Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 14:02   #511
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Я думаю,что много управляющих-это не всегда хорошо,так как больше трейдеров не всегда означает выше эффективность.Больше возможности увеличить капитал также на ровне с этим и больше возможности его просто слить.Иногда количество отвечает за качество,но практика показывает,что чем больше нас,тем меньше вам.


Конечно можно с крупным размером депозита и создать инвестиционный портфель, в который включить и несколько десятков трейдеров. Но вот проблема будет в том, что если это раскрученная и популярная памм площадка то и можно и насобирать столько хороших управляющих. Но все равно получается именно так - чем больше памм счетов тем меньше но устойчивее будет прибыль.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:24   #512
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эффективность трейдинга напрямую зависит от количества управляющих, и если их недостаточно, то портфель будет тяжело переносить сложные недели, возможны просадки и убытки. Если же счетов в портфеле хватает, то прибыль будет усредняться с убытками, т.е. количество трейдеров всегда влияет на результат.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:29   #513
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда сильно большое количество трейдеров тогда нужно быть крайне аккуратным. Откуда вам знать если же вы не опытны инвестор что вы взяли к себе в портфель тогда опытных управляющих которые не будут попадать в просадки вместе разом. Просто что бы такого не допускать нужно как можно меньше набирать себе управляющих в портфель.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:56   #514
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может оно и лучше, я думаю, что каждый инвестор сам определяет сколько ему нужно управляющих, а с ростом капитала и опыта, он отсеивает низкододные инструменты и добавляет капитал в высокодоходные, поэтмоу про конкретное число говорить не стоит, у каждого будет разное количество, так ещё и от периода зависит
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:05   #515
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все верно нам не нужны сотни управляющих и сотни памм счетов в нашем портфеле, достаточно даже 3 человека , смысл в том что несколько человек всегда лучше чем один, потому что смотря на один и тот же график порой два управляющих видят разные сделки и если кто то просядет второй может возместить потери , но только если счета одного типа если разные типы счетов тогда могут быть потери больше.
Не совсем если составить грамотно портфель и распределить качественно риски между консерваторами и теми же умеренными памм-счетами, то можно также получать возмещение убытков по консерваторам благодаря хорошей и успешной торговле умеренных управляющих в портфеле. Важно уметь совмещать каждому инвестору разные типы памм-счетов в своём инвестиционном портфеле иначе нельзя будет добиться хорошей доходности и высокой стабильности.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:13   #516
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Как по мне, то работать с одним или двумя управляющими можно только в том случае, если Вам нужно куда-то пристроить пару сотен у.е. , а когда капитал уже значительный, тогда надо собирать полноценный портфель., в среднем из десяти счетов. Не думаю что этого будетмало или много. Именно такую диверсификацию я считаю золотой серединой.
Ну конечно если у вас всего лишь 200$ как то не разумно делить их на 10 ПАММ счетов, 2 счета вполне хватит! Но согласитесь, что инвестирование в 2 ПАММ счета, очень рискованно, и шанс просадки будет составлять 50%, а это очень таки много! Если у инвестора не большой капитал, тогда вообще можно вложить их в готовый продукт ПАММ, как по мне так, это самый надежный вариант на первое время!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:41   #517
C8_life
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что инвестировать в нескольких трейдеров это правильно. В случае неудачи одного, двух остальные смогут перекрыть просадку и инвестор либо ничего не потеряет, либо потери капитала будут минимальными, но это не значит что стоит доверять свои деньги кому попало, даже если у Вас есть неплохая сумма для инвестирования, все равно нужно тщательно выбирать управляющих и брокеров и контролировать их работу.
C8_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:34   #518
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Даже если же вы возьмете к себе в портфель 40 управляющих пускай 25 из них будут топовые а остальные 15 пускай будут не новички но все же уже средние управляющие по опытности. Вы представляете какой вам нужен будет капитал общий что бы у каждого преодолеть порог входа и еще раскидать каждому средства равномерно.
Мало того что 40 управляющих фактически не подъемны по капиталу для обычного инвестора так и управление таким количеством просто не реально. Вы не сможете проконтролировать каждого вовремя не выведете средства при возможной просадке. В целом мне кажется что 40 управляющих проигрывает даже в прибыльности 10 хорошо подобранным, и уменьшать они риски только в теории, а на практики больше 10-15 просто не нужно.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 18:03   #519
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Мало того что 40 управляющих фактически не подъемны по капиталу для обычного инвестора так и управление таким количеством просто не реально. Вы не сможете проконтролировать каждого вовремя не выведете средства при возможной просадке. В целом мне кажется что 40 управляющих проигрывает даже в прибыльности 10 хорошо подобранным, и уменьшать они риски только в теории, а на практики больше 10-15 просто не нужно.
Я бы даже сказал, что 40 счетов проиграет и 6 счетам. Вам ведь не хватит капитала на столько счетов, но это уж ладно, но вот где вы найдете такое количество действительно хороших счетов. Сейчас не найти столько счетов, поэтому вполне и 5-6 хороших счетов вам хватит, чтобы портфель был эффективным.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 18:08   #520
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное найти надежных ПАММ управляющих, вот у меня было такое время что взять например тех же 5 это самое отлично что только может быть, тем более учитывать что это ваши могут быть знакомы которые торгуют, то это большое преимущество поскольку вы досконально можете знать их торговлю. А было и такое что чем больше тем лучше, но вопрос стоит в том как их контролировать? потому сейчас я пришла к тому что нужно что то среднее как например 8 или 10.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков