Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 14:07   #241
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В посте выше на графике, я так думаю, можно выделить графическую фигуру "Двойное основание". И по классике неплохо бы для покупок дождаться пробоя и закрепления быков выше линии шеи данной фигуры. Хотя и треугольник тоже можно выделить, но как-то данный треугольник мне не особо внушает доверия в качестве сигнала для баев. Медвежий треугольник по классике - сигнал для медведей.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:16   #242
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
В посте выше на графике, я так думаю, можно выделить графическую фигуру "Двойное основание". И по классике неплохо бы для покупок дождаться пробоя и закрепления быков выше линии шеи данной фигуры. Хотя и треугольник тоже можно выделить, но как-то данный треугольник мне не особо внушает доверия в качестве сигнала для баев. Медвежий треугольник по классике - сигнал для медведей.
На скрине поста 238 можно увидить все что угодно так как все фигуры составляются из треугольников , но так же можно увидить паттерн 5-0 очень сильный паттерн и он технически закончен можно ожидать выстрел вверх но думаю еще 100п просядем и буду вести паттерн 5-0 и его цели на 1.4140 . так что у меня много перспектив и по фигурам и по паттернам на рост евро правда немного не дотянули до логического завершения.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:21   #243
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Судя по графическому анализу фунт/доллар, то пара на недельном тайм-фрейме уже отработала фигуру голова и плечи, так что теперь я думаю, стоит ждать или движения вверх, или хотя бы глобальной коррекции до 56 - 58 фигуры, вот таким вот бывает графический анализ. Просто фигуры - это закономерные процессы на рынке, и не учитывать их - опасно!!!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 07:56   #244
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Судя по графическому анализу фунт/доллар, то пара на недельном тайм-фрейме уже отработала фигуру голова и плечи, так что теперь я думаю, стоит ждать или движения вверх, или хотя бы глобальной коррекции до 56 - 58 фигуры, вот таким вот бывает графический анализ. Просто фигуры - это закономерные процессы на рынке, и не учитывать их - опасно!!!
Насчет фигур все правильно, они работают, но нужно правильно подходить к их оценке. Вот по поводу фунта есть сомнения насчет роста в уровням 1.5600/58, потому как по фунту сейчас больше рулит фундамент, как мне кажется, а в такие моменты технический анализ может давать сбой.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:06   #245
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Насчет фигур все правильно, они работают, но нужно правильно подходить к их оценке. Вот по поводу фунта есть сомнения насчет роста в уровням 1.5600/58, потому как по фунту сейчас больше рулит фундамент, как мне кажется, а в такие моменты технический анализ может давать сбой.
Не важно, что сейчас "рулит", вспомните первый постулат технического анализа - цена учитывает все. Ценовые движения не происходят "от фонаря" им в любом случае сопутствуют какие-то фундаментальные события, и на цене это немедленно отражается. Что касается ГП на фунте, то она действительно уже отработала и причем с лихвой, однако если рассматривать картину в целом, глобально т.с., то на месячном графике можно еще и клин рассмотреть, так что сценариев можно напрогнозировать тучу.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:10   #246
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Насчет фигур все правильно, они работают, но нужно правильно подходить к их оценке. Вот по поводу фунта есть сомнения насчет роста в уровням 1.5600/58, потому как по фунту сейчас больше рулит фундамент, как мне кажется, а в такие моменты технический анализ может давать сбой.
Фигуры не всегда могут быть правильными у них есть отклонения но все эти отклонения должны вписываться в нормы и уровни если такое будет значит фигура готова , труднее с графическими фигурами типа гартли итд или же как их обзывают паттернами , такие фигуры могут перерисовываться в более крупные и крыло может с гартли сталь чем то другим но плюс в том что есть уровни окончания всегфигур и их отработки потому всегда можно выйти в плюс , так что соглашусь с вами что фигуры работаю чаще чем не работают
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:33   #247
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Фигуры не всегда могут быть правильными у них есть отклонения но все эти отклонения должны вписываться в нормы и уровни если такое будет значит фигура готова , труднее с графическими фигурами типа гартли итд или же как их обзывают паттернами , такие фигуры могут перерисовываться в более крупные и крыло может с гартли сталь чем то другим но плюс в том что есть уровни окончания всегфигур и их отработки потому всегда можно выйти в плюс , так что соглашусь с вами что фигуры работаю чаще чем не работают
Ну, на самом деле я еще не встречал такой торговой системы или такого метода анализа, который давал бы стопроцентный результат, да скорее всего такого и просто не бывает. Точно так же и с фигурами граф. анализа - всем известны "собаки Баскервиллей" (не отработавшие фигуры), но к счастью они пока составляют абсолютное меньшинство из всех, что позволяет пока не производить пересмотрение концепции фигур в целом.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:54   #248
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Насчет фигур все правильно, они работают, но нужно правильно подходить к их оценке. Вот по поводу фунта есть сомнения насчет роста в уровням 1.5600/58, потому как по фунту сейчас больше рулит фундамент, как мне кажется, а в такие моменты технический анализ может давать сбой.
Ну там еще и фигуры нету, а вот то, что в этом новом 2013 году фунт учитывает фундамент - это чистая правда. Глянуть на тот же недельный тайм-фрейм, там фунт пробил сильную линию поддержки восходящего тренда с 2008 года в цене 1,56, и после того еще без отката пошел на 5 фигур вниз, разве это возможно без фундаментального вмешательства? Конечно же нет.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:38   #249
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любые фигуры технического анализа могут ошибаться... Они все, как и большинство индикаторов, основаны зачастую на движениях рынка при отсутствии воздействия извне... Как только на рынок поступает "сигнал", он начинает вести себя зачастую не совсем обычно. Фигуры могут трансформироваться (если так можно сказать) и вводить тем самым в заблуждение. Не просто так ведь даже крупные игроки время от времени сворачивают одни позиции по паре и открывают противоположные.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:43   #250
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, на самом деле я еще не встречал такой торговой системы или такого метода анализа, который давал бы стопроцентный результат, да скорее всего такого и просто не бывает. Точно так же и с фигурами граф. анализа - всем известны "собаки Баскервиллей" (не отработавшие фигуры), но к счастью они пока составляют абсолютное меньшинство из всех, что позволяет пока не производить пересмотрение концепции фигур в целом.
А мне кажется, что достаточно часто начавшая сформировываться фигура, ломается. поскольку в последнее время часто на фигуры влияют вышедшие новости. А может просто не нужно искать фигуры там где их нет, а я как раз только этим и занимаюсь Главное всегда нужно дожидаться подтверждения образования фигуры. а потом входить в рынок, иначе можно получить убыток.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков