Куда инвестировать "Новичку". - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 06:33   #111
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Единственное, куда бы я посоветовал инвестировать новичку, причём, в любом деле, а не только на Форексе, это в собственное образование. Обращаю ваше внимание, я намеренно избегаю темы инвестирования в ПАММ-счета, т.к. новичку сложно разобраться в параметрах торговли.
Так а что вот означает выражение "инвестировать в собственное образование"? Это не означает случайно обращаться к каким то личностям, возомнившим из себя гуру, которые может даже и не в основном, но существенно подпитывают свое материальное положение за счет таких обучений?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:07   #112
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может быть имелось ввиду вкладывать во что то другое или в других трейдеров которые торгуют - а самому в это время просто изучать рынок и все его особенности - вкладывать в самообразование - выражение довольно размытое - и можно его по разному интерпретировать....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:59   #113
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Так а что вот означает выражение "инвестировать в собственное образование"? Это не означает случайно обращаться к каким то личностям, возомнившим из себя гуру, которые может даже и не в основном, но существенно подпитывают свое материальное положение за счет таких обучений?
Когда вы будете сами обучаться то вы неизбежно столкнетесь со сливами и получением лосей, вот для того что бы продолжить торговать вам придется в себя инвестировать(...платить же кому то за курсы можно, если только они вам что либо дадут...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:19   #114
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Когда вы будете сами обучаться то вы неизбежно столкнетесь со сливами и получением лосей, вот для того что бы продолжить торговать вам придется в себя инвестировать(...платить же кому то за курсы можно, если только они вам что либо дадут...
Это уже скорее не инвестиция в себя а просто накопление капитала - изучать рынок и при этом не торговать - обычно вкладывают с целью получения прибыли - сейчас много сервисов по которым можно как и вкладывать в других - таки выбирать лучших и копировать их сделки -

в любом случае если планируете получить прибыть - то надо вкладывать во что-то - а чтобы прибыль была - должен быть человек который будет работать с этими деньгами - смысл не меняется - вкладывая во что-то что приносит прибыль - мы вкладывает в людей которые эту прибыль делают......
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:54   #115
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Единственное, куда бы я посоветовал инвестировать новичку, причём, в любом деле, а не только на Форексе, это в собственное образование. Обращаю ваше внимание, я намеренно избегаю темы инвестирования в ПАММ-счета, т.к. новичку сложно разобраться в параметрах торговли.
ну применительно к вашим словам "инвестировать в собственное образование" я бы сказала открыть счёт на свои кровные и учиться на нём работать и подстраивать психологию под рынок.Но вот только именно новичку как то стрёмно такое советовать, ведь не потренировавшись на демо или центовике он просто всё сольёт Так что остаётся один выход- полистать литературу и пошерстить ПАММы.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 01:29   #116
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
ну применительно к вашим словам "инвестировать в собственное образование" я бы сказала открыть счёт на свои кровные и учиться на нём работать и подстраивать психологию под рынок.Но вот только именно новичку как то стрёмно такое советовать, ведь не потренировавшись на демо или центовике он просто всё сольёт Так что остаётся один выход- полистать литературу и пошерстить ПАММы.
Ну если откроет счет в 10 у.е.,то нечего плохого не случится,главное,чтобы потом после слития,снова деньги на депозит не ложил.

Насчет литературы : не все книги одинаково полезны,многие из себя представляют просто набор макулатуры.

Насчет паммов: можно ведь нарваться и на управляющего,который применяет агрессию,а зачастую новички таких и выбирают.А это прямой путь к слитию депозита.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 05:55   #117
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Ну если откроет счет в 10 у.е.,то нечего плохого не случится,главное,чтобы потом после слития,снова деньги на депозит не ложил.

Насчет литературы : не все книги одинаково полезны,многие из себя представляют просто набор макулатуры.

Насчет паммов: можно ведь нарваться и на управляющего,который применяет агрессию,а зачастую новички таких и выбирают.А это прямой путь к слитию депозита.
немедленно переверните всё с ног на голову иначе все новички разбегуться от описанной вами перспективы

В общем-то всё верно и я полностью с вами согласна, ведь рынок сам по себе очень рисковый вид деятельности и причём в любом виде, но это совсем не означает что этих рисков надо пугаться, их просто надо учитывать.

Вот к примеру даже опытный инвестор тоже может нарваться на слив своего капитала даже при консервативном виде торговли трейдера управляющего, потому что от серии убыточных сделок ещё никто не застрахован и все рано или поздно сливаются, это лишь дело техники и вопрос времени

Так что получается куда деньги не инвестируй ты их всё равно потеряешь в итоге, но главное чтоб в промежутке между инвестировал-слил было достаточно прибыли
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 06:31   #118
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
немедленно переверните всё с ног на голову иначе все новички разбегуться от описанной вами перспективы

В общем-то всё верно и я полностью с вами согласна, ведь рынок сам по себе очень рисковый вид деятельности и причём в любом виде, но это совсем не означает что этих рисков надо пугаться, их просто надо учитывать.

Вот к примеру даже опытный инвестор тоже может нарваться на слив своего капитала даже при консервативном виде торговли трейдера управляющего, потому что от серии убыточных сделок ещё никто не застрахован и все рано или поздно сливаются, это лишь дело техники и вопрос времени

Так что получается куда деньги не инвестируй ты их всё равно потеряешь в итоге, но главное чтоб в промежутке между инвестировал-слил было достаточно прибыли
Это я еще мягко "по Макарински" сказал.

Насчет новичков: Вы думаете,они мне поверят ,либо кому из нас?Нет,не поверят,так-как они привыкли доверять преподавателю курсов из Дилинговых Центров и смотреть на его,как на бога На ближайшие несколько месяцев он их кумир. Да и пока "иллюзии " у них не развеялись.

Насчет возможных убытков:правильно,они неизбежны при любой торговле,притом неизбежна именно потеря депозита,это как аксиома(после моих слов могут сбежаться новички и доказывать обратное и в меня снова полетят помидоры ).Но тут есть выход:снимать и еще раз снимать прибыль,про долгосрочное накопление и раздувание счета,тут просто нужно забыть.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 06:40   #119
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Это я еще мягко "по Макарински" сказал.

Насчет новичков: Вы думаете,они мне поверят ,либо кому из нас?Нет,не поверят,так-как они привыкли доверять преподавателю курсов из Дилинговых Центров и смотреть на его,как на бога На ближайшие несколько месяцев он их кумир. Да и пока "иллюзии " у них не развеялись.

Насчет возможных убытков:правильно,они неизбежны при любой торговле,притом неизбежна именно потеря депозита,это как аксиома(после моих слов могут сбежаться новички и доказывать обратное и в меня снова полетят помидоры ).Но тут есть выход:снимать и еще раз снимать прибыль,про долгосрочное накопление и раздувание счета,тут просто нужно забыть.
вы правы, сама такой была и не желала никого слушать, "я ж умнее и не такая как все!"

Но вот со снятием прибыли именно всей можно не согласиться, ведь в итоге так никогда не сможешь нормально зарабатывать, поэтому и снимать прибыль надо и всё же часть из этой прибыли на добавку к инвестированию должно быть, а то развития как такового не получится и будете до слива на месте топтаться.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 07:29   #120
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Насчет новичков: Вы думаете,они мне поверят ,либо кому из нас?Нет,не поверят,так-как они привыкли доверять преподавателю курсов из Дилинговых Центров и смотреть на его,как на бога На ближайшие несколько месяцев он их кумир. Да и пока "иллюзии " у них не развеялись.
Вот только не стоит всех под одну гребенку... Я же тоже читаю такие сообщения И кумиров у меня нет и отродясь не было...

А вот по снимать и снимать не совсем понятно... Нужно же часть оставлять прибыли для того чтоб счет рос, верно? Просто не нужно впадать в крайности и либо снимать все, либо оставлять все - я правильно понимаю?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков