания рынка, только с теоретической базой.А всего Тарпом выведено 15 типов ))) :

Трейдер-стратег (Strategic Trader)

Планирующий трейдер (Planning Trader)

Обстоятельный трейдер (Detailed Trader)

Трейдер-администратор (Administrative Trader)

Трейдер-модернизатор (Facilitative Trader)

Трейдер-новатор (Innovative Trader)

Трейдер, ведомый ценностями (Values Driven Trader)

Независимый трейдер (Independent Trader)

Социально-ответственный трейдер (Socially Responsible Trader)

Спонтанный трейдер (Spontaneous Trader)

Трейдер-совместитель (Supportive Trader)

Скрупулезный трейдер (Accurate Trader)

Трейдер-художник (Artistic Trader)

Трейдер, торгующий ради развлечения (Fun Loving Trader)

Трейдер-авантюрист (Adventurous Trader)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:49   #43
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
улыбнуло

Роксана, ты вот постепенно выдаёшь типы трейдеров, сначала то я не долго сумлеваясь ответила кто я есть... но теперь я вижу что у меня всего понемногу от каждого типа (ну за редким исключением) и что же получается? У тебя там напоследок какого-нибудь сумбурно непонятного типа не припасено, а то я уже и не знаю прямо...
Так это ж классно, что у тебя всего понемногу! Значит, будешь мобильной в принятии решений. Например, у нас на форуме уже есть пару трейдеров, которых я могу подогнать только под четко определенный тип.

Не все секреты сразу. Я буду постепенно их выкладывать, а вы задумывайтесь. Уверена, когда будет выложено много разнообразных типов, многие поменяют свою точку зрения относительно собственного типа трейдинга.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:18   #44
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона...





Рассмотрим очередной тип трейдера.



Обстоятельный трейдер. Составляет хорошую аналитику, что является залогом успешной торговли. Но недостаток состоит в том, что они слишком много внимания отдают мелочам, которые отнимают много времени на эту аналитику и порой отвлекают внимание от общей ситуации на рынке.
Да просто нужно по контракту набрать ребят, которым это нравится, пусть их будет в 100 раз меньше, но они будут действительно высокооплачиваемыми профи, а не просто сопливыми юнцами...

А что по вашему мелочи не играют никакой роли, и ими можно пренебречь? Ведь отличие новичка и бывалого только лишь в том, что более опытный подмечает мелочи, а новичек нет...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 21:38   #45
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Так это ж классно, что у тебя всего понемногу! Значит, будешь мобильной в принятии решений. Например, у нас на форуме уже есть пару трейдеров, которых я могу подогнать только под четко определенный тип.
а ещё на ум приходит другая точка зрения по данному случаю, это о том что у меня нет индивидуальности или какой-то чисто моей изюминки, которой бы я отличалась от всех, ведь говорят многоликий тоже самое что и безликий... вот взгруснулось чуток, хочу быто ПРОФЕССИОНАЛОМ с яхтой и домом на луне!!
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 07:22   #46
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
а ещё на ум приходит другая точка зрения по данному случаю, это о том что у меня нет индивидуальности или какой-то чисто моей изюминки, которой бы я отличалась от всех, ведь говорят многоликий тоже самое что и безликий... вот взгруснулось чуток, хочу быто ПРОФЕССИОНАЛОМ с яхтой и домом на луне!!
А вы поменьше слушайте что говорят, ведь на заборе тоже много чего пишут, но как известно не всегда правду... Как писали уже выше, у каждого есть в разной степени частички от того или иного вида трейдера, и от этого никуда не деться.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 07:50   #47
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Я не знаю, у каждого логика своя, и тут ваш преподаватель не верно вложил в вас какую то частичку знаний. Почему же тогда, если логика у всех одна и основывается на причинно следственной связи, на вопрос психолога в военкомате, что тяжелее тонна металла, или тонна пуха, очень многие умудряются ответить что металла А через секунду поразмыслив что это подвох, выкрикивают - нет, пуха
Это еще ничего, а меня вот когда-то давно, при прохождении комиссии психолог спросила: "Скажите, когда напильники зацветают?", я на секунду опешил, а потом ответил: "Тогда же, когда и плоскогубцы улетают на юг!". Ответ был оценен, положительную отметку получил сразу же А по поводу типов трейдеров, то, если честно, я не вижу особого смысла в какой-то классификации. Не хватит на всех критериев
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:55   #48
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Это еще ничего, а меня вот когда-то давно, при прохождении комиссии психолог спросила: "Скажите, когда напильники зацветают?", я на секунду опешил, а потом ответил: "Тогда же, когда и плоскогубцы улетают на юг!". Ответ был оценен, положительную отметку получил сразу же А по поводу типов трейдеров, то, если честно, я не вижу особого смысла в какой-то классификации. Не хватит на всех критериев
Да про юга, вы жестко их А вот по классификациям, согласен, уж очень индивидуальны трейдуны, и в какие то рамки их загонять уж очень тяжело, а еще и классифицировать, это сродни ловле крокодилов голыми руками.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 16:34   #49
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я себя отнес по классификации предоставленной ZIG Планирующий трейдер (Planning Trader) и Обстоятельный трейдер (Detailed Trader) потому как стараюсь спланировать свою торговлю, но и если вижу что тенденция движется против меня(незапланированная), то действую по обстоятельствам.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:35   #50
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне еще кажется, что мы сейчас себя относим к каким то одним типам, а допустим через пол года, освоим что то новое и уже будем относится к совершенно другому типу. И так постоянно, мы что то узнаем и меняем свое представление о рынке и наш тип меняется вслед за нами.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков