Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 11:49   #51
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фигуры тех анализа работают великолепно, только вот на форекс нужно уметь отличать, где реальный тренд, где спекулятивное движение. Но вот этого нет ни в одном учебнике, только опыт. Я, к примеру, часто использую фигуры "Японских свечей", причем не только на форекс, но и на Американском фондовом рынке.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 08:41   #52
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Фигуры тех анализа работают великолепно, только вот на форекс нужно уметь отличать, где реальный тренд, где спекулятивное движение. Но вот этого нет ни в одном учебнике, только опыт. Я, к примеру, часто использую фигуры "Японских свечей", причем не только на форекс, но и на Американском фондовом рынке.
Ну, анализ по японским свечам к нам и пришел с фондового рынка, это уж потом его начали приспосабливать и для анализа на форекс. Насчет того, что прям все фигуры работают великолепно, то это вряд ли. Если бы это было так, то многие бы смогли научится зарабатывать.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:39   #53
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю каждый вид анализа работает на рынке форекс, но при этом нужно применять информацию с умом. есть люди у которых определенная стратегия работает и дает приличную прибыль. А у другого шурует сплошной убыток, так что главное чтобы человеку подходила стратегия или данный вид анализа, например такой как графический
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:02   #54
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю каждый вид анализа работает на рынке форекс, но при этом нужно применять информацию с умом. есть люди у которых определенная стратегия работает и дает приличную прибыль. А у другого шурует сплошной убыток, так что главное чтобы человеку подходила стратегия или данный вид анализа, например такой как графический
Стратегия стратегией, а технический анализ понимать нужно. Я не говорю, что нужно знать, например, все фигуры из тех анализа (хотя в общих чертах нужно знать все), но хотя бы понимать и различать тренды, уровни поддержке и сопротивления обязательно нужно.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:51   #55
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Стратегия стратегией, а технический анализ понимать нужно. Я не говорю, что нужно знать, например, все фигуры из тех анализа (хотя в общих чертах нужно знать все), но хотя бы понимать и различать тренды, уровни поддержке и сопротивления обязательно нужно.
Я считаю что фигуры все вам понимать не нужно. пригодятся только те которые вы научились четко понимать и разбирать на графике, и которые приносят вам прибыль. А все эти уровни поддержки это полнейший бред, так как уровни можно пробить и не задуматься. а потом пойти в обратную сторону и пробить второй уровень
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:57   #56
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотя я предпочитаю технический анализ, все равно считаю что в последнее время графические фигуры,это не панацея для трейдинга, да и часто что-то эти фигуры перестали отрабатываться, хотя может еще из-за того что я не правильно интерпретирую или не на там таймфрейме...Стараюсь еще посматривать на уровни поддержки/сопротивления и свои МА. Книги все те же остаются, а рынок меняется, нужно искать свой подход.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:52   #57
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что фигуры все вам понимать не нужно. пригодятся только те которые вы научились четко понимать и разбирать на графике, и которые приносят вам прибыль. А все эти уровни поддержки это полнейший бред, так как уровни можно пробить и не задуматься. а потом пойти в обратную сторону и пробить второй уровень
Что вы зациклились..пробьет да пробьет? А другие варианты по поводу уровней поддержек или сопротивлений не рассматриваете чтоли? Например, вот такой вариант, когда пара красиво три раза отбилась от уровня сопротивления.







Тут вполне можно было торговать на отбой. Кто с умел, то и заработал.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:19   #58
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Хотя я предпочитаю технический анализ, все равно считаю что в последнее время графические фигуры,это не панацея для трейдинга, да и часто что-то эти фигуры перестали отрабатываться, хотя может еще из-за того что я не правильно интерпретирую или не на там таймфрейме...Стараюсь еще посматривать на уровни поддержки/сопротивления и свои МА. Книги все те же остаются, а рынок меняется, нужно искать свой подход.
Я вот тоже заметил , что далеко не всегда графические фигуры работают так как описано в классике. Но все же графические фигуры остаются хорошим инструментом технического анализа и систематически появляются на графиках цены и дают сигналы на продолжение или разворот. тут только нужно дожидаться подтверждений, благодаря которым появляется возможность более уверенного понимания ситуации.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:56   #59
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что фигуры все вам понимать не нужно. пригодятся только те которые вы научились четко понимать и разбирать на графике, и которые приносят вам прибыль. А все эти уровни поддержки это полнейший бред, так как уровни можно пробить и не задуматься. а потом пойти в обратную сторону и пробить второй уровень


Уровни поддержки и сопротивления - это отличный ориентир для торговли и дальнейшего направления движения. То что уровень пробит, совершенно не является сигналом для дальнейшего движения, цена должна еще и закрепиться над или под этим уровнем. Тоже самое можно сказать и про отбой, цена не всегда пробивает уровни с первого раза. А вся ваша неприязнь вызвана неумением торговать по уровням. Горизонтальные и наклонные уровни вполне самодостаточные инструменты, которые приносят неплохой профит, значительно стабильнее и больше любого индикатора...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 11:08   #60
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно работают, вот только не всегда четко. Проблема тут вовсе не в методе или его понимании, а в том, что рынок удерживается на определенных ценах, искусственно до тех пор, пока кому-то это выгодно, а просчитать размер денег в чужом кармане не может никто, и, следовательно, как только они заканчиваются, рынок возвращается к истокам.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков