Инвестор и налоги. - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 13:53   #1021
all in i
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Я уж в общую сказал про миллионы,чтоб сравнить прибыль начинающих и уже бывалых инвесторов,с которыми нам не сравниться. Мне кажется,что если вдруг и попадет форекс в обзор налоговых органов,то в первую очередь и будут обрабатывать инвесторов с большими капиталами,а там может и до нас очередь дойдет,а может и вовсе все стороной пройдет.
Ну не скажи,система налогооблажения в первую очередь сильно бьет по малым капиталам,так как там нет никаких льгот или "скидок",а вот уже крупные капиталы не так заметно это чувствуют ведь у них уже прочная база.Поэтому мне кажется что у инвесторов с малым капиталом будут серьезные трудности при введении налогов.
all in i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 14:05   #1022
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Так и в дальнейшем же вряд ли что либо измениться,выходит что и беспокоиться нам не о чем,лишний раз как всегда только нагоняем панику себе и другим. Ну ведь у вас не всегда будут деньги маленькие,через некоторое время вам капитал увеличится и я уверен,что вы станете больше беспокоиться и интересоваться последними событиями.


Пока капитал не большой и он остается в сети, то особо беспокоиться нечему, узнать, что вы ворочаете большими суммами, налоговики никак не смогут. А вот когда уже начнете выводить большие сумму. начиная с 1000 долларов, тогда может быть к вам проявят интерес, но сомневаюсь. Было бы это все законно и нам гарантировали сохранность наших средств, я бы с удовольствием платил налоги.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 18:07   #1023
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Пока капитал не большой и он остается в сети, то особо беспокоиться нечему, узнать, что вы ворочаете большими суммами, налоговики никак не смогут. А вот когда уже начнете выводить большие сумму. начиная с 1000 долларов, тогда может быть к вам проявят интерес, но сомневаюсь. Было бы это все законно и нам гарантировали сохранность наших средств, я бы с удовольствием платил налоги.
К такому положению дел можно привыкнуть и потом когда капитал уже будет большим , так же продолжать не платить налоги . Тут все зависит не от размера капитала инвестора , а от его гражданской ответственности перед государством , многие и с малыми суммами дохода платят налоги .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 19:25   #1024
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
да, рынок Форекса богатый рынок, опять таки без внимания он не остаётся, просто у нас в стране не привыкли развивать рынок, где невозможно украсть, ведь тут сам рынок не зависим от государства, а для того, чтобы развивались дц и брокеры, нужны необходимые условия которых нет, поэтому налоги платить в стране надо, но механизм налогооблажения настолько непродуманный, что большинство просто игнорирует
Безусловно,на рынке форекс действительно на самом деле если капнуть поглубже,очень большой круговорот денег происходит. Но все таки,ведь есть не мало таких добросовестных брокеров,которые уже платят налоги своему государству,ну а почему бы и нет,ведь если тебе на все хватает,то что тебе может мешать выплачивать налоги и жить со спокойствием на душе.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 20:38   #1025
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
К такому положению дел можно привыкнуть и потом когда капитал уже будет большим , так же продолжать не платить налоги . Тут все зависит не от размера капитала инвестора , а от его гражданской ответственности перед государством , многие и с малыми суммами дохода платят налоги .
Да согласен, малый капитал не освобождает от налога, но вот думаю, что всё таки нужно установить какую нибудь прямо пропорциональную зависимость между налогом и размером капитала, я не имею в виду если у тебя большой капитал то и процент должен быть большой, просто тем у кого малый капитал установить небольшой налог, чтобы это не било так сказать по карману.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 06:30   #1026
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olimpiec1992 Посмотреть сообщение
Да согласен, малый капитал не освобождает от налога, но вот думаю, что всё таки нужно установить какую нибудь прямо пропорциональную зависимость между налогом и размером капитала, я не имею в виду если у тебя большой капитал то и процент должен быть большой, просто тем у кого малый капитал установить небольшой налог, чтобы это не било так сказать по карману.
Тогда скажите пожалуйста. Какой для Вас капитал является небольшим? Я к тому что у каждого человека свои понятия о небольшом капитале и они меняются по мере увеличения этого капитала. Так что данный вопрос не будет корректным. Да и Вы сами говорите, что не приемлите увеличение налогов для крупных инвесторов, но в то же время в следующем предложении пишете именно об этом.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 08:08   #1027
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
К такому положению дел можно привыкнуть и потом когда капитал уже будет большим , так же продолжать не платить налоги . Тут все зависит не от размера капитала инвестора , а от его гражданской ответственности перед государством , многие и с малыми суммами дохода платят налоги .


Да, многие платят налоги имея совсем небольшие доходы, но это чревато тем, что налоговая вас уже будет знать и вы как бы сказать помягче на крючке. А если у вас небольшие доходы, то вас и никто трогать не будет, пока вы сами не покажите эти доходы, так что решать каждому самостоятельно в какой момент начинать делать отчисления в казну государства.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:34   #1028
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olimpiec1992 Посмотреть сообщение
Да согласен, малый капитал не освобождает от налога, но вот думаю, что всё таки нужно установить какую нибудь прямо пропорциональную зависимость между налогом и размером капитала, я не имею в виду если у тебя большой капитал то и процент должен быть большой, просто тем у кого малый капитал установить небольшой налог, чтобы это не било так сказать по карману.
Я не могу понять, почему инвесторов так волнует налогообложение при не большом капитале. Ведь если установлено 17 процентов от дохода, то какой бы он ни был, все равно это будет 17 процентов от суммы. Да возможно получая доход до более 10 000 в месяц можно и увеличить процент налога, но это уже тонкости налогообложения. В основном же сделав всех брокеров налоговыми агентами, можно спокойно инвестировать.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:44   #1029
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

кстате попала как-то на один форум другого брокера, так там люди подкрепляют свою деятельность скринами, обороты достаточно большие, так там стал вопрос по поводу налогов, так большинство из крупных инвесторов писали, что не понимают зачем уходить от ответственности и все они законопослешные граждане и платящие налог, интеерсно то, что более мелкие наоборот - говорят, что лучше не платить, я считаю, что это всё логично, при большом обороте лучше заплатить, ведь чем боьше средств увёл в тень, тем суровее наказание, вплоть до уголовной ответственности, с моими же доходами меня и искать не будут
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:49   #1030
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Безусловно,на рынке форекс действительно на самом деле если капнуть поглубже,очень большой круговорот денег происходит. Но все таки,ведь есть не мало таких добросовестных брокеров,которые уже платят налоги своему государству,ну а почему бы и нет,ведь если тебе на все хватает,то что тебе может мешать выплачивать налоги и жить со спокойствием на душе.


Приведите мне примеры таких добросовестных брокеров, которые платят налоги нашим государством, а не банановым-) Я знаю в Украине лишь одного, непонятного, скорей это отделение банка нашего, которое якобы предоставляет услуги по форекс торговле, при этом идет удержание налога с трейдеров, а качество услуг оставляет желать лучшего.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков